Страница 1 из 1
Eliseev_k
Доброго времени суток!
Может ли кто-нибудь подсказать решение такой ситуации.
При повороте автомобиля направо, автомобиль очень сильно "заваливается" на левый бок (по законам центростремительного ускорения).
Когда входишь в левый поворот, то машина как влитая стоит на дороге и практически никуда не отклоняется.......А при повороте направо того и гляди что перевернётся.
Заранее спасибо за ответы.
WolFS
Пружинам хана. ИМХО
Eliseev_k
Дело в том что машинка "почти" новая (июль 2005г.) и такая ситуация была изначально.....
WolFS
Х/з, вообще то машина на пружинах стоит, если сильно кренится, значит пружины не справляются с нагрузкой. Вообще то на родных амо машина итак сильно крениться. Может у тебя пружины разной жесткости. Посмотри. они на ВАЗе различаются по цвету. Я где то в нете таблицу видел.
UDima
WolFS писал(а):

Посмотри. они на ВАЗе различаются по цвету. Я где то в нете таблицу видел.


Вот такую ссылку уже кидал
http://ford-avto.narod.ru/Prugina_1.htm
WolFS
UDima, огромный респект!!!
Я это и имел в виду.
forester 55
Eliseev_k писал(а):

Доброго времени суток!
Может ли кто-нибудь подсказать решение такой ситуации.
При повороте автомобиля направо, автомобиль очень сильно "заваливается" на левый бок (по законам центростремительного ускорения).
Когда входишь в левый поворот, то машина как влитая стоит на дороге и практически никуда не отклоняется.......А при повороте направо того и гляди что перевернётся.
Заранее спасибо за ответы.

На право ещё и дорожное полотно стоит под наклоном,по этому эфект заваливания больше.
Tom669
Возможно аммо не держит, вот и заваливается на эту сторону. У меня такое было когда аммо передний правый вытек.
eshenkin
Проверь кастер, при разнице хотя-бы в 1 градус, может появиться такой эффект. Бывает поперечина кривая, может кронштейны на кузове криво стоят. Не забуть и про стабилизатор.
Встечалась пара-тройка таких машин.
Загнали на яму, и визуально определили, что: "яйца" на одной стороне стоят прямо, стабилизатор выходит из яйц 14 мм, на другой стороне "яйца" стоят под углом и стабилизатор вызодит на 31 мм. Проверили кастер, разница 0,9, при чём руль едва тянуло в сторону.
Загнали на стенд - Хунтер. Нашли причину в поперечине, решили заметить, хозяин давно хотел. На рынке нашли поперечину от "ТМ" на 103, отрезали болгаркой лишне, и поставили. Всё ОК! Единственное что немного беспокоит, это немного излишняя жёсткость подвески при наезде на крупные неровности.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы