Страница 1 из 3
RYS1
Всем привет. Как то решил разогнать свою машину до максимальной скорости набрал 125 и больше не смог,педаль была в полике, есть предположение что это из-за тягового моста,который на скорость не расчитан. Может весной заменить на шестёрошный? или не стоит связываться?
BassBit_98_Питер
На сколько мне известно на четвере, что ты выжал это и есть максимум. Выше на классике уже ехать страшно... :ooo:
Пингвин
BassBit_98_Питер писал(а):

На сколько мне известно на четвере, что ты выжал это и есть максимум. Выше на классике уже ехать страшно... :ooo:



а на 2105??? какой максимум? я 120 выжал и тоже в полу...
Aнджей
BassBit_98_Питер писал(а):

На сколько мне известно на четвере, что ты выжал это и есть максимум. Выше на классике уже ехать страшно... :ooo:


Хорошие амортизаторы и резина, исправная ходовая и рулевое - и нестрашно 160.
Да, двигатель и все системы тоже д.б. исправны.
roman83
Анджей писал(а):

BassBit_98_Питер писал(а):

На сколько мне известно на четвере, что ты выжал это и есть максимум. Выше на классике уже ехать страшно... :ooo:


Хорошие амортизаторы и резина, исправная ходовая и рулевое - и нестрашно 160.
Да, двигатель и все системы тоже д.б. исправны.



....как говориться...."началось в колхозе утро"....
....160....на стоковом моторе....ню-ню.....
....как мой друг любит говорить..."пиздить не мешки ворочить".....
....если у тебя спидометр не врет безбожно....то тебе прямая дорога в поис, и там было все по полочкам разложено....что максимальная скорость автобобиля ограничивается мощностью мотора и сопротивлением воздуха(ну т.е. аэродинамикой кузова)......т.е. если у вас все сток, то никак вы не достигние большей скорости, нежели заявлена заводом-изготовителем......(ну исключение конечно вертикальный полет вниз)......
Aнджей
roman83 писал(а):

....как говориться...."началось в колхозе утро"....
....160....на стоковом моторе....ню-ню.....
....как мой друг любит говорить..."пиздить не мешки ворочить".....
....если у тебя спидометр не врет безбожно....то тебе прямая дорога в поис, и там было все по полочкам разложено....что максимальная скорость автобобиля ограничивается мощностью мотора и сопротивлением воздуха(ну т.е. аэродинамикой кузова)......т.е. если у вас все сток, то никак вы не достигние большей скорости, нежели заявлена заводом-изготовителем......(ну исключение конечно вертикальный полет вниз)......


Чувак, если есть желание поспорить на косарь-милости просим в Крым. Даже гаишника с трубой поставим и я тебе покажу 165. Это что я получил на трассе Симферополь-Судак. Кстати, в машине было 2 пассажира и дорога была прямая. Так что давай, как морозы кончатся, бери косарь и к нам, посмотришь хоть как автобобиль должен ездить.
_Lion
Ниче не надо делать, я считаю для 2104 125км.ч - реальная скорость.
А на "семере" реально больше с машины выташить можно, но на то она и "семера".
roman83
Анджей писал(а):

roman83 писал(а):

....как говориться...."началось в колхозе утро"....
....160....на стоковом моторе....ню-ню.....
....как мой друг любит говорить..."пиздить не мешки ворочить".....
....если у тебя спидометр не врет безбожно....то тебе прямая дорога в поис, и там было все по полочкам разложено....что максимальная скорость автобобиля ограничивается мощностью мотора и сопротивлением воздуха(ну т.е. аэродинамикой кузова)......т.е. если у вас все сток, то никак вы не достигние большей скорости, нежели заявлена заводом-изготовителем......(ну исключение конечно вертикальный полет вниз)......


Чувак, если есть желание поспорить на косарь-милости просим в Крым. Даже гаишника с трубой поставим и я тебе покажу 165. Это что я получил на трассе Симферополь-Судак. Кстати, в машине было 2 пассажира и дорога была прямая. Так что давай, как морозы кончатся, бери косарь и к нам, посмотришь хоть как автобобиль должен ездить.



....многоуважаемый, тогда объясните мне пожалучта, зачем заводу-изготовителю тогда занижать максимальную скорость???
OldStudent
Больше 120 не едет - значит есть неисправность или их комплекс.
roman83
OldStudent писал(а):

Больше 120 не едет - значит есть неисправность или их комплекс.


...не спорю....
....но и больше 140(ну 150) сток не поедит......
.....а тут говорят про 165.......
OldStudent
Да запросто. Берем уклон в 1градус (на глаз незаметно), попутный ветер 5 м/с (18 км/ч!) - и готово дело. А если и спидометр врет Smile Smile
roman83
OldStudent писал(а):

Да запросто. Берем уклон в 1градус (на глаз незаметно), попутный ветер 5 м/с (18 км/ч!) - и готово дело. А если и спидометр врет Smile Smile



......ну про это я то упомянул(если её еще с самолета сбросить, то пр ускорении в 9,8м/с разгонятьмя на ура)....


ну никто аэродинамическое сопротивление не отнимал......там с ростом скоростей(порядка 150) для разгона на каждые слежующие 10км/ч требуется порядка 15л/с...э это для самар(для десяток чуть меньше)......а у классики я так думаю аэродинамика далеко не идеальная
OldStudent
На самом деле, думается мне, разброс в максимальной скорости легко может достигать 15-20 км/ч от одного автомобиля к другому (если сравнивать только исправные), и что дано одному - недостижимо для другого.
P.S. У моего дяди было два мокика типа "Карпаты" Smile , так вот, что бы он ни делал, один ехал максимум 40, другой легко разгонялся до 60 км/ч. При этом у обоих двигатель перетряхивался по нескольку раз, что, однако, никак не отражалось на результатах...
Lo'o
Я на своей 4-ке 143 км/ч ехал, и то под горку. Но тогда на одометре в районе 15 тысяч было всего. Скорость точь-в-точь как указана в паспорте ТС.
Скорпион1978
Разгонялся до 145 км/ч когда ехал один (но уже страшовато, если дорога неровная). А когда машина была полная ( 5 человек)до получилось до 155, но это по ровной трассе без уклона. Правда машина кричит сильно. А так в принципе моменально разгоняется до 120 и по ровной трассе легко до 140. Но обычно больше 120 не езжу (и меньше 100 тоже) Smile
Пробег 102000
Kirgudu
RYS1 писал(а):

Всем привет. Как то решил разогнать свою машину до максимальной скорости набрал 125 и больше не смог,педаль была в полике, есть предположение что это из-за тягового моста,который на скорость не расчитан. Может весной заменить на шестёрошный? или не стоит связываться?



1. Чистим карб
2. Ставим БСЗ (если еще не стояло), проверяем свечи, провода, выставляем УОЗ.
3. Регулируем ГРМ. Зазоры, цепь.
4. Проверяем компрессию по горшкам.
5. Разгоняемся на 4-ой передаче. 5-ая для экономичной езды, классика с аэродинамикой кирпича бесполезна для гонок на 5-ой.

Последний раз редактировалось: Kirgudu (07 Февраля 2006 13:59), всего редактировалось 1 раз
BassBit_98_Питер
Вопрос, а тахометр при 150 км/ч что показывает??
RYS1
Мужики ну что вы спорить начали?
Сам лично на семёрке ездил 150км/ч, а то чо у меня четвёрка не идёт столько это из-за моста. Есть их три вида:тяговый, скоростной, и комбинированный.
Положи в семёрку мешков 7 картошки и ехай хотябы 90. Как она у тебя поведёт? А я в машине 7 человек возил 110пёрла как вкопанная.
А то что пишет завод-изготовитель максимальную скорость это всё ерунда. Привожу два примера.
На работе купили СОБОЛЬ 405дв. инжектор. по паспорту максимальная 145. Сам лично ехал на нём 160 по М5 с Москв до Рязани.
Возьмите новые десятки. Сколько у них по паспорту не знаю, но когда я на AUDI A6 её еле догнал и у меня было 180 на спидометре я был удивлён и когда набрал 190 км/ч она от меня не отставала, только когда за 200 перевалил- десятка поотстала.
Что касается 2106 то я верю что 165 это для неё по зубам.
BassBit_98_Питер
Kirgudu писал(а):

RYS1 писал(а):

Всем привет. Как то решил разогнать свою машину до максимальной скорости набрал 125 и больше не смог,педаль была в полике, есть предположение что это из-за тягового моста,который на скорость не расчитан. Может весной заменить на шестёрошный? или не стоит связываться?



1. Чистим карб
2. Ставим БСЗ (если еще не стояло), проверяем свечи, провода, выставляем УОЗ.
3. Регулируем ГРМ. Зазоры, цепь.
4. Проверяем компрессию по горшкам.
5. Разгоняемся на 4-ой передаче. 5-ая для экономичной езды, с аэродинамикой кирпича бесполезна для гонок.



Откуда у 5-й передачи АЭРОдинамика???
RYS1
BassBit_98_Питер писал(а):

Kirgudu писал(а):

RYS1 писал(а):

Всем привет. Как то решил разогнать свою машину до максимальной скорости набрал 125 и больше не смог,педаль была в полике, есть предположение что это из-за тягового моста,который на скорость не расчитан. Может весной заменить на шестёрошный? или не стоит связываться?



1. Чистим карб
2. Ставим БСЗ (если еще не стояло), проверяем свечи, провода, выставляем УОЗ.
3. Регулируем ГРМ. Зазоры, цепь.
4. Проверяем компрессию по горшкам.
5. Разгоняемся на 4-ой передаче. 5-ая для экономичной езды, с аэродинамикой кирпича бесполезна для гонок.



Откуда у 5-й передачи АЭРОдинамика???


Он хотел сказать что 5-я передача только для экономики, на ней разгонятся что рок-н-ролл на руках танцевать
roman83
....для мега-гонциков, ездящих со сверхзвуковыми скоростями....

http://www.autocitychannel.com/news/s10832.html
Lednik
разогнатся одно, главное затормозить грамотно, а то получится вот так:

:-D :-D :-D
8-)
Vovochka
BassBit_98_Питер писал(а):

Вопрос, а тахометр при 150 км/ч что показывает??


Зависит от конкретного редуктора. При редукторе, который ставят с 1,5 л - 6000, с 1,6 л - должно быть около 5400. На 4й передаче.
Aнджей
roman83 писал(а):

....для мега-гонциков, ездящих со сверхзвуковыми скоростями....

http://www.autocitychannel.com/news/s10832.html


Мало ли что какой-то Мастдай написал.
О реализме. Что насчет спора? Напишешь потом Мастдаю как шаха с заводскими параметрами натянула тебя на косарь.
ЗЫ. Я езжу достаточно медленно, но приятно бывает отлюбить на трассе зубилу вроде твоей.
roman83
Анджей писал(а):

roman83 писал(а):

....для мега-гонциков, ездящих со сверхзвуковыми скоростями....

http://www.autocitychannel.com/news/s10832.html


Мало ли что какой-то Мастдай написал.
О реализме. Что насчет спора? Напишешь потом Мастдаю как шаха с заводскими параметрами натянула тебя на косарь.
ЗЫ. Я езжу достаточно медленно, но приятно бывает отлюбить на трассе зубилу вроде твоей.



.....вы хоть что-то внимательно читаете, или так лепите что я езжу более 200 и я крутой шумахер.....
...сказано же что это выдержка из ЗР
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы