Страница 1 из 1
Сашок
Привет люди сегодня понедельник 13 по дороге в Москву на 30 км Калужского шоссе в 7 часов утра напротив поста ДПС чел на пустой дороге хотел обогнать меня справа по обочине а я стоял на красный. Но загорелся зеленый и я тронулся а этот му... на 2111 вылетел а я заметил после свершения. У меня крыло правое переднее несильно и бампер, судя по всему под замену. У него левая задняя дверь и заднее крыло. Чел вину признал еще бы все произошло на глазах у гайцов. К гайцам претензий никаких(пока). Вопрос: машина моя застрахована по ОСАГО в одной компании а по КАСКО в другой. Возмещение могу получить либо там, либо там(где по каске гимору меньше,но хочется наказать чела нех..й справа по обочине обгонять) скажите если кто знает какой процент износа по ОСАГО (машинка куплена в сентябре этого года.)
Кстати я ник сменил так что извиняйте.
economist6
Оформляй через КАСКО, та страховая компания в какой она у тебя застрахована покроит свои убыдки через страховую компанию того чела.Только отдай им заполненый осаговский квиток. Износа не будет, должны посчитать замену бампера, ремонт крыла 2ст или 1-ой в зависимости от повреждений, а также снятие и установку этих деталей с покраской и подпором самой краски.
Одним словом гемора на месяц. У меня такая хрень три раза повторялась за последние три месяца три раза и во всех случаях людям мешался задний бампер, все делал через КАСКО.
Е.Бунко
Если оформишь Каско.. то на следующий год не будет скидки... т.е. Пострадаешь ТОЛЬКО ты.. разбита твоя машина.. платит твоя компания..
Если по ОСАГО все будет нормально.. Работа - 100%, материаллы-100%.. а износ с сентября - ну процента 2.. максимум 3.. За оценку ущерба должен платить Виновник. это думаю тыщи 2.. Страховщики это не возмещают.. по пермским меркам ущерб оценят тыщ в 10 в Москве понятно раза в два больше..
ШнурОк
Его страховая пусть тебе выплачивает! Так ты будешь в + а он в -.
ЗЫ. Зачем ник сменил? Какой раньше был?
tovich
Е.Бунко писал(а):

Если оформишь Каско.. то на следующий год не будет скидки... т.е. Пострадаешь ТОЛЬКО ты.. разбита твоя машина.. платит твоя компания..
Если по ОСАГО все будет нормально.. Работа - 100%, материаллы-100%.. а износ с сентября - ну процента 2.. максимум 3.. За оценку ущерба должен платить Виновник. это думаю тыщи 2.. Страховщики это не возмещают.. по пермским меркам ущерб оценят тыщ в 10 в Москве понятно раза в два больше..



Да вы чё люди??? Насоветуете! По ОСАГЕ ему только деньги дадут (10 т.р. за такое НЕ ДАДУТ, реально будет процентов 50-60 от стоимости ремонта!). А по КАСКЕ скорее всего отправят в сервис, где всё сделают без денег! Страховая сама расчитывается с сервисом (кстати дадут список на выбор). А насчет скидок, так их бы не было если он виноват, а виноват другой человек, следовательно с него (или с его страховой) страховая пострадавшего стребует денег - регресивный иск и всё будет ок! Езжай в свою страховую КАСКО и делу конец!
Андрей_на_12ой
Да, сегодня аварийный день. Утром еду на 21120 за Дэу Эсперо по Ленинградке(из области) в районе поворота на МКАД. И тут дитя гор на шахе перестраивается(на нормальной скорости) и бьёт впередиидущую машину. Дэу как кегля вылетает к отбойнику...я был в шоке.
А днём видел 15ую влетевшую в подземный переход, даже перила в переходе вылетели, машина восстановлению не подлежит.
Frai
Возмещать ущерб надо по КАСКО, намного выгодней чем осаго. Меня в жопу вольво чмокнула ( разбит задний бампер, смята панель задка, небольшая вмятина на полу багажника ) по осаго насчитали 17000 без износа с износом гдето 15500, но это еще стоимость работ указана в среднем сервисе. Делал но КАСКо машину уже через 2 дня загнал в гарантийный ремонт по КАСКО отремонтировали за 21000, в деньгах не теряю, гемора с получением денег со страховой компании нет.
Сашок
Спасибо за ответы.Ник был имя и фамилия(Александр Гаруппа)сменил для удобства.Что касается возмещения звонил в обе компании и узнал что по КАСКО срок не важен и хочу для начала обратится в компанию виновника тем более сам по ОСАГО застрахован там же(думаю проблем будет меньше) по поводу машинки трезво посмотрел внимательно крыло замято но выправить легко а царапина маленькая а бампер придется менять. Завтра поеду по всем этим делам и заскочу в свой сервис оценю ущерб для себя.Что касаеться КАСКО то когда позвонил в компанию и объяснил ситуацию очень был удивлен и приятно ответом.Спросил где лучше получить возмещение и они сказали что лучше у них.(не реклама "Московия") Вообще то у меня 5 машина и первое ДТП за все время.Еще раз спасибо за ответы,приятно когда людям не безразлично.Сколько раз заходил на форум и всегда помогали.Сам в меру возможности и знании тоже стараюсь помогать.
Роман-НН
Сашок писал(а):

скажите если кто знает какой процент износа по ОСАГО (машинка куплена в сентябре этого года.)
Кстати я ник сменил так что извиняйте.


10%в год обычно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы