Страница 1 из 1
aMul
Уважаемые знатоки, поможите разобраться чайнику....
Включаю кнопку, лампочка на панели горит, толку - ноль Sad(( (машина - 21110)
Как грамотно проверить собственно сабж или лучше в сервис ?

Спасибо заранее за ответы (если будут конечно)
VIK2112
Для начала проверь предохранитель (F8 по-моему) и разьем на стекле.
aMul
Как проверить, или чем проверить пред-ль ?
Мож контакты которые на стекле зачистить?
VIK2112
Покупаешь набор предохраниетелей (стоят копейки, есть в любом автомагазине или на заправке), вытаскиваешь старый и ставишь новый из набора. Да, при включении обогрева должен быть слышен щелчок срабатывания реле.
VIK2112
Покупаешь набор предохраниетелей (стоят копейки, есть в любом автомагазине или на заправке), вытаскиваешь старый и ставишь новый из набора. Да, при включении обогрева должен быть слышен щелчок срабатывания реле.
Старт21113
aMul писал(а):

Уважаемые знатоки, поможите разобраться чайнику....
Включаю кнопку, лампочка на панели горит, толку - ноль Sad(( (машина - 21110)
Как грамотно проверить собственно сабж или лучше в сервис ?

Спасибо заранее за ответы (если будут конечно)


У меня на заводе забыли поставить реле обогрева...ТО есть его совсем НЕ БЫЛО... Confused
vkkv
А у меня с завода не было реле обогрева сидений. А обогрев заднего стекла не включался, потому, что один из разъемов на стекле был просто составлен, а не воткнут Surprised
doub
скорее всего предохранитель. Купи новые (рублей 20 стоят) и поменяй.
csv73
А у меня предохранитель целый, реле щелкает (менял местами - работает), контакты на стекле дергал - стекло не греется, где искать?
lar
Найди тестер и померяй сопротивление нити на стекле. Должно быть немного. Быстрей всего обрыв нити накала.
Fridrich
vkkv писал(а):

А у меня с завода не было реле обогрева сидений. А обогрев заднего стекла не включался, потому, что один из разъемов на стекле был просто составлен, а не воткнут Surprised


Реле обогрева сидений - внутри блока кнопок включения/отключения обогрева сидений. Не надо искать его снаружи. Very Happy
mks
у меня при включении обогрева не все нити работают
можно ли их как то самостоятельно заменить ?
UDima
Alexander_SH писал(а):

Реле обогрева сидений - внутри блока кнопок включения/отключения обогрева сидений. Не надо искать его снаружи. Very Happy


Кто тебе это сказал?
Реле подогрева сидений пристёгнуто за ЧЯ, рядом с реле стеклоподъёмников, передних противотуманок, стартера (зависит от комплектации).
Yaroslav
M@ks писал(а):

у меня при включении обогрева не все нити работают
можно ли их как то самостоятельно заменить ?

Продаётся специальный токопроводящий лак. Нужно найти разрыв на нити и "соединить" нить этим лаком.
mks
Цитата:

Нужно найти разрыв на нити и "соединить" нить этим лаком.


Большое спасибо!!! не знал, что такой лак существует в природе Smile
svv
M@ks писал(а):

у меня при включении обогрева не все нити работают
можно ли их как то самостоятельно заменить ?


У меня за 3 года тоже вышла из строя половина нитей. Причём обрывы были по левому борту, возле самой токопроводящей шины. Подлезть к обрывам было сложно, поэтому бросил дубль-шину из провода параллельно штатной. За год вышли из строя ещё две полоски, но это терпимо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы