Страница 1 из 1
-Bat-
Пытался опустить стекло, примерзло в верхней части, слышу, моторчик зажжужал, видно, крепление поехало вниз, а стекло на месте. Поднял обратно, пока крепление в стекло не уперлось. Это лечится как-то и сильно геморно ремонтировать это? А то морозы и снег не располагают к этому :-(
Killer Speed
Там такая пластина металлическая к стеклу приделана, которая в свою очеред сваркой прихвачена к другой металл. пластине с отверстиями под болты, через которую собственно стекло и крепится к стеклоподъемнику. Скорее всего у тебя просто сварка не выдержала, и теперь устекло отдельно, крепление стекла к стеклоподъемнику отдельно. Может немного непонятно написал, но обшивку снимишь и все сам поймешь. Вариантов два: 1) приварить обратно 2) новое стекло
-Bat-
Спасибо, вроде понял. Наверно, на сервис поеду, посмотрю, на морозе и под снегом неохота ковыряться, вся пластмасса полопается при съеме. Интересно, это под гарантию подпадает?
AleJar
Такая же хрень, только вместо мотора супруга выступила. И откуда дури-то столько стекло оторвать? До весны в дверь не полезу - нех в машине курить. Smile

Вот только не упадёт ли стекло внутрь, если стеклоподъемный механизьм вниз будет опущен?
-Bat-
У меня пока примерзло, когда оттает, упадет, видно :-( Сейчас подпер стеклоподъемником. Может, кнопку отключить?
-Bat-
Вчера сделал в сервисе, из зажима выскочило стекло, на сырой резине там зажато, намочили бензином и обратно воткнули, сегодня опять оборвалось и попутно стеклоподъемник зацепился при опускании за тягу внутренней ручки и сорвал ее и получился я сегодня замурованный, ни стекло опустить, ни дверь изнутри открыть, так на сервис и заехал, они снаружи уже открыли. Поставили опять стекло в зажим, подрегулировали тягу, чтобы не цеплялась, а кнопку открывания стекла пока не ставил, сказали, что надо дня 3-4 поездить, пока резина высохнет и нормально держать стекло будет (морозы, однако, не сохнет, да и стекло вечно примерзает по периметру).
AleJar
-Bat- писал(а):

на сырой резине там зажато


Ее же греть надо, чтоб она приклеилась. Они грели чем или как?
ARoman
а я клеем "момент" намазал резинку с двух сторон и воткнул стекло. Прошлой зимой два раза выпадало.
-Bat-
Нет, не грели, бензином смочили хорошо и мокрую быстро туда воткнули, затем подняли скобу стеклоподъемника, пока до упора в стекло не села. А что, сырую резину греть надо? Сказали, что всегда так делали, сейчас долго сохнет из-за морозов
А "момент" тоже хорошая идея, не вываливается теперь? Если опять вывалится, так и сделаю.
se93
ARoman писал(а):

а я клеем "момент" намазал резинку с двух сторон и воткнул стекло. Прошлой зимой два раза выпадало.



Делал также - без проблем. Надо только поджать стекло посильнее и не трогать пару дней.
-Bat-
Спасибо всем за помощь, если опять свалится, так и сделаю, задолбал этот геморрой с ними.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы