Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Колеса от классики на Самару.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Колеса от классики на Самару. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maverick58

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Февраля 2006 22:24
Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Заранее прошу прощения, если эта тема неоднократно поднималась, но из 186 тем, ссылки на которые дал поиск, подходящего ничего не нашел. Ситуация следующая: моему брату срочно нужно съездить в Москву, у него девятка, и он просит у меня на пару дней зимнюю шипованную резину (у меня семерка). У него передние Michelin шипованные стоят, а задние летние, полтора месяца назад задние зимние колеса пионеры украли. Ехать в один конец порядка 730 километров, да и по Москве еще помотаться. Скажите пожалуйста, с какими проблемами может столкнуться мой братец, поставив на свою машину мои колеса? Хочу предложить ему взять все четыре, чтобы все одинаковые были. Так безопаснее. Знаю, что у классических и самарских дисков разный вылет, чем это чревато? Может у кого-нибудь из уважаемых форумчан есть такой опыт или просто хоть какая-нибудь информация? Повторяю еще раз, что колеса нужны всего на пару дней. Заранее спасибо.
Maverick58 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик 21083i

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Февраля 2006 22:55
Ответить с цитатой

Maverick58 писал(а):
Здравствуйте!
Заранее прошу прощения, если эта тема неоднократно поднималась, но из 186 тем, ссылки на которые дал поиск, подходящего ничего не нашел. Ситуация следующая: моему брату срочно нужно съездить в Москву, у него девятка, и он просит у меня на пару дней зимнюю шипованную резину (у меня семерка). У него передние Michelin шипованные стоят, а задние летние, полтора месяца назад задние зимние колеса пионеры украли. Ехать в один конец порядка 730 километров, да и по Москве еще помотаться. Скажите пожалуйста, с какими проблемами может столкнуться мой братец, поставив на свою машину мои колеса? Хочу предложить ему взять все четыре, чтобы все одинаковые были. Так безопаснее. Знаю, что у классических и самарских дисков разный вылет, чем это чревато? Может у кого-нибудь из уважаемых форумчан есть такой опыт или просто хоть какая-нибудь информация? Повторяю еще раз, что колеса нужны всего на пару дней. Заранее спасибо.

У Меня зимняя резина обута на колёса от классики, 3-ую зиму езжу! 8-) 8-) 8-)
Шурик 21083i сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Himik

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 14 Февраля 2006 01:11
Ответить с цитатой

а у меня классика на зубильных дисках. напильником подровнял передние суппорта, чтобы не касались диска и всё ок (очень уж неровная поверхность суппорта, как будто в глину отливали, а не в форму)
Himik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslan_f

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 14 Февраля 2006 06:31
Ответить с цитатой

10 тык отездил нормально все.
ruslan_f сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Semёn

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 14 Февраля 2006 07:51
Ответить с цитатой

Езжу с октября месяца. проблем нет.
AleJar

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 14 Февраля 2006 09:36
Ответить с цитатой

Разница в вентиляционных отверстиях и усё. На классику - круглые, на 08 - продолговатые, для большего охлаждения передних тормозных дисков. Если тормоза не греются, то любые диски попрут.

Конечно есть нестандартные штамповки, которые могут не подходить на классику или восьмерку, но это частный случай. Smile
AleJar сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
u313

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 14 Февраля 2006 09:49
Ответить с цитатой

Maverick58 писал(а):
Здравствуйте!

Теоретически это черевато преждевременным износом ступичных подшипников, поскольку неправильный вылет обеспечивает перекос усилия на него (подшипник). Но насколько это сильно влияет на практике, сказать не могу.
u313 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Журавлев Д.В.

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 14 Февраля 2006 10:25
Ответить с цитатой

Пусть ставит все 4 колеса от "классики", ничего не случится, тем более за 1500 км пробега!
Журавлев Д.В. сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altair44

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 14 Февраля 2006 10:35
Ответить с цитатой

у меня летняя резина на "классических" дисках, полет нормальный.
Уже два сезона откатал на этих колесах - усё ОК. Ничего страшного не произойдет

Цитата:
Разница в вентиляционных отверстиях и усё. На классику - круглые, на 08 - продолговатые, для большего охлаждения передних тормозных дисков. Если тормоза не греются, то любые диски попрут.

Конечно есть нестандартные штамповки, которые могут не подходить на классику или восьмерку, но это частный случай.

Разница в вылете колеса, а не в отверстиях :cool:
altair44 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antone

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 14 Февраля 2006 11:00
Ответить с цитатой

Ничего страшного не случится. Но желательно чтобы на всех колесах одинаковая резина стояла, но хотя бы шипованная везде.
AleJar

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 14 Февраля 2006 12:49
Ответить с цитатой

altair44 писал(а):
Разница в вылете колеса, а не в отверстиях

9 мм это понты, а не разница Smile
AleJar сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
..Саныч..

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 14 Февраля 2006 13:04
Ответить с цитатой

Третий месяц на 6-ых дисках, проблем никаких.
..Саныч.. сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maverick58

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 14 Февраля 2006 17:12
Ответить с цитатой

Большое спасибо всем за ответы. Smile
Maverick58 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: