Страница 1 из 1
dmkf
Разворачивался вчера по небольшому сугробу, после движения задним ходом перестали включатся передачи переднего хода. Задняя включается с трудом и сильным хрустом. На заглушеном двигателе включаются, естественно, без проблем, только проблема опять выключить, после того как заведешь. Думаю что полетело сцепление. Sad Машина 21112 с двигателем 21114 v1.6 8 кл. Что скажете знатоки?
DeC
Не знаток, но скажу процентов 80 что полетело сцепление. Очень слабое место у машин 10-го семейства.

У меня тоже был трабл - плохо включалась первая, потом перестала включаться, потом плохо стала включаться вторая и задняя.

Заменил сцепление - поставил немецкое крафт - теперь красота, лучше чем на новой с родным сцеплением.
staromsk
DeC писал(а):

Заменил сцепление - поставил немецкое крафт - теперь красота, лучше чем на новой с родным сцеплением.


скока стоила замена сцепления?
dmkf
Если все таки сцепление, то какое лучше присоветуете?
Lev_Ig
dmkf писал(а):

Если все таки сцепление, то какое лучше присоветуете?



ОООООООООООООООч похоже, что это сцепление, я себе ставил Валео (примерно 2 штуки рэ + работа примерно 1300 рэ)
DeC
Цитата:

скока стоила замена сцепления?




Сцепление в сборе - 1500 р. Работа - 900 р.
=Roman=
Сцепление стоит в Москве
Автоваз - 800 руб в сборе, ведомый диск отдельно 500рубл.
Турецкое в сборе 1500 рублей
Импортное типо Valeo стоит 2200 рублей
работа стоит 1300 рублей
по времени
в сервисе сказали меняют за 4 часа.
Все в один голос говорят брать всегда импортное сцепление.
Lev_Ig
=Roman= писал(а):

по времени
в сервисе сказали меняют за 4 часа



Эт чего же за сервис такой?! Surprised они чё охренели?! Surprised max 1,5 часа!!!
WolFS
Наверно сервис бабло берет за нормо час-))).
В одно лицо с перекурами и пиз-ежом макс 2 часа.
arcadi
В питере поменять сцепление 1800 - 1900 р. и 2 часа работы.
jers21103
dmkf писал(а):

Разворачивался вчера по небольшому сугробу, после движения задним ходом перестали включатся передачи переднего хода. Задняя включается с трудом и сильным хрустом. На заглушеном двигателе включаются, естественно, без проблем, только проблема опять выключить, после того как заведешь. Думаю что полетело сцепление. Sad Машина 21112 с двигателем 21114 v1.6 8 кл. Что скажете знатоки?



ИМХО - полетело не сцепление, а вилка сцепления. Будут снимать коробку разбирать - требуй чтобы вилку обязательно демонтировали и проверили "с пристрастием"!
WolFS
arcadi писал(а):

В питере поменять сцепление 1800 - 1900 р.


Это гдеж тебя так развели?
Штука ну штука триста максимум.
Vadam
а может для начала тягу посмотреть.... ? Confused
К.Д.Е.
По любому, если будешь менять вилку, то в зависимости от пробега машины может имеет смысл и сцепление заменить,- ведь все равно коробку снимут. Чтобы через какое-то время опять за это же не платить.
Естественно, если пробежала она соответствующе...
arcadi
WolFS писал(а):

arcadi писал(а):

В питере поменять сцепление 1800 - 1900 р.


Это гдеж тебя так развели?
Штука ну штука триста максимум.


Это не меня развели. Подскажи, где за штуку можно поменять, а то меня это тоже скоро ждет. 8-)
WolFS
Открываеш желтые страницы и вперед.
Я менял угол Блюхера и Лабораторной, напротив заправки, въезд с Блюхера. Летом стоило 1000 и 2 часа времени.
Товарисч на Энергетиков где-то 1200 отдал, но вот чтоб 2 кило.
Есть правда Маршал на Северном, так вот там хорьки злобные. У знакомого прям напротив сервиса тросик сцепления лопнул, так енти псы с него за замену 600 р сняли.
dmkf
Вот и поменял я сцепление. Самое обидное что диск цепления практически нулевый, даже насечки еще видны. Корзина тоже практически не стертый. НО, на диске сцепления рассыпались две пружинки. Заменил на крафт.
Сцепление обошлось в 1400,
работа 1000.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы