Страница 1 из 1
Romanson
Дорый день!
У меня 14-я без мест под ПТФ, и мне обещали привести 15-й баипер.
1 - Подойдет ли он на мою машину?
2 - Какие лучше поставить на 15-й бампер ПТФ?
Шилов
Romanson писал(а):

1 - Подойдет ли он на мою машину?



Куда ж он денется, конечно пойдет
Baltic_GL
Знакомому меняли, надо докупать мет.балку под бампер, (под 14 бампером пластиковый демпфер) кронштейны передние и вроде боковые.
RichSky
Т.е. балку? Меня просто тоже живо этот вопрос интересует. Собрался менять бампер вместо 14-го ставлю от пятнахи. Т.е. таким способом не обойдусь для установки ПТФ?
Виталян
Блин.. на рынке ща продают ПТФ с рамкой-креплением! И бампер менять вовсе не надо.. просто вырезаются в бампере посадочные места и крепятся фары в них.
RichSky
Виталян
А мне после дтп по любому менять будут Smile вот и интересно достаточно ли поставить бампер 15-й и добавить сами птф.
Mishgan2004
Да, действительно, нужна металическая балка, я хотел это замутить в техцентре Элекс, примерную сумму с работой и деталями под ключ выставили в 500 у.е., впринципе дороговато для того чтоб рабовать себя новыми ПТФ, согласен с Виталян, надо ставить другие, заморочки с заменной бампера ИМХО неоправданы.
Виталян
RichSky писал(а):

Виталян
А мне после дтп по любому менять будут Smile вот и интересно достаточно ли поставить бампер 15-й и добавить сами птф.



Ну вот видишь, чел грит скока объявляют в сервисе за эту мульку.. неоправдано.. возьми 14-й и поступи как я описал тебе.. только сначала найди эти ПТФ с рамками.. Хотя, не думаю, что дефисит они будут!
RichSky
Блин странно эт всё..... На авторушном сайте меня уверяют что достаточно просто поменять бампер........ Кхм.... Shocked
FoundData4
а что за балка? можно поподробнее? Как в девятке? Smile
Robot_
Виталян писал(а):

RichSky писал(а):

Виталян
А мне после дтп по любому менять будут Smile вот и интересно достаточно ли поставить бампер 15-й и добавить сами птф.



Ну вот видишь, чел грит скока объявляют в сервисе за эту мульку.. неоправдано.. возьми 14-й и поступи как я описал тебе.. только сначала найди эти ПТФ с рамками.. Хотя, не думаю, что дефисит они будут!



преспокойно продаются оные рамки на рынке по 300 руб.
Serduk
Morph_2114 писал(а):

а что за балка? можно поподробнее? Как в девятке?


Ну да - это швеллер такой от которого на 14й отказались - говорят типа еслли на 60 км/ч тким швеллером по ногам нерадивому пшеходу офигачить то у него ноги могут переломиться... Smile
gender-male
я сам после дтп менял бампер и поставил с дырками под птф.
самому их резать опасно: может треснуть бампер.
просто к кузову вместо пластика прикручивается железяка, на нее навешивается бампер с отверстиями.
я сделал проще: заехал в кузовной цех, поручил все заботам мастера (исключительно классный парень) и стало мне щастье :-)
LSEAN
Привет из Тольятти!
Недавно тюкнул бампер на своей 14-й, пришлось изучить этот вопрос досконально,
делюсь информацией собранной на наших рынках:

В настоящее время выпускается 3 вида бамперов с п/т фарами:
1. так ? называемый 15-й. Крепится на металлические кронштейны, с металлической балкой (стоят в сборе 450-500р.) П/Т фары крепятся непосредственно в бампер саморезами. Сам бампер ?мягкий? из полиэтилена, по свойствам напоминает 9-тый. Технология окраски немного отличная от 14-го из пластика. Недостатки: в несколько раз тяжелее 14-го (сам проверял), со временем отвиснет и оттопырится как у старых девяток. Достоинства: при ударе может и не лопнуть? Стоит окрашенный - 2100-2300р.
2. пластиковый с отдельными кронштейнами для крепления п/т фар, фары снаружи защелкиваются пластиковым ободком(очками) под цвет бампера. Крепится на пластиковый кронштейн(стандартный на всех 14-х)(450-500р.). Недостатки: очень хрупкий! Достоинства: нет щелей и зазоров по сравнению с 1 вариантом. Стоит окрашенный: 2000р.
3. Отличается от 2 варианта тем, что кронштейны для п/т фар отлиты в самом бампере и ?очки? на фары крепятся более надежно. Стоит так ?же 2000р. Выпускается уже 2 месяца.

Вообще говорят сейчас цены на бампера поднялись, сезон понимаешь ли?
Себе купил 3 вариант, без полоски, с п/т фарами 2110 Bosch.
DK
LSEAN писал(а):



В настоящее время выпускается 3 вида бамперов с п/т фарами:
1. так ? называемый 15-й. Крепится на металлические кронштейны, с металлической балкой (стоят в сборе 450-500р.) П/Т фары крепятся непосредственно в бампер саморезами. Сам бампер ?мягкий? из полиэтилена, по свойствам напоминает 9-тый. Технология окраски немного отличная от 14-го из пластика. Недостатки: в несколько раз тяжелее 14-го (сам проверял), со временем отвиснет и оттопырится как у старых девяток. Достоинства: при ударе может и не лопнуть? Стоит окрашенный - 2100-2300р.


таким бампером вчера поймал 10-ку.
удар от десятки пришелся в правый угол бампера.
результат у меня царапина на серой полосе и кронштейны ушли на 2-3см, а у 10-ки раскололся бампер и стекло поворотника(левое).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы