Страница 1 из 1
patriot
-27 градусов, ВАЗ-21074. Брызгаю в фильтр "быстрый пуск" и завожу. Двигатель подхватывает, т.е. заводится на 3-4 такта и сразу вылетает шастерня стартера из зацепления, крутясь далее в холостую, не давая возможности "раскрутить" двигатель хотя бы ещё 3-4 секунды, чтобы он окончательно завёлся. И так до тех пор, пока не ухадокается аккумулятор. Что со стартером может быть, ведь в зацепление он нормально входит и начинает работать?
elisha
Была у меня такая же фишка. Началось с того, что пришла осень и похолодало. И при холодном двигателе (около 0) появились трудности с пуском. Заводился с 5-10 раза. Несколько раз перебирал стартер. Менял бендикс, смазывал, проверял щетки, подкладывал шайбы... Но пока не купил новый, проблема не решилась. А сейчас в морозы вообще нет проблем. В чем причина точно сказать не могу. Буду разбираться со старым, когда потоплеет.
Если есть желание, можно повозиться, поменять втягивающее реле, ротор... Я подсчитал расходы и ... купил новый.
Владимирыч
Возможен износ зубьев венца маховика коленвала. Замена изношенной шестерни бендикса и регулировка её вылета может помочь, но ненадолго.
Lednik
проверяем провода. масса двигателя и те, что идут к стартёру.
снимаем стартёр.
смотрим/чистим/смазываем/меняем бендикс/втягивающее/ещё что-нибудь.
возможно, что поможет. для особо упёртых можно менять всё по очереди, т.е. снял-поменял бендикс-поставил-попробовал-если не помогло- снял- поменял втягивающее-не помогло-снял и т.д.
при первом снятии диагностируем состояние износа зубьев венца маховика коленвала.
у меня износ большой, но замена стартёра полностью на новый помогла. сейчас новый венец валяется в багажнике и ждёт замены сцепления, т.е. бабок у меня нет пока. Laughing
если танцы с бубном не помогли, то идём в магазин и покупаем новый стартёр, ставим и забываем о такой детали.
да и ещё, если влом покупать новый, а глюк такой только при больших морозах, которые не частые, то можт просто забить и не ездить неск.дней?
8-)
Garik1
Рассуждай логически: 1. Что держит бендикс в маховике? правильно - втягивающее реле.
2. Как оно держит? при помощи вилки, которая с ним входит в зацепление и посредством индукционных сил катушки.
3. Значит неисправность ищи в п.2 - вилка.
Еще для сомневающихся: если после того, как бендикс у тебя вылетел стартер продолжает вращаться и нет характерного грррррр - значит износ зубьев ни при чем.
Если он после "вылета" все- таки продолжает вращаться, значит пятак замкнул контакты и след-но катушка в порядке и удерживает сердечник втягивающего.
Вывод - без вскрытия стартера не обойтись - ничего сложного.
Почему так происходит в мороз? Могу предположить, что при использовании аэрозоля - в цилиндрах происходит мощный тепловой удар - он передается на маховик - тот выбивает бендикт, а может и вилку. Не используй это хрень - ее даже не рекомендуют. Просто полей на коллектор кипятка или (как я делаю) принеси в термосе раскаленную на сковороде соль, разложи в 2 мешочка и положи на коллектор. Меня не подводило никогда.
ahim
Танцы с бубном конечно могут Фсе решить:-))), но Выкидывает бендикс когда двиг. крутится быстрее стартера (ИМХО)..раньше на втягиваюшем стояло две обмотки: втягивающяя и удержтвающяя, а сеичас бывают по однои :-( ... а так бы послушать как выкидывает, мот еще бы че сказал)))))
patriot
Мужики, будете смеяться, но теперь после запуска этот же стартер стал задерживать выход из зацепления после запуска на пару секунд. А завожу всё так же, наже -20 эфиром. Иначе бесполезно. Она почему то и с эфиром глохнет пару раз с интервалом работы по 5-7 секунд.
А насчёт ремонтов летом убедился на личной 21110. В стартере потихоньку всё поменял кроме корпуса, пока не добрался до истины - виноват бендекс. А пока добирался до истины раздолбил 3 пластмассовых шестерни. Так что лучше сразу новый покупать, не ВАЗовский конечно.
ahim
так наверно у тебя не вылетал, а пробуксовывал под нагрузкои бендикс. А насчет не выходит после запуска, наверно промыть и помазать надо. а может еше чего?
patriot
Морозы закончились, а вместе с ними и проблемы. Стартер работает! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы