Страница 1 из 1
Z 513
Уважаемые самараводы у кого контроллер Bosch 7.9.7, поделитесь опытом - как заводите в морозы?
У меня алгоритм следующий :
до -22 завожу просто -пришел, выжал сцепление, ключ на старт и все :cool: ;когда холоднее -24- выжал сцепление, продувка цилиндров и газ ловлю по manualu пока не схватит.
При t -23-24 начинаются проблемы- если не нажимать газ то машинка не заводится, после продувки цилиндров начинает схватывать когда педаль газа практически отпускаю ( и то не всегда, а раз на четвертый) Shocked Вот такой хитрый алгоритм получается.
Ромчик25
Странно блин!!Вообще помоему 7.9.7 это есть фазированный впрыск,т.е не должно свечи заливать!!И нормально заводиться должна,где-то что-то неисправно!!
AND517
Ромчик25 писал(а):

Вообще помоему 7.9.7 это есть фазированный впрыск,т.е не должно свечи заливать!!И нормально заводиться должна,где-то что-то неисправно!!


Еще как заливает! Тоже такие же проблемы с пуском, только в - 25 она вообще не завеласью
Z 513
Может быть проблема решается препрошивкой?
Ромчик25
Странно блин!!А у меня и в -32 с пол тыка!!Хотя и впрыск намного древнее 1.5.4!
Jam
ВАЗ 21093i, 2005, 12 г.в., ЭБУ Bosh 7.9.7

-29 не завёл (по собственной глупости). докрутился, залил свечи, завёл с толкача;
-29 завёл. если с первого раза удалось завести - нормуль, нет - ищем прикуриватель или живой АКБ.
-27 завёл. стартер крутит плохо (АКБ ИСТА (мечта автомобилиста млин))
-25...-20 завёл. стартер крутит веселее.

масло: двиг - Mobil1 10w40, КПП - ESSO 75w90.

p.s.: продувки не делал. завожу только с выжатым сцеплением. кручу стартером пока двиг сам не начнёт крутиться, это где-то 3-5 сек для -27.

---
bb Jam
Killer Speed
Ну у меня 7.9.7, правда движок 1,6, но 8 клапанов. Нормально заводится. До минус 25 выжал счепление, ключ на старт - и с первой попытки завелась. От минус 25 до минус 30 аналогично, но иногда с первого раза идут только вспышки и мотор не заводится, а вот со второго точно уверенно стартует.
Стажер
ВАЗ 2115
БОШ 7.9.7.
Мороз -31 (2 дня) -29-30 (остальные дни недельку) не по компу а по спиртовому градуснику ....
Масло Лукойл полусин
В коробке тож лукойл
Свечи Финвал 3-х электродные

Кручу стартером 2-4 сек и норм старт, только сцепу выжимаю и отпускаю потихоньку.
Вообще в этом смысле никаких проблем. Наверно че то неисправно у тех, у кого с этим БОШем проблемы...
AND517
Стажер писал(а):

Наверно че то неисправно у тех, у кого с этим БОШем проблемы...


Почти все детали - свечи, провода, МЗ, РХХ, были сняты с нормально заводящейся машины и переставлены на мою - безрезультатно, хотя машина - донор с моими железками заводится нормально. Не меняли только контроллер, у меня перекоммутированный. Что неисправно - х.з. Диагностика все ОК показывает.
S@M
Залил в морозы 1 раз и то, из-за того, что накануне говенного бензина налил.
Очень много зависит от заправки (в -30 - это уже критично, г@$но плохо испаряется).
gender-male
ништяк заводится. только когда совсем холодно выдает где то пятьсот- шестьсот оборотов, держит их пару секунд, потом еще в течении пары секунд выходит на 1400 как обычно.
egors
4 недели было -38 - 40 прошивка 7 9 7 после стоянки в 8 часов заводилась с первого раза один раз подкачал акум.стояли свечи бриск -35 померла поставил НЖК просто прелесть.Двигло тнк полу синтетика в коробке манол синтетика
Z 513
Стажер писал(а):

Наверно че то неисправно у тех, у кого с этим БОШем проблемы...


Если было бы что-то не исправно, то она бы в морозы вообще бы не завелась. Но она же заводится... Confused
AND517
S@M писал(а):

Очень много зависит от заправки (в -30 - это уже критично, г@$но плохо испаряется).


У нас плохой бензин сложно найти, если только на самых дешевых заправках. Я заливаю хороший бенз, уже много лет на одной и той же заправке, так что причина незапуска в мороз не в бензе, точно.
gender-male писал(а):

только когда совсем холодно выдает где то пятьсот- шестьсот оборотов, держит их пару секунд, потом еще в течении пары секунд выходит на 1400 как обычно.


Такая же байда, только когда очень холодно, она схватывает, несколько цилиндров, и глохнет. Свечи залиты. Как бороться?
Msha
- 30 не завелась. Акб заводской здох при второй попытке.
Новый аккум - крутил сек 10 3 раза. не фига. С толкача не фига. 15 сек крутим (АКБ большой емкости, ему по х..., крутит и крутит) завелась.
- 33 Новый АКБ крутит, тачка чихает, но ей в лом в мороз везти меня на работу. залил-таки я свечи.
- 30 час катаюсь на тросу, свечи явно залило, завелась 20 минут работала на 2 свечах, потом проперделась.
- 30 поменял свечи, bosch platinum, завелась с полтыка - больше проблем не испытывал.
Короче в морозы мне весело было! Very Happy
denis-rrs
2114 7.9.7 поменял масло залил синь мобил1 и в коробку полусинь ТНК + свечи новые и при -35 без проблем с полтыка
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы