Страница 1 из 2
gli-ok
Двигатель 1.6 16v. А то хочется знать что там и как... А то я тут стоял, загорелась лампа CE, проехал метров 500 погасла и потом больше не загоралась... И какой комп посоветуете, что бы выдавал инфу с расшифровкой?
Vadam
да запрсто поставить
у меня стоит Штат 112 Плазма Тропик
ставил сам
ставится минут за 10
К.Д.Е.
Ничего сложного, если есть нормальная инструкция и время.
Ну, и руки из того места...
v00d00
если установщики магнитолы ниче не намудрили, скруток не налепили, то все быстро и просто.
Killer Speed
Ставится быстро. По крайней мере я себе мультитроникс Х10 минут за пять поставил. Там штатная колодка болтается за часами. Часы вынимаешь, комп подключаешь к колодке компа. Только в эту колодку надо провод от к-line протянуть из диагностического разъема (находится под рулевой колонкой справа). Если руки откуда надо растут и инструкцию от компа почитаешь - разберешься без проблем.
gli-ok
А какой лучше ставить? что бы коды выдавал не цифровыми значениями, а в виде текста ошибки, что бы не заморачиваться.
Deon
У меня Навигатор ошибки пишет и цифрами и текстом одновременно.
lesha35
Для меня самое трудное оказалось вытащить часы (правда датчик температуры до конца не протянул - до весны оставил - холодно) а остальное минут 15,ставил комфорт х10-доволен очень
SADAM
Сегодня прошел первое ТО и после него в компе Гамма 312 г перестало гореть меню в котором показываюся обороты мгновенный расход и тд. Что могло случиться?
Dee-Muck
Ставится минут 20. У меня Гамма 112. Коды пишет словами. Единственное чего нет( да и не всегда нужно) - принудительное включение вентилятора. Когда заглючил один дачтик, мона было-бы самому покрутить Smile.
Установщики магнитолы у меня как раз намудрили - питание к разъему от компа прицепили. Проблема решается 2-мя чемоданчиками Smile ну и К-линию не забыть.
ЗЫ: А вот термометры наружные по-моему у них у всех врут. хотя у меня стоит за колесом, не должен вроде.
В общем, ставь не парься! 8-)
densav
gli-ok писал(а):

А какой лучше ставить? что бы коды выдавал не цифровыми значениями, а в виде текста ошибки, что бы не заморачиваться.


Мультитроник Х10, Х11 еще и проговаривает голосом.
Alexod
SADAM писал(а):

Сегодня прошел первое ТО и после него в компе Гамма 312 г перестало гореть меню в котором показываюся обороты мгновенный расход и тд. Что могло случиться?



Оторвали проводок соединящий диагностический разъем и комп.
B.D.V.
gli-ok писал(а):

Двигатель 1.6 16v. А то хочется знать что там и как...

С этим двигателем, а именно с контроллерами Январь 7.2 или Вошь 7.9.7, работают не все компьютеры. На моей стоит Январь 7.2. Comfort X11 уживается нормально. Ошибки читает, управляет вентилятором, прогревает свечи и т.д.
fox_74
Мужики, а К-линия это что?
И может кто на какой сайт даст ссылку где про компы почитать (цены посмотреть) тоже подумываю...
Vadam
fox_74 писал(а):

Мужики, а К-линия это что?


под рулевой колонкой, с правой стороны, есть диагностический разъём, вот там она и живёт. На какой ноге - смотри инструкцию по установке МК.
Вот:
http://shtat.ru/product/112x3.html
Ruslik
fox_74 писал(а):

И может кто на какой сайт даст ссылку где про компы почитать (цены посмотреть) тоже подумываю...



http://www.autocomp.ru
A928
Ставьте БК-10 Престиж ! 8)
Fishman
диагн-ю колодку к которой K линия крепится не сразу и разглядишь если не знаешь как выглядит,под рул.колонкой черненького цвета. а комп на самом деле легонько поставить, тока я немножко заморочился и поставил вместо пепельницы (один хрен никто не курит в машине),родные часики показ-т и комп сразу меню диагностики
Vadam
Fishman писал(а):

поставил вместо пепельницы


поделись рацухой
пепельница давно нафиг выкинута
не курю уже 11 месяцев :cool:
Dima22
Fishman писал(а):

вместо пепельницы



Ну, нафиг. У меня ноги длинные - загораживать его там буду. Каждый раз придеться ногу куда-нить убирать. Smile
v00d00
я хоче переставить комп на панель сверху, а то не удобно на него смотреть, а если вместо пепельницы то подавно
Роман Торопов ©
Колодка диагностики, где находится контакт К-Лайн:


Компьютер к этой колодке, но в эту колодку добавить контакт от К-Лайн:
deep55
Исчо вопросик - провод для подключения к К-линии входит в комплект БК, или самому надо придумывать ?
v00d00
deep55 у меня входит (престиж)
Роман Торопов ©
Обычно входит в комплект.
У меня на установку заняло минут 15, с учетом того, что я в машинах ни бум-бум. (Любитель короче)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы