Страница 1 из 1
Danila_tmn
нужен совет, мало масла на щупе в новой машине (300 км), точнее, я его ваще не вижу (вродибы есть, но границы не видно), что делать.
можно ли чего нибудь долить.. интересовался в сервисе по гарантии, говорят надо менять масло, мол сами не знают что там (а сами наверно доливают при продаже)..
ну не хочу я новое масло лить, а потом его опять менять на первом ТО.
может там полусинтетика или же минералка
VLV
я тоже с трудом видел границу уровня масла на новой. По несколько раз тыркал и вытаскивал, и на свету или солнце потом разглядывал. Даже щуп зачистил наждачкой до белого металла (изначально бежевый, как раз под цвет масла) - не помогло. Ничо птом тысяч через 5 будет виднее всегда Very Happy . А вот если ты увидел что его мало, тогда хрен знает что посоветовать. Новое лить - производитель не рекомендует менять масло во время первых тыс.3-х. И доливать туда- хрен знает какое там (ВАЗ говорит что обкаточное, только вот какое оно? ИМХО ясен перец что такое масло в продажу не поступает, ведь не требуется оно в свободной продаже, только для производителей). так что если мало масла то меняй на новое - это лучше для двигателя
cugra
РЕКЛАМА чистой ВОДЫ!!!
lexlavl
Пурга чистой воды. Все современные масла, что минералка или синтетика обладают весьма высокими характеристиками, На заводе минералку льют вполне достойную, не ниже Лукойла, и на 3тыках с ним произойти ничего не может, Главное отличие масел заключается во временном изменеии характеристик по вязкости и смазывающим свойствам, что начинает серьезно сказываться после 10тык. А на обкатке не скажеться никак.
staromsk
Ребята а какого цвета масло должно быть на щупе?...Осенью залил синтетику BP 5W40 , сейчас проверяю щуп - подозрительно чёрный цвет Shocked ...Машина за этот промежуток накатала 2800 км...Всего пробег 82 тыс. км (21102 8V год выпуска 2001год). Тяга нормальная, бензин не жрёт сверх нормативного...Датчики все в порядке, уровень масло тоже в норме - на середине м/д min и max... В чём же проблема
или так оно должно быть?...у друга на 2112 коричневого цвета... Confused
Mar22
Масло должно быть тёмным, ведь оно забирает всю грязь. Если масло светлое, стоит задуматься о его качестве!
fox_74
staromsk писал(а):

Ребята а какого цвета масло должно быть на щупе?...Осенью залил синтетику BP 5W40 , сейчас проверяю щуп - подозрительно чёрный цвет Shocked ...Машина за этот промежуток накатала 2800 км...Всего пробег 82 тыс. км (21102 8V год выпуска 2001год). Тяга нормальная, бензин не жрёт сверх нормативного...Датчики все в порядке, уровень масло тоже в норме - на середине м/д min и max... В чём же проблема
или так оно должно быть?...у друга на 2112 коричневого цвета... Confused


Отличительная черта масел BP Visco - хорошая моющая способность. Поэтому оно быстро темнеет... Зато двигатель чистый.
Dima22
veluk писал(а):

ОбLADAтелям новых отечественных автомобилей ...



Афтар, атруби сибе пальтсы, штоп больши ни песать. Патом выди в акно. Smile

Нормальная там минералка залита. Для обкатки как раз то, что надо: вязкость низкая, присадок минимум. На то-1 это все вместе с гадостью, что в движке осталась после сборки, а потом и приработке в период обкатки, сливается вместе с ним.
staromsk
fox_74 писал(а):

Отличительная черта масел BP Visco - хорошая моющая способность. Поэтому оно быстро темнеет... Зато двигатель чистый.


Спасибо.Поверю наслово)) а то я уже начал думать что у меня движку хана :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы