Страница 1 из 1
Brizer
Когда я брал свой машину, у меня стояла простая обшивка- без отделки тканью. Потом я узнал, что можно доплатить (пока машина новая) и поставить обшивку от ЛЮКСа (с отделкай тканью) Я так и сделал!!!...
Так вот! Я заметил разницу в этой обшивке: стандартная - (если её снять) то с другой стороны, обшива, как будто наполнена строительной пеной (жёлтого цвета- как типа на стройке в дома щели заливают и она засыхает), а люксовая с другой стороны такая-же только без этого наполнителя (пенопласта-типа!).
Я и задумался, что на люксовой её (наполнителя) нет из-за того, что это лишняя доплата к цене ЛЮКСового автомобиля и что ВАЗ решил, что люкс и так дороже стандарта стоит и что на ЛЮКСе этого наполнителя не надо!
У кого, какие мнения!, - по этому поводу! Я уже задумался, может вручную подобрать пену-пенопласт и залить обшиву из нутри и вообще толк ведь должен быть от неё! 8-)
А у кого какая обшива???

Последний раз редактировалось: Brizer (12 Февраля 2006 13:54), всего редактировалось 1 раз
Сергей 22
А смысл?
Проложи лучше что-нибудь между дверью и обшивкой чтобы не скрипело.
Brizer
Да проложил уже, А все равно где-то чето скрепит в дверях! Думаю пистоны новые поставить... Да и вообще зачем они так делают! С той обшивой кстате, ни разу ни чего не трещало и не гримело! Может для этого и заливают обшиву, а ещё вот мнение,- что европеские автопроизводители ни когда такую голую обшивку не поставят на свой автомобиль! Может заполнение пеной для безопастности лучше или вот для вибро-тепло-изоляции там всякой!
Для сравнения,- я вчера на мойке был, там БМВ где-то 99 года была, так у неё в салоне обшива такая, что такое мнение, что она в круговую кожей сделана, а наши бы так ни когда не сделали! Зачем им другую сторону кожей обделавать всё равно ни кто ни увидет!
Brizer
Ну кто обшиву снимал,- напишите какая она с другой стороны и по возможности дату выпуска автомобиля- это для того, чтоб стравнить как делали раньше и как сейчас делают после того как евро-3 приняли!!!
mutabor_gl
99, год 97. комплектация 0, на шильдике L - изнутри обивка как выше сказано залита желтым чем то. снаружи -тканевая. хотя если аффтор на 2-й самаре то вряд ли поможет
BSA180
Кстати а как эта тканевая вставка к обшивке крепится, можно ли ее на стандартную приделать? 8-)
Genri
Я когда в передние двери акустику ставил, снимал карты, резал в них дырки под динамики, так помню что действительно изнутри карты были желтого цвета типа цвета монтажной пены, на картах велюровые вставки, машина 90-ого года, крепится по моему на паре скобок, ее можна снять. А на стандартной помоему нет углубления в которое ложиться вставка.
mutabor_gl
BSA180 писал(а):

Кстати а как эта тканевая вставка к обшивке крепится, можно ли ее на стандартную приделать? 8-)


это просто вставка... в магазаж продаються кожаные например. можно поменять
AlexVic
У люксов обшивки облегченные пошли, установщики акустики говорят что дерьмецо. Есть такое дело. Видимо очередная экономия материала.
Stels_dust
К тому же они мягкие - продавливаются на раз-два.... Зато смотрятся неплохо Very Happy
Brizer
Может купить пену в баллонах (подобрать что получше) - залить внутри всё, кроме разьёмов для пистонов и шпателем разравнять? Получится или нет? Кто скажет? Smile
paravoz
Brizerтебе, что занятся нечем? сомневаюсь что на БМВ кожей изнутри тоже сделано. Если силино гремят то попробуй с пеной, я дома ей что то заливал (не помню) ровнять ее достаточно сложно и если куда попадет, то полностью не смыть. у меня на 2114 были вспененные обивки, так скрипели - мама не горюй! пистоны менял не помогло, а проклеивать влом.
P.S. а с чего ты взял, что у тебя евро-3: разве есть датчик дороги и второй ДК.
Brizer
Не смотрел есть или нет! (обязательно посмотрю).. Но на ТО диагностику подключали и я сам лично видел Bosch m7.9.7 euro-3... Только это в др. теме обсуждалось!
AlexVic
если уж так хочется их утяжелить то не в коем случае не пеной - это у тебя онанизм выйдет
покупай шумоизолирующий материал, типа вибропласта , герлена и прочее, и клей слоями
-=Worm=-
Brizer писал(а):

вообще толк ведь должен быть от неё!


наверное в качестве доп шумки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы