Страница 1 из 5
Mechanik
Сразу: ник - это по специальности (в дипломе написано и уважаю), к авто отношения нет, чайник абсолютный))
12 часов назад наконец приобрел 21093 99-го года 74 тк пробег за 105 тр. Права буду стараться получить через два дня ))
Через час после оформления перестали работать повороты и приборная, нужно электрикой заниматься. Не досчитался лампочки в салоне и ручек подъема задних стекол. При нагруженной задней оси на поворотах колеса цепляют защиту - нужно ставить новые пружины ( по словам приятеля). Ушатанный правый передний амортизатор. И, видимо, много, чего я не знаю ))
Однако - счастлив ))
Заодно хочется выразить благодарность экспертам и завсегдатаям форума и организаторам ресурса, получил много качественной информации.
зы отвечать не обязательно ))
Ki-lex
Это что? Первая машина? - Тогда поздравляю от всей души и завидую!
Mechanik
Первая, спасибо)
только - завидовать-то чему? ))
Рена
Mechanik писал(а):

Через час после оформления перестали работать повороты и приборная, нужно электрикой заниматься. Не досчитался лампочки в салоне и ручек подъема задних стекол. При нагруженной задней оси на поворотах колеса цепляют защиту - нужно ставить новые пружины ( по словам приятеля). Ушатанный правый передний амортизатор. И, видимо, много, чего я не знаю ))
Однако - счастлив ))



Это только начало...
Я всего 2 месяца как за рулём, но чем дальше в лес, тем больше дров.
Однако тоже счастлив 8-) Удачи!
Ki-lex наверное довёл свою машину до совершенства, вот и завидует твоим неисправностям Smile
-Rich-
Судя по твоим описаниям - либо машину нещадно гоняли - либо у нее не 74 ткм, а 174 ткм.
Все-равно поздравляю, первая, она и есть первая...
Mechanik
Ага, знакомый автолюбитель подергал там-сям, вынес вердикт - на ней рысачили. Да и фиг с ней, кузов вроде не поведенный, остальное нарастет ))
Масса новых ощущений: вчера - первая заправка, сегодня (в планах) - первый поход на авторынок за железяками и т.д. Мелочи, а все-равно волнительно ))
lankard
Прими и мои поздравления. Я 2.5 года назад тоже взял 21093 шестилетнюю. Потом и права получил (так же как и ты). Получил массу положительных эмоций. Удачи на дорогах.
Если можно несколько советов.
1. На первых порах предельная внимательность и аккуратность в вождении и особенно при перестроении. (А то сейчас вспоминаю, что я вытворял, аж волосы дыбом встали).
2. Можешь попадать в мелкие аварии (это все поправимо, накладно, но поправимо), но людей даже цеплять не смей.
3. Заимей честного и надежного мастера. Не мечись между СТО и частными предпринимателями.
4. По возможности делай все сам. Только пользуйся правилом - машина должна быть все время на ходу. Если чувствуешь, что не справишься, отгони на СТО.
5. Все время довлеет вопрос выбора качественных запчастей, но форум очень сильно помогает. Правильно делаешь, что пользуешься этими данными.
Renault25
Поздравляю.

Все эти проблемы - это ерунда.
А вот что интересно - какой у тебя контроллер.
Если GM - то wellcome to club и отдельные поздравления.
Да и еще - а инжектор ли это ?
Ki-lex
Завидую, потому что ПЕРВАЯ, уже больше никогда в жизни у меня не будет первой машины.
Не знаю как у других, а первый раз когда я 10 лет назад самотоятельно, один, сел за руль собственной ВАЗ2106, запомнился навсегда и больше такого у мне не будет к сожалению, возможно с первой новой иномаркой похожие чувства, но все равно это не то.
Так что, Механик, наслаждайся моментом.
Кстати, неисправностям тоже завидую, это же как новая игрушка, которая непонятна, а значит интересна. Ну в чем скажите интерес, второй и третий раз снимать головку блока, а вот в первый....

Еще раз "с покупкой"!
Mechanik
2 Renault25
карбюратор, так что, по-моему, контроллер ни при чем... или ошибаюсь ))
2 lankarnd
мастера уже заимел (знакомый порекомендовал, у него все машины свои делал последние 10 лет, профи в двигателе, кузове и ходовой, очередь к нему - 2 недели), сегодня гоняли к нему - об этом позже. Насчет делать самому - не знаю, там видно будет. Пока просто времени нет. Семья с ребенком у меня))
2 Rich_59
не в бровь, а в глаз)) так и есть)
2 Ki-lex
ага)) аналогично чувствовал себя, когда притащил домой с базара свой первый zx-80 году в 92-м )) спасибо)
Итак, про сегодня.
С утра на базаре (ларек тоже подсказали с честным добросовестным хозяином) взял:
2 пружины на задний мост - 650 р.
передний амортизатор - 750 р.
монтажный блок - 850 р.
задние ручки подъемника, полусферический осветитель салона, огнетушитель, аптечку - не помню сколько.
Потом погнали к мастеру.
В первые минуты выяснилось, что машинка была ударена в корму (правда, кузов сделан на совесть) и пробег у нее минимум 150.
Давление в цилиндрах 1 - 9, 2 и 3 - 11, 4 - 8. Если жрет масло, нужно будет капиталку делать. Подтекает тосол. Еще необходимо на прием к карбюраторщику. Кривой руль (колеса ровно, когда руль криво). Спидометр завышает на 20 км/ч примерно.
Купил на базаре:
передний мост - все резинки, ромашки, сайлентблоки, крабы;
задний - сайлентблоки, резинки;
патрубки для системы охлаждения, хомуты;
сальники трамблера и бензонасоса;
воздушный фильтр;
комплект свечей;
тосол;
пробка заливного отверстия (что сверху на двигателе);
прокладка под клапанную крышку;
заодно - лобовое (на старом от камешков много дырок) - 600 р и резинки (вперед и вназад );
в нагрузку - домкрат, насос. А, еще квадратный светильник.
Всего вышло примерно на 4500 р.
Все железки отвезли к мастеру, договорились без очереди на ремонт (спасибо знакомому) на воскресенье; работы на весь день. Отгоню сам в субботу вечером (если права получу) или не сам.
P.S.
Сегодня сам воткнул круглый светильник и ручки подъемника, а еще шины накачал по 2 атмосферы - было меньше единицы ))
Mechanik
А еще как дурак два раза ходил на стоянку, сидел и заводил ее )) а вчера до 3-х ночи читал книжную доку))
Это я пока в отпуске, есть время заниматься.
Forecaster
Mechanik писал(а):

А еще как дурак два раза ходил на стоянку, сидел и заводил ее )) а вчера до 3-х ночи читал книжную доку))
Это я пока в отпуске, есть время заниматься.



Поздравляю фанатик Smile Это как в советстком мультике Простоквашино. когда Матроскин за зайцем бегал бегал а так и не сфоткал. Переиначивая на твой лад:

"Ты денег на машину потратил? потратил! А теперь ты еще столько же потратишь чтобы она спокойно каталась" :-D или сам на себе будешь ее носить.

Кстати а если не секрет за сколько купил то? я бы 99 года больше чем за 2500 не брал бы по любому.
Люся
Forecaster писал(а):


Кстати а если не секрет за сколько купил то? я бы 99 года больше чем за 2500 не брал бы по любому.



Дык и не бери. Они стоят 3500-4000 ( в Питере).

Автора Темы- поздравляю с покупкой! Smile

Насчет замены сайлентблоков (особенно задних)- Я бы посомневалась.

Диагностику ходовой сделай не у знакомых, а на 2-х независимых сервисах, это не дорого - результаты будут поразительные Smile Из списка , который тебе дадут, выбери срочное, с большим износом,не кидайся сразу менять все. 8-)
Mechanik
2 Forecaster
Цитата:

Кстати а если не секрет за сколько купил то? я бы 99 года больше чем за 2500 не брал бы по любому.


см выше

Цитата:

12 часов назад наконец приобрел 21093 99-го года 74 тк пробег за 105 тр.


Зайца все-равно поймаю))
2 Люся
спасибо )) там все перечисленное было очень грустное, лучше уж сразу...
Машиной не занимались, зато убивали ((. Бывший хозяин - гаец, а они в сервисах как платят, так им и делают.
Мастер - можно доверять, действительно большая очередь и воткнуться к нему не просто. Потом - до диагностики ходовой на стенде еще доживем, а пока по горячим следам сделаю хоть это.
Пока осталась сдача (я вообще планировал 074 новую брать) и возможность ее тратить - лучше по инерции сделаю максимум.
А цена - ну, скинуть можно было бы 3-5 тр, да фиг с ними. Главное - че-то понравилась она мне сразу))
angir
Поздравляю!
PS>А почему при покупке все эти недостатки не ивидели? Помойму надо было продолжать искать другую машину.
Mechanik
Вначале я поехал посмотрел сам на нее, потом со знакомым; знакомый углядел замену амортизатора и пружин. Будет мне наука))
Блин, и ведь читал сколько про покупку б/у, а там - как отказало все.
Лишь бы на капиталку сейчас не залететь, остальное сделаем потихоньку.
Только что отдал документы на регистрацию, в 12 поеду за номерами.
-Sman-
Ну 3,5-4 тыс. за 99-й год в Питере - это дорого. Можно найти вполне хорошую машину за 2,5-3 (но надо искать). Мне повезло, я взял у знакомого 93-ю, 97-го года за 2 тыс Smile (а ориентировался на 2300-2500). + вложил 300-400$ сразу. Машинку - хоть и у знакомого все равно ездили смотреть, веселою толпой - выявили мелкие недостатки но взял не глядя потому что двигатель в очень хорошем состоянии.
Кузов - как и всех таких машин - со ржавчиной, но без явной коррозии и дыр. На пробег и не смотрел - бессмысленно..Засек его для себя.
Ну разве что добил сцепление через некоторое время - пришлось менять (и маховик до кучи).
Кстати, я заезжал в два разных сервиса для диагностики - результаты практически одни и те же. Вердикт был и там и там практически одинаков (в последнем - когда сказал что буду у них ремонтироваться - сразу же сказали "надо крабы, сайтент-блоки + еще мелочь менять" Smile, но я к ним не поехал Smile ).
Машинка бодрая - я доволен Smile.
Mechanik поздравляю и удачи на дорогах!
stealth3000
Mechanik писал(а):

Сразу: ник - это по специальности (в дипломе написано и уважаю), к авто отношения нет, чайник абсолютный))
12 часов назад наконец приобрел 21093 99-го года 74 тк пробег за 105 тр. Права буду стараться получить через два дня ))
Через час после оформления перестали работать повороты и приборная, нужно электрикой заниматься. Не досчитался лампочки в салоне и ручек подъема задних стекол. При нагруженной задней оси на поворотах колеса цепляют защиту - нужно ставить новые пружины ( по словам приятеля). Ушатанный правый передний амортизатор. И, видимо, много, чего я не знаю ))
Однако - счастлив ))
Заодно хочется выразить благодарность экспертам и завсегдатаям форума и организаторам ресурса, получил много качественной информации.
зы отвечать не обязательно ))



еси не секрет - за скоко купил?????
Taffer
stealth3000 писал(а):

Mechanik писал(а):

Сразу: ник - это по специальности (в дипломе написано и уважаю), к авто отношения нет, чайник абсолютный))
12 часов назад наконец приобрел 21093 99-го года 74 тк пробег за 105 тр. Права буду стараться получить через два дня ))
Через час после оформления перестали работать повороты и приборная, нужно электрикой заниматься. Не досчитался лампочки в салоне и ручек подъема задних стекол. При нагруженной задней оси на поворотах колеса цепляют защиту - нужно ставить новые пружины ( по словам приятеля). Ушатанный правый передний амортизатор. И, видимо, много, чего я не знаю ))
Однако - счастлив ))
Заодно хочется выразить благодарность экспертам и завсегдатаям форума и организаторам ресурса, получил много качественной информации.
зы отвечать не обязательно ))



еси не секрет - за скоко купил?????



Он же написАл: "за 105 тр" Very Happy
stealth3000
да я сразу бегло прочел - подумал это пробег =))))
Mechanik
Только что получил и прикрутил номера, заодно обнаружил, что ключ от багажника не подходит к замку водительской двери. Интересно, сколько еще скелетов в шкафу... ))
Теперь завтра - права (если сдам), и поеду ))
2 -Sman-
спасибо, и тебе удачи ))
PravdinAlex
Mechanik писал(а):

Сразу: ник - это по специальности (в дипломе написано и уважаю), к авто отношения нет, чайник абсолютный))
12 часов назад наконец приобрел 21093 99-го года 74 тк пробег за 105 тр. Права буду стараться получить через два дня ))
Через час после оформления перестали работать повороты и приборная, нужно электрикой заниматься. Не досчитался лампочки в салоне и ручек подъема задних стекол. При нагруженной задней оси на поворотах колеса цепляют защиту - нужно ставить новые пружины ( по словам приятеля). Ушатанный правый передний амортизатор. И, видимо, много, чего я не знаю ))
Однако - счастлив ))
Заодно хочется выразить благодарность экспертам и завсегдатаям форума и организаторам ресурса, получил много качественной информации.
зы отвечать не обязательно ))




Ну и помойку ты приобрел!
-Sman-
PravdinAlex, это ты зря!

Mechanik, вообще-то он и не должен подходить Smile Замки разные Smile
На самом деле я на твоем месте не стал бы делать все сразу. Главное - сделал бы ходовую и тормоза, а остальное - по мере необходимости.
Кстати ,если сигналка с центральным замком, убери замок с правой пассажирской двери, оставь только с водительской стороны (на всякий случай, на зиму). У меня уже замки два раза выворачивали (открыть не смогли, но сломали, хотя в машине ничего не было). Идиотов много..
-Никола-
-Sman- писал(а):

PravdinAlex, это ты зря!

Mechanik, вообще-то он и не должен подходить Smile Замки разные Smile
На самом деле я на твоем месте не стал бы делать все сразу. Главное - сделал бы ходовую и тормоза, а остальное - по мере необходимости.
Кстати ,если сигналка с центральным замком, убери замок с правой пассажирской двери, оставь только с водительской стороны (на всякий случай, на зиму). У меня уже замки два раза выворачивали (открыть не смогли, но сломали, хотя в машине ничего не было). Идиотов много..


Ключ у новой машины подходит и к двери и к багажнику, но учитывая, что замок багажника меняется каждые 2 года, а личины в дверях менять лень (да и вообще на кой они нужны) то всё в поряде!
105 т.р. говоришь, я то свою собирался за 100 толкать (уже не собираюсь), кузов не битый (только крыло менял) и пробег реальный 80 тык. 2000года. Приятно что в случае чего можно и подороже скинуть! Smile Smile
CypOK
-Sman- писал(а):

PravdinAlex, это ты зря!

Mechanik, вообще-то он и не должен подходить Smile Замки разные Smile



Как раз то должен Smile На девятках один ключ и на дверци и на багажник.

Mechanik поздравляю с приобретением, сам такое пережил три месяца назад, брал 99, которую хнаю с пеленок.
И как и ты сначало купил машину(не планировал), а потом еще 2,5 месяца учился на получения прав.
Как было сказано выше, не хватайся за все сразу, делай постепенно и все будет оки. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы