Страница 1 из 1
Рена
Хоть и люблю электронику, но давно не просвящался по приёмникам и радиостанциям.
Хотелось бы поставить в машинку такую чтоб:
1. Можно было прослушивать гайцев, таксистов и дальнобойщиков, ну и болтать в разрешённом диапазоне.
2. В каком диапазоне все они работают?
3. Что взять: приёмник-сканер и отдельно радиостанцию работающую в разрешённом диапазоне или всё-таки есть "совмещённые" варианты?
Semёn
А смысл....
stealth3000
Рена писал(а):

Хоть и люблю электронику, но давно не просвящался по приёмникам и радиостанциям.
Хотелось бы поставить в машинку такую чтоб:
1. Можно было прослушивать гайцев, таксистов и дальнобойщиков, ну и болтать в разрешённом диапазоне.
2. В каком диапазоне все они работают?
3. Что взять: приёмник-сканер и отдельно радиостанцию работающую в разрешённом диапазоне или всё-таки есть "совмещённые" варианты?



есть специальные автомобильные рации, работающие в широком диапазоне частот и стоят они от 6 до 20 тыс рублей. Я как то хотел купить а потом купил простые 2 за 100 баксов обе... Вообще прикольно едешь кудато в колонне, на юг например, и базаришь... Особенно удобно если у кого-то в колонне есть антирадар или еще какие то полезные приблуды.... засечешь гайцов и передашь мол мой сенсор заметил новый контакт - все скорость снижают =)))))))блин удобно!
Рена
У меня друг дальнобойщик поставил какую-то - доволен как слон, и где засада скажут, и какая погода и т.д и т.п.
Хотелось бы чтоб приёмник работал в этих диапазонах 27 МГц, 36-50 МГц, 146-174 МГц, 403-490 МГц
А передатчик только в разрешённом диапазоне, чтоб не изъяли.
Рена
stealth3000 можно названия и модели, чтоб было от чего отталкиваться?
GPS бы ещё кто посоветовал, чтоб с картами проблем не было...
StRy
Очень удобная вешь, как подкаплю денжат обязательно куплю, такая у таксистов стоит. По городу прослушиваешь таксистов, а там полный расклад даюд где ментазаврики остановились, за что штрафуют, где просто документы проверяют, в каком месте пробка, штоб объехать. Где что творится всегда всё расскажут. А если уж совсем прижмет моно и таксистом подработать, рация есть, бомбить не надо. Удобно. У нас такая стоит 4 т. руб. 8-)
stealth3000
Рена писал(а):

stealth3000 можно названия и модели, чтоб было от чего отталкиваться?
GPS бы ещё кто посоветовал, чтоб с картами проблем не было...



ну я купил самый дешевый комплектик JJ-CONNECT SP3380.
Зайди на сайтик http://www.jj-connect.ru/ - там и жпрсы есть и много всякой всячины.
Хелпер
Поиском по сети пройди. Гражданский диапозон-27Мгц, разрешения не надо. Стоит баксов 200, например Alan. Трансивер на все диапозоны вещь дорогая. Служебные диапозоны везде разные. Врядли ты сможешь в нормальной конторе купить эти станции( разрешение) GPS навигация тоже весчь дорогая -в поиск и все будет.
maxims45
Порядка 600р стоят бу портативные рации гражданского диапазона 27Мгц. Вынося антенну наружу можно получить преемлимую дальность связи (100-200м) рация-рация и ловить стационарные рации таксистов и дальнобойщиков. Но! озаботтесь разрешением. Особенно если на Украину едете. За нарушение радиочастотного ресурса Укр без разрешения штраф нехилый, а имеенно эту бездоказательную (ну как докажешь, что пользовался) статью будут впаривать.

Что касается GPS - eTrex Legend (не 'c'). 8Mb для карт - векторных карт в инете хватает как по России так и по СНГ. Есть связь с компом, есть адаптеры в прикуриватель. Минус - крыша машины экранирует спутники, так что крепить приходится в дальней точки приборки под лобовым стеклом. И экран для использования в машине маловат - девайс то для походов создавался.
SIBIRYAK
StRy
А где конкретно? На неделе буду в Кузне... может и куплю себе такую приколюху Very Happy Блин, гайцев бы слушать еще!
Хелпер
SIBIRYAK писал(а):

Блин, гайцев бы слушать еще!


Ничего хорошего не услышишь, неинтересно. Таксерики все тебе скажут и помощь если что можно вызвать на дороге.
StRy
SIBIRYAK писал(а):

А где конкретно? На неделе буду в Кузне... может и куплю себе такую приколюху Very Happy Блин, гайцев бы слушать еще!



Можно подойти к таксишкам, которые возле Дома Быта стаят, у них тама мне рекомендовали брать. Либо могу узнать у знакомого, он директор такси и мне уже предлагал купить. Если что мой тел. 89059148158 8-)
Рена
StRy писал(а):

Можно подойти к таксишкам, которые возле Дома Быта стаят, у них тама мне рекомендовали брать....


С разрешением, а попдробнее тех. хар-ки можно будет узнать?
StRy
Рена писал(а):

С разрешением, а попдробнее тех. хар-ки можно будет узнать?



Постораюсь узнать, всеравно в таксишную контору сходить надо будет. У них тама эта рация стоит, разрешение на использование её, покрайне мере, у нас не надо. Как схожу отпишусь, чё за модель какие характеристики.
SIBIRYAK
StRy
Давай ждем! И узнай слушает она ментов или нет...
Рена
Вот нашёл Профессиональный сканирующий радиоприемник с возможностью приема телевизионного сигнала ICOM IC-R3
Классная штука, только цена..... 550$
....можно найти и подешевле... относительно... IC-R5 295$
Нет в жизни счастья, за удовольствие надо платить Laughing
Borman
Рена писал(а):

Вот нашёл Профессиональный сканирующий радиоприемник с возможностью приема телевизионного сигнала ICOM IC-R3
Классная штука, только цена..... 550$
....можно найти и подешевле... относительно... IC-R5 295$
Нет в жизни счастья, за удовольствие надо платить Laughing


ВАХ! Какая штука! Можно не только "уши погреть", но и подсмотреть...
Бум Копить!
Рена
У сканеров есть ещё один большой плюс - "жучков" можно выловить...
NIKFCSM1
Рацию бери простенькую Dragon, Yosan обойдётся тебе в 3000-3500 р. и антенну. Можешь взять самую простую ~900р. или ~1800 (эта будет значительно лучше принимать, чем за 900)
SIBIRYAK
Говорите гражданские рации ментов не ловят... Shocked У меня в старой машине NISSAN 100nx была магнитола японская Мицубиши. Так вот я на ней постоянно гайцев слушил в FM диапазоне!! Причем еще иногда вневедоственная охрана ловилась...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы