Страница 1 из 1
shak
вот собствено и весь вопрпос
(на своей машине чужие багажники мне не нужны) Very Happy
Alkalin
)) Все просто! берешь, из салона снимаешь заднее сиденье.
выбиваешь или отвинчиваешь стенку багажника.
берешь фонарь
достаешь ящик с инструментами или поддаскиваешь его (если он багажнике) по ближе к рукам
открываешь его в багажнике, просунув руки сквозь перегородку. (у меня ящик не вылез в салон)
достаешь головку на 10, вороток и два удлинителя воротка.
сматываешь все это дело скотчем, чтобы в случае чего не потерять головку или удлинители воротков.
просунув руки в багажник с 3-ей попытки отворачиваешь гайку крепления замка, она хорошо видна
затем вторую.
открываешь багажник. Сам открывал таким образом, потратил пол часа. Если нет удлинителй и т.д. ...то незнаю(

но лучше найти ключ или попросить у соседей - вдруг чей-то другой подойдет? или (если связано с морозами и т.д. - греть зажигалкой)
Владимирыч
У разных машин, в том числе, и классики, замки багажников разные. У тебя какая? Посмотри на такой же конструкцию и сообрази, как открыть изнутри багажника, а доступ в багажник открывается после снятия спинки заднего сиденья (если, конечно, багажник не заполнен под завязку). Далее - подручными средствами Smile
shak
чего то мне заднию спинку не снять
похоже она приварена
Владимирыч
shak писал(а):

чего то мне заднию спинку не снять
похоже она приварена



А как снимаешь то? Сначала сними сиденье, потом спинку дёргай вверх, у неё направляющие в пазах должны сидеть. Неужели приварена?? кому надо было...
Если ничего не придумаешь, ломай замок - вставляй в личинку вместо ключа прочную отвёртку с рычагом и... Потом заменишь вместе с ключами - не так уж и дорого. Если машина старая, большая вероятность, что подойдёт почти любой ключ - проверено.
Geolpil
У меня замок открывается любым ключом, такой же или меньшей толщины от штатного ключа.
Вводить ключ ( :-D ) достаточно на 0,5-1,0 см, постоянно пробуя повернуть... А год назад сам запер ключи в багажнике, разобрал сиденье, благо что багажник перед этим разобрал, а ящик еще не купил... Кстати открыть можно попробовать и шлицевой отверткой с длинным жалом, только аккуратно, без фанатизма. :cool:
rising
shak писал(а):

чего то мне заднию спинку не снять
похоже она приварена



Спинка крепится сверху (на двух направляющих) и снизу (там на спинке две петли... их видно если смотреть со стороны задних дверей). Там нужно немного отогнуть язычки, приваренные к корпусу автомобиля, сдернуть низ спинки, а потом вытолкнуть спинку вверх.
И все.
Удачи.
vaka
Ударом ноги, чуть ниже замка.
kandei
vaka писал(а):

Ударом ноги, чуть ниже замка.


Ну вы маньяк, батенька
Sarayan
Цитата:

Ударом ноги, чуть ниже замка.


Так ведь и номер можно испортить и подсветку его. :-D
shak
спасибо за советы,
открыл
точнее не я, а наше доблестное гаи: попросили открыть багажник, когда я отказался гаец был искрене удивлён, но видать не поверив мне что трупа там нет, вскрыл его сам какойто спецальной фигнёй
Владимирыч
vaka писал(а):

Ударом ноги, чуть ниже замка.



Не подходит для 2101, 2106.
Для 05, 07 - получается. Номер не гнётся (удар рукой выше него) :grin:
rpra
Владимирыч писал(а):


Не подходит для 2101, 2106.
Для 05, 07 - получается. Номер не гнётся (удар рукой выше него) :grin:



Для 06 (ну и наверное 01) способ очень прост.
Берём прочную не очень толстую шлицевую отвёртку и вставляем в щель между крышкой багажника и кузовом прямо под замком. Потом либо сильным нажатие либо несильным ударом по ней отдвигаем защёлку замка. (главное хорошо просунуть отвёртку в щель, а не упереться во что-нибудь другое)

Сам так открывал не раз, единственное - можно порвать уплотнительную резинку если неаккуратно.
Владимирыч
Спасибо за подсказочку, не знал :grin:
Кстати, ошибся я, кажется: у 2101 замок такой же, как у 05?
Короче, удар не подходит для замков, которые открываются нажатием на личинку (у 05 нажимать не надо).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы