Страница 1 из 1
arcadi
Кто может подсказать по форсунке омывателя лобового стекла? Она стоит под жабо, одна центральная. Еще до нее не добирался, но придется так как очень хреново писает. Нигде в мурзилке не нашел описания про ее конструкцию и установку. Может у кого есть ссылка, где в инете можно посмотреть, как ее менять и что с ней делать. Smile
WolFS
Их там две.
Чтоб поменять, надо если жабо нового образца, то снять его. Открутить ху-ве тучу винтиков и поменять. Если старого, то лыжу с защелок снимаеш и меняеш.
А нафига их менять. Они что новые что старые хреново брызгают.
Низко сидят, вот низ стекла и поливает.
А может и не поэтому, у меня правая нормально брызгает а левая хреново.
Lev_Ig
WolFS писал(а):

...Они что новые что старые хреново брызгают.
Низко сидят, вот низ стекла и поливает.
А может и не поэтому, у меня правая нормально брызгает а левая хреново.



Ну не знаю у меня замечательно поливают все стекло!!!
Dima22
Lev_Ig писал(а):

Ну не знаю у меня замечательно поливают все стекло!!!



Ага, аж на заднее попадает! Smile
Lev_Ig
Dima22 писал(а):

Lev_Ig писал(а):

Ну не знаю у меня замечательно поливают все стекло!!!



Ага, аж на заднее попадает! Smile



Когда поливаю на стоячей машине, то брызги как на заднее, так и на боковые передние попадают
Killer Speed
Dima22 писал(а):

Lev_Ig писал(а):

Ну не знаю у меня замечательно поливают все стекло!!!



Ага, аж на заднее попадает! Smile



Во-во! Один в один.

В "За рулем" была статейка "дождевая установка" про замену этого омывателя стекла на 2 или 4 (по желанию) обычных писалок от девятки. Те то уж точно можно настроить по своему желанию

Последний раз редактировалось: Killer Speed (15 Февраля 2006 23:34), всего редактировалось 1 раз
GVG
arcadi писал(а):

Кто может подсказать по форсунке омывателя лобового стекла? Она стоит под жабо, одна центральная. Еще до нее не добирался, но придется так как очень хреново писает. Нигде в мурзилке не нашел описания про ее конструкцию и установку. Может у кого есть ссылка, где в инете можно посмотреть, как ее менять и что с ней делать. Smile



http://freezip.ru/download.php?view.320

Из плюсов

Полноцветное иллюстрированное руководство по ремонту автомобилей своими силами. В руководстве рассмотрена конструкция узлов и систем автомобилей ВАЗ-2110, 2111, 2112 с двигателями 2110(карб), 2111(8кл. инж.),
2112(16кл. инж), 21114(1.6 8кл. инж.), 21124(1.6 16кл. инж.) Подробно описаны основные неисправности, их причины и способы устранения. Процессы разборки, ремонта и сборки проиллюстрированы и снабжены подробными комментариями. В приложении приведены инструменты, смазочные материалы и эксплуатационные жидкости, лампы, манжетные уплотнения и подшипники, применяемые на автомобилях данного семейства, а так же схемы электрооборудования и моменты затяжки резьбовых соединений.
! Рукодство 2005 года издания !

Из минусов

Размер 438.97 mb

Так что если позволяет трафик..... Мне понравилось. Правда для гаража все же бумажный вариант нужен, там компьютера пока нет. Very Happy
Роман Торопов ©
У меня тоже как-то плохо ссит, кое как до дворников достаёт (когда они в лежачем положении). Вот незнаю то ли фарсунки менять, толи моторчик в бачке ?
economist6
така программа на диске продается в любом магазине 8-)
arcadi
Во дурдом!!! Оказывается штытные форсунки вместе с жабо идут и отдельно не продаются. Сегодня в магазине посмотрел это чудо конструкторской мысли. НУ СКОЛЬКО ЕЩЕ ИДИОТОВ В КОНСТРУКТОРАХ БУДУТ ХОДИТЬ. Mad Mad Mad
Serggg21102
Цитата:

Во дурдом!!! Оказывается штытные форсунки вместе с жабо идут и отдельно не продаются. Сегодня в магазине посмотрел это чудо конструкторской мысли. НУ СКОЛЬКО ЕЩЕ ИДИОТОВ В КОНСТРУКТОРАХ БУДУТ ХОДИТЬ.


Да есть они в магазинах. Например в АВТО 49 точно были.
arcadi
Serggg21102 писал(а):

Цитата:

Во дурдом!!! Оказывается штытные форсунки вместе с жабо идут и отдельно не продаются. Сегодня в магазине посмотрел это чудо конструкторской мысли. НУ СКОЛЬКО ЕЩЕ ИДИОТОВ В КОНСТРУКТОРАХ БУДУТ ХОДИТЬ.


Да есть они в магазинах. Например в АВТО 49 точно были.



Их несколько АВТО 49, подскажи в каком видел, плиз.
maxxic
а я вообще не пользуюсь, у меня из бачка вытекает от куда то, я забил, стекло не пачкается! включил обогреватель З/С и все... если дождь - дворник!
Так что такой проблемы нет! ПОКА нет! а весной посмотрим...
Serggg21102
Цитата:

Их несколько АВТО 49, подскажи в каком видел, плиз


Видел на Говорова.,правда пару месяцев назад. Но то, что отдельно продаются- это точно.
arcadi
Спасибо, нашел. Действительно есть и на Говорова и в других 049, всег 10 р. за штуку.
алексей 2112 зелень
Я лично пришёл к ыводу что эти форсунки надо менять на девятошные. Т.К.
1)На разных скоростях брызгают по разному-не отрегулировать
2)На разных оборотах дв-ля опять же по разному - опять не отрегулировать
3)Разные омывайки (вязкость и температура) опять блин по разному брызгают!!!
4) дохрена дорогой омывайки выливается просто так на капот , по моим подсчётам около 60%!!!

Вывод менять нахрен, на омывайке можно реально сыкономить.
Да, кстати это так к слову-не покупайте ни в коем случае омыватель ГАРАНТ в ОКЕЕ, чуть не отравился ей богу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы