Страница 1 из 1
papil
Привет всем спецам и чайникам!
Не знаю кто че посоветует но тем не менее.
Авто 2115 2003г, пробег 40000, Я-5.1.1.(стандартная прошивка), мдк комфорт Е-9.
Какая то непонятная беда у меня с ДПДЗ.
На 22-й тыще начал плавать хх, до 1200 об. лампа диагностики не горит. На компе выставил режим индикации угла открытия дросселя, при отпущенной педали акселератора показания от 1-3-4%, все ясно загинается датчик, но дефект был плавающий (то все нормально, то резко поднимаются обороты) так проездил еще тыщу. Потом это дело мне надоело, купил новый датчик, поменял, все ОК. Старый, заводской разобрал, ради интереса.
Вот 29 тыща, опять та же беда, опять угол иногда 2-4%, неужели он проходил всего 6000, причем на неработающем двигле все нормально, как и положено угол плавно меняется от 1-100. Как только я его не прозванивал, и тестером, и под напряжением, ни каких отклонении. Датчик снял, купил GM мовский. Все хорошо, но недолго птичка радовалась. Через 11-тыщ, по сей день беда та же, то есть на работающем двигателе при движении и опущенной педали газа иногда угол 1-3% (устойчивое значение 1Confused.
Двигатель остановишь пустишь все по 00, проедешь несколько км опять 1-3 %. Причем не каждый день, иногда меньше иногда чаще. На неработающем двигателе такой беды нет, угол меняется плавно 1- (и почему то) 98 (ДПЗД GM, тросик не перетянут)
А может дело и не в ДПДЗ, а в чем то другом.
У кого нибуть такое было, и как с этим бороться.
-=Worm=-
Проверь троссик газа, возможно он заедает, и после нажатий пружине на дросселе не под силу закрыть заслонку до конца. Ещё лучше смаж его.
Абырвалг
papil писал(а):

А может дело и не в ДПДЗ, а в чем то другом.


Надо проверять массы. В том числе и в жгуте ЭБУ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы