Страница 1 из 3
Vovanych
Имеется 2114. Предстоит поездка. Хочется экономить на гостиницах. Реально ли отдохнуть в машине двум мужикам, рост 192 и 180. Мужики без претензий на люкс, но ноги вытянуть хочется. :grin:

Хочется узнать, кто ? как раскладывает сиденья авто, для более продуктивного отдыха?

Еще, прошу откликнуться, почем бензин 92 в Казань, Уфе, Челябинске, Кургане, Тюмень, Омск, Новосибирск, Новокузнецк?
-=Worm=-
раскладываешь заднее сиденье а передние откидываешь вперёд.
Vovanych
-=Worm=- писал(а):

раскладываешь заднее сиденье а передние откидываешь вперёд.



Если раскинуть заднии сиденья, то там ведь места с гулькин нос, сантиметров 130, или я что не понял?
Спинка заднего сиденья ложится, а заднее седалище (или как там его?) встает вертикально? Или его можно завалить в сторону передних кресел?
Сразу еще вопрос, а на сколько его можно завалить? Неужеле можно горизонтально положить
-=Worm=-
почти, смотря как передние поставить.
Slava33
Вдоем врядли будет комфортно. Я раскладывал весь задок, передние седенья мах вперед, и спал по-диагонали. (замерзнахкаксуслик) Very Happy
StRy
На родину потянуло, земляк? Very Happy
Выспаться в самарах практически нереально, хотя если по 1000 км в день прокатывать, то спать наверное будешь как убитый. Я вот как делал, передние сиденья отодвигал вперед, и затем заднее, убирал все приблуды из багажника и лажился туды дрыхнуть, ну вродь с подругой туда влазел в обнимочку и по диаганали но её рост 165 и худенькая, мой 183 (было дело летом, так как мокнуть всю ночь в палатке не хотелось, дожть шёл и было прохладно). Ну а как двум сдаровым кабанам 192 и 180 туды, даже представить не могу, наверное проще все-таки где-нить в мательчике остановится, на ночь.
А бенз у нас был неделю назад 15.40 а щас 16.30. В Новосибе был 17.40 или уже дороже стал?
Между Новосибом и Журавлями по дороге, когда я ездил дохрена лжезнаов, типа ведутся работы по дороге скорость держите 40. Не забуть в журавлях подкрепится и потом тапку в пол, до Ленинска дорога отличная. А вот в Ленинске выезд до Новокузнетска хитрожопый стал. Если что спрашивай. 8-)
Vovanych
Slava33 писал(а):

Вдоем врядли будет комфортно. Я раскладывал весь задок, передние седенья мах вперед, и спал по-диагонали. (замерзнахкаксуслик) Very Happy



Не, нас не проморозишь...... спальники есть хорошие!!! :grin:

Так что нереально что-ли спать в двоем??

А если попытаться спинки передних кресел завалить, до уровня заднего седалища? Сняв подголовники, или так не получится?
Vovanych
StRy писал(а):

На родину потянуло, земляк? Very Happy



Мля, как тянет, я букв таких не найду, чтоб описать, аж слеза пробирает. Три года уж в родном городе небыл, к матере на могилку схожу. К сожалению, что по делам всеголишь еду. Ну ничего еще вернемся в родные пенаты.

Товарищ со мной, к сожалению прав не имеет. Так что 1000 км. в сутки, не больше. Да и дела у нас в попутных городах, потому и решили на авто.

А на Ленинск не поеду, в Кемерово есть дела.

Про бензин, прикольно, как в Москве, еще бы и людям столько платили цуки
..Саныч..
В Казани 92-й 17.00, если мимо поедешь-на трассе чуть дешевле
StRy
Приезжай, город за 3 года окуенно преобразился. Всяких маркетов понастроили, дохерища боулинг-центров и кинотеатров. Распологается все это возле сбербанка (стеклянное большое здание, если помнишь) в общем, проедь возле администрации вообще не узнаешь ничего. Зайди в "Континент" (высотку 20-ти этажную построили) или "Глобус" все как в Москве почти Very Happy
mtfc
Vovanych писал(а):

Slava33 писал(а):

Вдоем врядли будет комфортно. Я раскладывал весь задок, передние седенья мах вперед, и спал по-диагонали. (замерзнахкаксуслик) Very Happy



Не, нас не проморозишь...... спальники есть хорошие!!! :grin:

Так что нереально что-ли спать в двоем??

А если попытаться спинки передних кресел завалить, до уровня заднего седалища? Сняв подголовники, или так не получится?



Одновременно вам , ребята, поспать не удасться, разве тольк в полулежачем положении...

А так пока один ведет другой спит на заднем диване, потом остановкаи тот чт оспал - впередок в полулеж позу, а второй "полноценный" сон на диванчике. Либо вдвоем с учетом разобранного багажника- в позе зародыша.... Very Happy
Akor
Цитата:

А если попытаться спинки передних кресел завалить, до уровня заднего седалища? Сняв подголовники, или так не получится?


Нет, не получится. Даже если передние сиденья подвинуть вперед на мах. Заднее сиденье откидывается в сторону передних. То же ни туда ни сюда. Мы, когда мотались с друганом в командировку, (рост у нас такой-же) делали так. Просто откидывали спинки передних и дрыхли. Спать жутко не удобно. Даже пробыв за баранкой 15 ч сразу заснуть не получается. Я всегда, перед тем как заснуть, выпивал бутылочку пивка и засыпал. Но, все равно - спишь не долго, 3ч мах. И опять в путь.
Чилик
из рубрики советы бывалых ЗР(к сожалению сылку не могунайти):

Тем, кому приходится более или менее часто спать в автомобиле ВАЗ-2108 (2109), предлагаю переделать шарниры на подушке заднего сиденья, как показано на рисунке. Разложив сиденье, вы получите почти ровную и мягкую постель.
Несколько пояснений. Ось петли 7 располагается по продольной оси подушки. В рабочем (обычном) положении подушка закреплена с помощью замка 8 и защелки 5, которая входит в прорезь замка. Чтобы подготовить сиденье для сна, подушку поднимаем вертикально, выводим защелки из прорезей и кладем подушку вперед мягкой стороной вверх, опускаем спинку. Вот и вся работа.


Переделка крепления заднего сиденья: 1 - подушка; 2 - спинка; 3 - штатный шарнир; 4 - металлический каркас сиденья; 5 - защелка; 6 - пластина; 7 - петля; 8 - замок.

Тут ещё рисинок хренового качества прилагается но не могу вставить, если кто-то подскажет как то выложу.
Vovanych
StRy писал(а):

Приезжай, город за 3 года окуенно преобразился. Всяких маркетов понастроили, дохерища боулинг-центров и кинотеатров. Распологается все это возле сбербанка (стеклянное большое здание, если помнишь) в общем, проедь возле администрации вообще не узнаешь ничего. Зайди в "Континент" (высотку 20-ти этажную построили) или "Глобус" все как в Москве почти Very Happy



Извини, не в тему конечно, но меня уже тошнит от всяких маркетов. Я на запсибе жил, заводской район. Не поверишь, сам раньше не верил, охота землицы родной понюхать, в сосенках на лыжах покататься, спокойствия хочется, на землю уже давно тянет, возраст не тот.
Слушай, а кто в боулинг играет, шахтеры поди или металурги Shocked
Vovanych
Чилик писал(а):

из рубрики советы бывалых ЗР(к сожалению сылку не могунайти):

Тем, кому приходится более или менее часто спать в автомобиле ВАЗ-2108 (2109), предлагаю переделать шарниры на подушке заднего сиденья, как показано на рисунке. Разложив сиденье, вы получите почти ровную и мягкую постель.
Несколько пояснений. Ось петли 7 располагается по продольной оси подушки. В рабочем (обычном) положении подушка закреплена с помощью замка 8 и защелки 5, которая входит в прорезь замка. Чтобы подготовить сиденье для сна, подушку поднимаем вертикально, выводим защелки из прорезей и кладем подушку вперед мягкой стороной вверх, опускаем спинку. Вот и вся работа.


Переделка крепления заднего сиденья: 1 - подушка; 2 - спинка; 3 - штатный шарнир; 4 - металлический каркас сиденья; 5 - защелка; 6 - пластина; 7 - петля; 8 - замок.

Тут ещё рисинок хренового качества прилагается но не могу вставить, если кто-то подскажет как то выложу.



Спасибки, сейчас буду шарить по сайту ЗР, может найду. Время еще есть, для переделок!
Чилик
Чилик
А подскажите все-таки как сразу в текст рисунки выкладывать?
Vovanych
Стаканыч писал(а):

В Казани 92-й 17.00, если мимо поедешь-на трассе чуть дешевле



Спасибки тебе!
Слушай, еще вопрос к тебе. В Казани дела есть, подскажи как там у вас движение? Город не знаем, все как-то по обьезной, мимо катался, наверное лучше утричкойм вьехать?
Vovanych
Чилик писал(а):

А подскажите все-таки как сразу в текст рисунки выкладывать?



Ни как!
В правилах форума вроде описано, нужно чтоб рисунок лежал на общественном сервер
Чилик
Vovanych
Чилик писал(а):

Confused



Спасибо тебе!!!
Сегодня вечером буду разбираться, что там где нужно сделать
StRy
Vovanych писал(а):

Слушай, а кто в боулинг играет, шахтеры поди или металурги Shocked



Не, ихние дети-студенты-студентки и школьни-ки-цы. Ещё люди возраста 22-32 лет, кстати, среди них полно металлургов и шахтеров. Laughing Laughing Laughing Тама стока народу Surprised Surprised Surprised . Я это место сам стараюсь избегать и сам как ты люблю спокойствие и тишину. А запсиб, кстати, мало изменился. Фактически все тоже самое (а...! ну возле берёзки подземный переход через ЖД сделали)
З.Ы. А на каких лыжах катаешься (беговые/горные)?
Vovanych
StRy писал(а):



Не, ихние дети-студенты-студентки и школьни-ки-цы. Ещё люди возраста 22-32 лет, кстати, среди них полно металлургов и шахтеров. Laughing Laughing Laughing Тама стока народу Surprised Surprised Surprised . Я это место сам стараюсь избегать и сам как ты люблю спокойствие и тишину.:



Прикол, откуда бабло-то?

StRy писал(а):


А запсиб, кстати, мало изменился. Фактически все тоже самое (а...! ну возле берёзки подземный переход через ЖД сделали)
З.Ы. А на каких лыжах катаешься (беговые/горные)?



Ну наконецто!!! У знакомого на том пеш. переходе, дочку такчка сбила, слава богу все обошлось. Там ведь часто инценденты подобные были
StRy
Vovanych писал(а):

Прикол, откуда бабло-то?



Чернорабочий на алюминивом заводе получает от 11-13 тыщ рублей, а руководящие дожности нисшего звена в среднем от 15-30 тыщ, но это на предприятиях. Как на шахтах не знаю.

Vovanych писал(а):

Ну наконецто!!! У знакомого на том пеш. переходе, дочку такчка сбила, слава богу все обошлось. Там ведь часто инценденты подобные были



Вот как раз через пешеходный переход подземку не стали рыть, поставили цветофор и усе. Я там чуть сам не сбил пъяного. А вот через ЖД сделали, мой брат железнодорожник, говорит, что как раз в раёне березки опасное место это ЖД, вот тама много людей перемололи, как через мясорубку. Sad
Vovanych
StRy писал(а):

Чернорабочий на алюминивом заводе получает от 11-13 тыщ рублей, а руководящие дожности нисшего звена в среднем от 15-30 тыщ, но это на предприятиях. Как на шахтах не знаю.



Ну и ХОРОШО!!! Значит экономика на самом деле оживает!!! Народ на свои гуляет, а то я уж подумал плохое :grin:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы