Страница 1 из 1
Andre2115
Я еще недавно (2 недели назад, в холода) хвастал, что довел плотность во всех банках до 1.29. До "лечения" было 1,21 - 1,23. Так как ездил мало, то аккум всегда стоял дома. Когда холода кончились, в -20 оставил аккум на машине. С утра не завелась. На пару часов занес домой - ожил, крутит бодро. В эту субботу снова его оставил, было -15. В воскресенье та же ситуевина. Занес домой, и решил плотность проверить. Мля! В крайней банке каша! Когда аккум прогрелся до комнатной тем-ры, в остальных банках 1,27. В крайней ноль. Заводит нормально. При выключ. зажигании по БК 13,2В. Длительные стоянки (два-три часа, больше не пробовал) на "бодрости" не сказываются. Ясно, что я попал на новый аккум, хотя этому всего 3,5 года :-(. Интересно, что могло его ТАК быстро убить, ведь до зарядки все банки работали равномерно. Стерильность при работе с открытыми банками соблюдаю, не первый год женат, как говорится. Дист вода чуть доливалась во все банки из одной бутылки.
DL
Ни хрена себе "всего 3.5 года". Ет не "всего", отжил он свое, нормальный срок, спасибо ему и на кладбище. Как говорится, от добра добра не ищут.
Andre2115
DL писал(а):

Ни хрена себе "всего 3.5 года". Ет не "всего", отжил он свое, нормальный срок, спасибо ему и на кладбище. Как говорится, от добра добра не ищут.


Не скажи. Вот, почитай мое последнее сообщение:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=28770
Это про аккум с другой машины. Вот сейчас он умер аналогичным образом, как и "молодой". Одна банка ноль, другие выше 1,25 не "встают". Вот отслужил так отслужил - осенью было 6 лет. А 3,5 года ИМХО, очень мало.
Сергей 22
Ну а я заряжал АКБ, тоже довел до 1,29 во всех банках. 50 часов заряжал. Было это в начале января или в декабре даже. Еще до морозов. Потом отнес АКБ в машину на стоянку, поездил - все нормально. Все морозы машина вместе с АКБ стояла на стоянке. Примерно неделю. Потом была оттепель -7 завел с пол оборота как летом. И вот опять морозы были. Не ездил. Т.е. АКБ больше месяца на морозе стояла. И только один раз ездил. Вчера решил принести зарядить. На улице -15. АКБ не замерзла, сигналка работает, по компу 11,9В но заводить не пробывал. Но думаю завел бы.
Плотность правда сильно упала 1,2 примерно.

Вчера поставил на зарядку ток 4 А утром ток был 0,5 плотность не помню сколько, но уже ближе к зеленой зоне. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы