Страница 2 из 2
Stels_dust
Паулюс писал(а):

Stels_dust писал(а):

Станислав и Тучка писал(а):

1,5 лучше?! конечно лучше!!! :cool: свои носки всегда лучше и меньше пахнут, даже если морально устарели и износились до дыр :cool:



ну скажем так, что 1,6 не далеко ушел от полторашки....и по техническим инновациям тоже Smile Те же яйца, только в профиль....



Smile Это никода не завершится Very Happy
Мотор с Феррари -тоже -в профиль Very Happy яйца
Смотря в каком приближении смотреть 8-)
Всё нафиг Smile Надоело Smile



Ну хоть поржем... Smile Smile Smile
Паулюс
Давай по новой устроим "двигатели 1.6 оснащены новой Эсуд...."
А я разведу бодягу на 100 страниц с описанием алгоритмов.
Потом -снова ты - про железо и конфигурации КШМ, перекрытие фаз и к-нт наполнения Smile
Потом снова я -как это всё "подружить" Smile
Надо тока провиант к ноуту подтянуть -это надолго.
Скорее всего -навсегда.
Ржунимагу :-D Пацталом.
mike_E
Паулюс писал(а):

Вы, инжекторщики любите все программой заставить ехать!

А у вас -слесарей (это за инжектрщика Smile ) - всё на уровне гаечного ключа и шарожки. Надо "починить и подпилить". А программа -чё за нафиг -тупой набор байтов -там и так всё хорошо Smile "давай зальем его топливом и полетели" -во во -восприятие настроек на уровне оправки для колец. Smile

неправильная" настройка ЭСУД самая маленькая из проблем как 1,5 так и 1,6.
Мы не касаемся ЖЕЛЕЗНОГО тюнинга обоих ДВС -это совсем другая тема. Обсуждаем -в базе.

Непонимаю чем я так задел, что способов мне что-либо объяснить вы не видите? Не надо мне доказывать путем настройки ЭСУД - отстроить можно почти все, но какой ценой?

Ничем не задел - у меня иммунитет - вот такие темки -раз в неделю Very Happy
Просто скучно уже.
Да и читать уже надо начинать -не только себя. Я там даже в ЦИФРАХ привёл -откуда ноги растут по разнице ощущений жопометром.
Куда больше то??????????????
Какой ценой? Ну ка нарисуй страшенную картину какую нить в виде "последствий"??? А я тут же по железному тюнинку пройдусь ( гарантировано). Получится прикольная склока -как обычно -ни о чём.
Тема была почему не взрывной как 1.5. Я ответил.
Косяки по железу в моторах ВАЗ -вообще тут не при чём.



Уважаемый (действительно)Паулюс, меня не было на форуме пару недель. Если не трудно в какой теме обсуждалось с цифрами? Не вкоем случае не умаляю важность правильной настройки системы управления двигателем. Возможно, я чуть перегнул. Просто началось то с того, что от характеристик двигателя ("гаечных") оказывается ничего не зависит. Про цену - имел ввиду не "страшные последствия", а то, что улучшая один параметр мы вынуждены другой выводить "за рамки" (как пример я и написал про залив топливом, что влияет на его расход).
ЗЫ. Не хочу, чтобы вы с дастом воспринимали меня как скандалиста.
ЗЗЫ. Кстати, мне понадобится программа под 4-х дроссельный впуск (в случае если ничего хорошего из существующего не подберем или "не воткнем от "Левина"). Надеюсь, не откажетесь поработать в этом направлении.
Stels_dust
Давайте поговорим о дросселях (4) Very Happy
Паулюс
Не хочу. Соседа -раллиста мне хватает.
И потом -блин -эта тема пережёвана у нас на портале -какой смысл здесь народу голову забивать -топайте туда и читайте.
Кроме того - я даже ковырял немного 4 дырки с МАПом с базовым ХАНГ-но докой себя в этом не ощущаю. Знаю народ - мощный до упора в теме. Не могу себе позволить уйти с головою туда или куда ещё - это лишь малейшая составляющая основной работы. Точнее -её отголоски. А ещё на рыбалку охота Sad
Можешь начать двигать тему -ща как на тебя кинуться Very Happy Как на меня обычно! Валяй -я пас Smile Даже ведомым не пойду.

Кстати, мне понадобится программа под 4-х дроссельный впуск (в случае если ничего хорошего из существующего не подберем или "не воткнем от "Левина"). Надеюсь, не откажетесь поработать в этом направлении.

Такие алгоритмы уже существуют. Изобретать велосипед -лишнее -и непростое занятие.
А настройка этого всего - такая же как и простого штатного ДВС.
Разница в алгоритмах обеспечения процессов. И ньюансах. Ну -как про яйца :-D
И траблах в чисто геометрическом согласовании...
ФЫсё Very Happy Главное остановится вовремя. Smile
Вообщем берите любые алги -под мап (там и под 8 форсов есть), хороший софт с ШДК -дабы по быренькому построить на частичных нагрузках около 15 -на полных 12.5 -до 11.5 если очень жжжжечь будем Very Happy
И будет счастье. Профильных по этой теме парняг -ищите по моим ссылкам. Внимательно читайте что есть - и выбирайте конкретно что надо. Если самим парится не хоцца -собирайте чтоб ехало и заводилось кое как -договаривайтесь с настройщиком -и будет счастье. У меня знакомый -сам на кроссе катается -у него 8 такая -на работу ездить Smile Делали профи -работает зачётно.
Думаю примерно вот так Very Happy
Stels_dust
mike_E
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы