Страница 1 из 2
yurec
Jimus писал(а):

Народ внатуре 7.5 литра - норма, после каждой заправки и перезагрузке бортовика!!!


Ты случайно не на 2000 об/мин передачу переключаешь? Smile
7.5 для зимы да ещё в МСК это круто!
У меня зимой(тем более как эта) обычно около 9 выходит.
Jimus
Нихуя подобного!!!

среднии обороты от 3000 до 3500 расход был от 7.0 до 7.5 и не больше!!! а тут резко до 9.5, что такое???
Jimus
AllinDark
у меня инжектор!!!!
Dallao
а ты всё-таки проверь карб :-D
Может правда где-то просто вытекает?
У тебя по компу расход изменился?
Jimus
Dallao писал(а):

а ты всё-таки проверь карб :-D
Может правда где-то просто вытекает?
У тебя по компу расход изменился?



ничего не течёт!!!

инженктор же!!!!
NIKFCSM1
У меня расход 18 литров на 120 км. Я вообще незнаю чтто делать, 21083 карб.
Dardanell
9,5-9,4 л.100 я считю норма ( с прогревом по утрам)
arweb
Фигня у меня на 210 километров реальный расход 28 литров с учетом прогрева машины
:cool: 8-) Shocked Surprised Wink

Думаю больше чем у меня тут нет ни у кого.
Гош
2Jimus: Класная машина, а на ВАЗе то не знают
что херню в книжках своих пишут, оказывается
гораздо экономичнее движки делают.
Jimus
Обороты в машине нормальные: 3-3.5 в среднем... по утрам почти не прогреваю, по трассе постоянно езжу, в день 150-200 км накатываю (большинство ночью).

Замеряю расход каждые 400 км. машина прошла 22.000. и вот последние две стала показывать расход 9.5-10. Всё стало совершенно неожиданно, в независимости от морозов...

А летом вообще 6.5!!! был! и так даже восьмёра старая ела. ну чуть побольше...

Мож всётки в Фильтре дело???
arweb
Блин, а что тогда у меня расход такой? Что смотреть надо??? Куда глядеть??
Jimus
arweb писал(а):

Блин, а что тогда у меня расход такой? Что смотреть надо??? Куда глядеть??



Народ говорит что причин может быть масса: стиль езды, неотрегулированный карб или зажигание, или же датчик какой-то накрылся..... короче полно всего!

но расход для 9-ки большой!
arweb
Стиль езды такой, что на первой 3-4 тысячи оборотов
С карбом реальные траблы и походу зажигание глючит :cool: Добиваю вообщем машину, еще к тому же и стойки задние поекли после морозов, потек ГТЦ, с электрикой проблемы надо перебирать....млин что то проблем много 8-) Confused :cool:
Jimus
arweb писал(а):

Стиль езды такой, что на первой 3-4 тысячи оборотов
С карбом реальные траблы и походу зажигание глючит :cool: Добиваю вообщем машину, еще к тому же и стойки задние поекли после морозов, потек ГТЦ, с электрикой проблемы надо перебирать....млин что то проблем много 8-) Confused :cool:



Ну ты даёш!!!
а еще удивляешся!?

у новой машины и должен расход маленький быть!
Сергей 22
У меня летом на трассе 5,5 на 100 был. :cool:
Jimus
У меня тесть на девятке своей и 4.5 на сотку выдавливал!!!
Dallao
Видимо на свои вопросы ты хочешь получать такие-же ответы которые даёшь и сам. Ну да ладно.
Я так понял что ты смотришь расход по компу. Для начала неплохо-бы замерить расход дедовским методом, причём за одну поездку, может у тебя калибровка бк сбилась?
Не знаю большой это расход или нет, но у меня при 4060 городзагород редко больше 8,5100 выходит.
Anatoly
NIKFCSM1 писал(а):

У меня расход 18 литров на 120 км. Я вообще незнаю чтто делать, 21083 карб.

Confused
при таком расходе наверно компресия у тебя стремится к нулю
Олег был 2114
Да уж! Нафига немцы мудрят с суперэкономичным и супердорогим дизелем? Когда можно немного усовершенствовать ВАЗовский??? и будет расход 3 литра/100!!!!! Вообще моё мнение, зимой инжектор-9-11 л/100, карб-10-12 л. Это в городе с пробками, снегом, гололёдом и зимней резиной.
stealth3000
NIKFCSM1 писал(а):

У меня расход 18 литров на 120 км. Я вообще незнаю чтто делать, 21083 карб.



капиталить!!!!!!!!!!!!!
Валенок
Jimus писал(а):

Вдруг неожиданно вырос средний расход топлива на тринашке со средних 7.5 литра, до 9.5 литра на сотку без изменения стиля езды и независимо от морозов!
Тяговитость движка не изменилась, ошибки не выводятся, в машине ничего нового не делал, до ТО ещё 3 тыщи.

Подскажите о причине!



В том же стиле, но по другому маршруту небось? :-D
Вообще смешанный режим понятие странное, ты по трассе проверь - если 6 - 6,5 литров на 90 км на 4-й, то нормально.
Olegin
Снег повалил, вот и расход высокий. У меня в морозы было 9,3, а сейчас по снежку до 9,6 возросло. Это много. Летом где-то 7,5-7,8.
А вообще, регулировка клапанов помогает иногда. Расход в норму приводит, если давно клапана не регулировали...
Jimus
Валенок писал(а):

Jimus писал(а):

Вдруг неожиданно вырос средний расход топлива на тринашке со средних 7.5 литра, до 9.5 литра на сотку без изменения стиля езды и независимо от морозов!
Тяговитость движка не изменилась, ошибки не выводятся, в машине ничего нового не делал, до ТО ещё 3 тыщи.

Подскажите о причине!



В том же стиле, но по другому маршруту небось? :-D
Вообще смешанный режим понятие странное, ты по трассе проверь - если 6 - 6,5 литров на 90 км на 4-й, то нормально.



ну так примерно и есть. даже где-то 6.7-7.1 получается мгн.расход
Jimus
Olegin писал(а):

Снег повалил, вот и расход высокий. У меня в морозы было 9,3, а сейчас по снежку до 9,6 возросло. Это много. Летом где-то 7,5-7,8.
А вообще, регулировка клапанов помогает иногда. Расход в норму приводит, если давно клапана не регулировали...



с клапанами всё хорошо, тачка 22 тыс прошла, вот последние 2 и получается такой расход... в январские морозы и пробки единственный раз было 8.4... а вот сегодня перезагрузил комп с 9.8 - почти без пробок...
Jimus
Dallao писал(а):

Видимо на свои вопросы ты хочешь получать такие-же ответы которые даёшь и сам. Ну да ладно.
Я так понял что ты смотришь расход по компу. Для начала неплохо-бы замерить расход дедовским методом, причём за одну поездку, может у тебя калибровка бк сбилась?
Не знаю большой это расход или нет, но у меня при 4060 городзагород редко больше 8,5100 выходит.



я и так тоже прикидываю... маршрут у меня одинаковый всегда, а заправлятся почаще теперь приходится....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы