Страница 2 из 2
Olegin
Прочитал тему с начала. У тебя нулевик. Значит, смотри расходомер. Замеряй напряжение. Кто-то неоднократно писал, что нулевик - это смерть для ДМРВ...
Jimus
Olegin писал(а):

Прочитал тему с начала. У тебя нулевик. Значит, смотри расходомер. Замеряй напряжение. Кто-то неоднократно писал, что нулевик - это смерть для ДМРВ...



Мож как-нидь поподробнее про это..... ну вроде check не горит - и ведь если это ДМРВ то тяга пропадает и хавать она стане 12-13, таких у меня не наблюдается......

Я ещё грешу на задние Барабаны! От них может, как думаеш???
Jimus
НАРОД!!

Ну скажите хоть кто-нидь - чтож такое может быть???
Олег был 2114
Фильтры поменяй! Я и не думал, что топливный так влияет! Расход вырос, провалы, на ХХ колбасило больше чем обычно. Вчера сменил фильтр- заметное улучшения, хотя в 7 л по городу я всё равно не верю!!!!
-mike-
Если честно, то в 7 л. по городу зимой не верю. Может компьютер врет? Мой наприметр без поправки врал почти на литр. Поправку поставил 10 % стало нормально. А так , у меня зимой чисто по городу (-10 - -20 градусов) выходит примерно 10-12 и при моем режиме эксплуатации (5 мин прогрев, 10 минут до работы - движок успевает прогреться толко до 80). И я считаю, что это норма. Если конечно по городу мотаться много, то получается почти как летом, где-то в районе 8,5-9. А 7 л -это мой расход по трассе при 110-120 км/ч. Конечно, если поставить цель сэкономить, то можно и на 5 л выйти, если ехать не более 90 км/ч и никого не обгонять. И желательно под горку и чтобы ветер в спину Very Happy А по гроду у всех моих знакомых больше 10 л выходит и никто никогда не жалуется - это норма. Просто все очень силно зависит от режима эксплуатации. Но 7 л - нереально по городу зимой.

Зы Так что тебе надо радоваться - у тебя где-то был глюк, а сейчас он прошел и все стало правильно! Smile
genast
Jimus писал(а):

Вдруг неожиданно вырос средний расход топлива на тринашке со средних 7.5 литра, до 9.5 литра на сотку без изменения стиля езды и независимо от морозов!
Тяговитость движка не изменилась, ошибки не выводятся, в машине ничего нового не делал, до ТО ещё 3 тыщи.

Подскажите о причине!



Заменил у себя точно такую фе фигню, ситуация практически один в один как у тебя. Не с того не сего стал замечать по компу что расход возрос. Не помню где, кажется в "Экспертизе ЗР" недавно вычитал что такое может быть из-за ухудшения кантакта с "массой" ДМРВ. Там же сказано что этот контакт у него общий с датчиком положения дросселя и еще с каким-то датчиком. Но вот найти это место непосредственно на машине не смог, да честно говоря особо и не искал по причине погодных условий. Дождусь когда потеплеет и займусь этим. Кстати если ты сможешь найти этот контакт то сообщи где его искать.
Еще заметил что если ехать накатом полностью убрав ногу с педальки газа то показания мгновенного расхода по компу скачут как угодно, а раньше было четко 0.
Jimus
genast
Ну в общем постирал я свой нулевик, поставил, а ещё подтянул ремень генератора - он оказывается ослаб - и что увидел после 2 дней поездок - 8,2 :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:
Jimus
Mike_083i
7.5 максимум - но это основной пробег без пробок - обычно с 21 до 1 езжу.
arweb
Проехал от заправки (30 летров) до заправки 270 километров, с учетом 8 прогревов (утром и вечером в среднем по 15-20 минут), тапку в пол давил в среднем всего 5-8 раз.
Думаю расход нормальный :cool:
genast
Jimus писал(а):

genast
Ну в общем постирал я свой нулевик, поставил, а ещё подтянул ремень генератора - он оказывается ослаб - и что увидел после 2 дней поездок - 8,2 :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:


8.2 тоже мне кажется многовато.
Yumade
Jimus писал(а):

8,2


мне,кажется, нормальный расход для зимы,хотя можно по-разному настроить свой автомобиль...и чтобы 5 л на 100км. Smile Smile Smile
в среднем у меня сейчас выходит 8, но иногда и 10 :cool: :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы