Страница 1 из 1
Finn_00
Продается в магазинах такая штука для промывки инжекторов, заливаешь в бак и катаешься пока лампочка не загорит (индикации бензина), вот терь и вопрос нужная вещь или нет, стоит так промывать или лучше в сервис заехать?
wadman
о промывке форсунок уже писали, поищи со словами "очиститель карбюратора". а эту каку лучше не юзай - там раз на раз не приходится и к тому-же эффект какой-то эфимерный. слабо замечается и то, лишь только хазяином, который хочет оправдать как-то свои затраты.
economist6
Вчера залил, пока из эффекта только более ровная работа двигателя на холостых.
Сергей 22
Смотря какой пробег у машины. Если большой, то есть риск с помощью этой фигни всю грязь в бензобаке поднять и подать на форсунки. А вот тогда тебе точно понадобится "промывка инжектора".
ИМХО фигня все это.
Vlad B
Сергей 22 писал(а):

Смотря какой пробег у машины. Если большой, то есть риск с помощью этой фигни всю грязь в бензобаке поднять и подать на форсунки. А вот тогда тебе точно понадобится "промывка инжектора".
ИМХО фигня все это.



Это не фигня, сам пользовал очиститель карбюратора и REDEX, заливал и в бак и в карбюратор. Снимает все лаковые отложения, удаляет грязь. Грязь в бензобаке не пройдет через фильтр, это же обычный растворитель, при смешивании с бензином ничё не будет плохого, кроме вонючего выхлопа первое время. Форсунки чистит только в путь. Я вообще непонимаю зачем ездить на всякие чистки форсунок когда там делают тоже самое, да еще за бабло немерянное.
Тут один человек уже чистил форсунки снимая их и промывая очистителем карбюратора при одновременной подаче напруги, чтоб они раскрылись, даже фотки были, он там брал резиновый шланг, одевал на форсунку, другой конец приделал к кнопке балона, так и прыскал.
vova
Заливал,заливаю и буду заливать!
Killer Speed
Вот после таких "заливок" приходится менять свечи. А как будет чувствовать себя катализатор от такого "слегка вонючего выхлопа"?

ИМХО, все это от лукавого и от лени. Самый надежный и наиболее щадящий способ очистки - не полениться снять форсунки и промыть их описанным методом при помощи подачи на нее напряжения и одновременно прыская в нее жидкость для очистки карбюратора через шланг.
M.F.
Периодически использую те, что не повреждают катализатор, датчики и прочее. Эффект разный бывает. Но нужно помнить, что если в баке много всякого Г. , то эта чистка может частично забить топливную систему ... были такие прециденты, правда на инномарках.
dk-34
vova писал(а):

Заливал,заливаю и буду заливать!


Смело... Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы