Страница 1 из 1
findpol
Может кто покупал авто примерно за такие деньги? Что это получается за машина?? Чинить планирую сам (руки из того места), т.к. по родительскому опыту посещения сервисов - открутят всё, что есть рабочее, лижбы ты к ним заглядывал "на выходные".. Smile

Вообще возможно купить 4-ку за такие деньги?

В идеале хочется, чтобы она была на ходу при покупке, со временем довести состояние до хорошо/очень хорошо.
ZhiguliUser
Конечно, возможно. Я сам продавал пятерку за 1500$ (95г.в.), в очень хорошем состоянии. Только хороший экземпляр, наверное, придется поискать.
Полковник Кудасов
В принципе 10-12 летняя четверка так и стоит, но учти, такую машину, в основном, покупают люди или фирмы которым она нужна для перевозки тяжелых и габаритных грузов (сумашедшие дачники, торгаши, ларечники...), которые ездят как попало и где попало, не жалея авто. Поэтому есть очень высокий шанс нарваться на убитую машину... Shocked
...Кроме того отечественный автомобиль старше 10 лет-это как правило проигрышный вариант... Confused
findpol
Полковник Кудасов писал(а):

В принципе 10-12 летняя четверка так и стоит, но учти, такую машину, в основном, покупают люди или фирмы которым она нужна для перевозки тяжелых и габаритных грузов (сумашедшие дачники, торгаши, ларечники...), которые ездят как попало и где попало, не жалея авто. Поэтому есть очень высокий шанс нарваться на убитую машину... Shocked
...Кроме того отечественный автомобиль старше 10 лет-это как правило проигрышный вариант... Confused



Проигрышный - что значит?
maxred
За такие деньги это ужасная машина получается.
Ну готовь на такую машину 1 килобакс на ремонт в год.

Состояние хорошо/очень хорошо возможно лишь при замене кузова и двигателя Surprised
findpol
Цитата:

За такие деньги это ужасная машина получается.
Ну готовь на такую машину 1 килобакс на ремонт в год.



Цитата:

Конечно, возможно. Я сам продавал пятерку за 1500$ (95г.в.), в очень хорошем состоянии. Только хороший экземпляр, наверное, придется поискать.


Таак, мнения разошлись.. Прошу ещё мнения!!


1. Машины у меня не было, соответственно ездить шибко хорошо не умею. Вылезу из кожи вон, куплю таки новую 4-ку, обделаю её об столб или ещё как, умру от горя и, дай бог, без долгов. Такой расклад мне не нравится..
От владельцев новых ВАЗов положительных отзывов о сервисе не слышал. Слышал только про геморрой размером с кулак Very Happy


2. Когда-то давно, первой тачкой родителей была '99 - купили за ~3000$, в хорошем состоянии. Потом выяснили, что была она битая, крашеная; сами разбили, покрасили, и через пару-тройку лет - ушла по той же цене.
Притом машина сыпалась как домино, то то, то сё, постоянно не заводилась.. Хотя когда брали - состояние на 5+! Все писались от радости - отличная тачка, без царапинки! Ей около 3-4 лет было (очень грубо, не помню).

Так о чём я - хочу взять тачку на макс. хорошем ходу за эти деньги (1500$), чтобы возила сутра на работу, а вечером домой(!), постепенно перебирать хорошенько, продлив отн. безпроблемную жизнь ей годков так на 3-5. Далее думать о следующей.

Вот. Что скажете?
ZhiguliUser
findpol писал(а):

Так о чём я - хочу взять тачку на макс. хорошем ходу за эти деньги (1500$), чтобы возила сутра на работу, а вечером домой(!), постепенно перебирать хорошенько, продлив отн. безпроблемную жизнь ей годков так на 3-5. Далее думать о следующей.

Вот. Что скажете?



А что тут можно сказать? Если тебе нужна такая четверка, то попробуй найти, а большего тебе никто и не скажет. За 1500$ ничего путного, кроме классики не возьмешь, хотя мой знакомый недавно за штуку зелени девятку взял, которая требует постоянного ухода (как и любая машина) и времени, хотя он доволен.
maxred
findpol писал(а):

Таак, мнения разошлись


Где же разошлись? Классика 95го года - это хорошая машина? Про состояние вряд ли какой продавец откровенно скажет, что оно аховое.

Если хочется выкинуть полторы тысячи и потом эксплуатировать в режиме день ездить/день чинить, то Вэлком Sad
findpol
ZhiguliUser писал(а):


А что тут можно сказать? Если тебе нужна такая четверка, то попробуй найти, а большего тебе никто и не скажет. За 1500$ ничего путного, кроме классики не возьмешь, хотя мой знакомый недавно за штуку зелени девятку взял, которая требует постоянного ухода (как и любая машина) и времени, хотя он доволен.



Вот у Вас была 5-ка 95 г.в. - как часто чинили, что чинили, как ездила (до/после кап.ремонта двиг, а был ли он?)

Эксплатировали в режиме "день еду/день чиню"?
ZhiguliUser
findpol писал(а):

ZhiguliUser писал(а):


А что тут можно сказать? Если тебе нужна такая четверка, то попробуй найти, а большего тебе никто и не скажет. За 1500$ ничего путного, кроме классики не возьмешь, хотя мой знакомый недавно за штуку зелени девятку взял, которая требует постоянного ухода (как и любая машина) и времени, хотя он доволен.



Вот у Вас была 5-ка 95 г.в. - как часто чинили, что чинили, как ездила (до/после кап.ремонта двиг, а был ли он?)

Эксплатировали в режиме "день еду/день чиню"?



Ездил каждый день. Кап ремонта двигателя не было, с двигателем повезло. Но вот заменить пришлось многое, зато к моменту продажи все работало. Эксплуатировал в режиме - раз в две-три недели в гараже вожусь с машинкой. Вот что менял и с чем были проблемы:
Тормозные колодки
Шаровые опоры
Наконечники рулевые тяги
Рулевой маятник
Сцепление целиком
Полуоси в заднем мосту
Глушитель

Не передумал покупать?
maxred
сколько она наездила-то без вмешательства в двигатель?
findpol
..вот как только пишет MAXRED - сразу начинаю передумывать.. 8-)

..была у моей мамы '99 - так она была "вечно жаждущая ремонта", было ей около 5 лет, на вид - идеальна, работала как часы.. Потом узнали что битая, крашенная..
Ломалось данное авто с фантастической силой - ломалось всё, от стеклоподьёмников, до бесконечно перегорающих предохранителей, машина за свои недолгие годы в руках "сервисменов" сменила не один генератор, катушку зажигания (вроде), приводы, стойку (или обе, помоему и задние амморты), по маленькому перебирали двигло, катавасия была с коробкой. Ну и, конечно, она частенько не заводилась, в том числе и летом, а помогал, нередко, только сервис.

По сути - а что значит были проблемы? И это всё, что Вы меняли?
BG
Ищи машину из под дачника. Это будет хорошим вариантом.

Главное чтобы не была разъездной.
maxred
Ну а пробег сколько был? Только реальные цифры Wink
ZhiguliUser
maxred писал(а):

Ну а пробег сколько был? Только реальные цифры Wink



Пробег был маленьким. На момент продажи 80 тыс.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы