Страница 1 из 1
Balu
Непонятный скрежет со стороны правого колеса причем точно сказать нельзя от чего он зависит (скорость, покрытие дорожного полотна, торможение, разгон и пр.). В начале думал что защита задевает за что то - нет не она. Есть предположение, что это из за кривого тормозного диска, по моему в этом случае шум был бы постоннным, как впрочем и если бы дело было бы в шрусе или в подшипнике ступицы. У кого какие есть еще предположения. Сервисмены говорят, что проблему установить не могут:( и езди пока не будет характерных причин что такая то деталь вышла из строя, что меня в принципе не устраивает.
Stels_dust
может лед намерз? У меня намерз на дисках, так после 100-110 так колбасит всю машину, что почки вылетают )))
Vovanych
Balu писал(а):

Непонятный скрежет со стороны правого колеса причем точно сказать нельзя от чего он зависит (скорость, покрытие дорожного полотна, торможение, разгон и пр.). В начале думал что защита задевает за что то - нет не она. Есть предположение, что это из за кривого тормозного диска, по моему в этом случае шум был бы постоннным, как впрочем и если бы дело было бы в шрусе или в подшипнике ступицы. У кого какие есть еще предположения. Сервисмены говорят, что проблему установить не могут:( и езди пока не будет характерных причин что такая то деталь вышла из строя, что меня в принципе не устраивает.



Не, от ШРУСа скрежет может быть не постоянным. Особо проявляется во время поворота авто.
Balu
не не лед точно...
было еще до снега
про шрусы - в поворотах шума нет вообще..дело в том, что движение прямолинейное. Есть еще одно, этот звук появляется часто при движении в горку, хотя как я говорил выше может быть и на прямой дороге.
mitri4 98rus
Иногда звуки обманчиво воспринимаются. Может задние колодки шумят. Так бывает когда пружинка там соскакивает.

А еще попробуй вывесить поочередно передние колеса. Сначала одно, потом другое. И на передаче пусть кто-нибудь тебе погоняет его в воздухе. а ты послушай. Причем колесо при этом можно снять.
Dallao
Ты бы хоть характер скрежета описал, сравнил с чем-то
А так может шкив генератора на КВ за пыльник моторного отсека задевать.
Balu
Dallao писал(а):

Ты бы хоть характер скрежета описал, сравнил с чем-то
А так может шкив генератора на КВ за пыльник моторного отсека задевать.


Скрежет идет как метал об метал задевает при вращении. идет со стороны левого колеса. Шкив гератора тут по моему ни при чем
gkhdu
Вполне возможно: между колодкой и диском что-то попало, в результате появляется скрип (было такое летом) как правило проходит, веорятно можно посмотреть по следам на диске. В чем парадокс - скрип то появлялся, то исчезал. Трудно оббъяснимо, но при снятии колодки увидел стальную стружку на поверхности, соприкасающейся с диском (возможно - бракованные колодки).
Alexru
Balu писал(а):

Alexru писал(а):

Как часто скрежет и как пропадает? Бывает, за металический кожух, защищающий тормозной диск изнутри, залетает мелкий камушек. Возникает резкий громкий скрежет, пропадает так же внезапно, когда камушек раздолбится. У меня такое возникает примерно раз в месяц. Зависит от покрытия по которому приходится ездить.


непредсказуемо, бывает в день раз пять, а бывает и ни разу...езжу восновном в городе.


Гадать бесполезно. Снимай колесо и все неторопясь осматривай. Сильный скрежет должен был оставить след....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы