Страница 2 из 2
Дед Мороз
мим писал(а):

Да и давайте в Москве прекратим вакханалию, - выведем из нее финансовые потоки, тоже вариант


Вывести фин. потоки из Москвы можно только взорвав тут атомную бомбу :-D
Зарплату и областные налоги никто не собирается отбирать этож идиотизм!
Задача - отрезать СОКовские банки от кормушки, собственно, как и лично гражданина Титова и Ко, кормящихся от этой же кормушки.
мим
Дед Мороз писал(а):

Задача - отрезать СОКовские банки от кормушки, собственно, как и лично гражданина Титова и Ко, кормящихся от этой же кормушки.


Единственный СОКовсий банк - Промэкбанк, уже давно продан французам Сосьете Женераль...
Falcon[SD]
очень, ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! :-D

предлагаю СРОЧНО перерегистрировать ВСЕ предприятния РФ в петербурге. это же будет просто праздник! Very Happy
Amd_race
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

А серьезно - как они выкрутятся если с 1-го января этого года юр.адрес любого предприятия должен совпадать с фактическим?



да ну? а кто будет это проверять? Very Happy



Если налоговиков хорошо попросить... они и у ИП Пупкина найдут расхождение в факт. и юр. адресе. Главное-попросить хорошо Smile.
мим
Ну вот и официальная информация. Я оказался прав :cool:
Цитата:

Комментарий к статье о регистрации ОАО ''АВТОВАЗ'' в Санкт-Петербурге 17.02.06

В соответствии с решением Федеральной налоговой службы о постановке на учет в налоговом органе юридического лица ОАО ''АВТОВАЗ'' 17 ноября 2005 года поставлено на учет в качестве крупнейшего налогоплательщика в Межрегиональной инспекции ФНС РФ по крупнейшим налогоплательщикам ? 8 в Санкт-Петербурге. В то же время ОАО ''АВТОВАЗ'' продолжает состоять на учете в налоговом органе по месту нахождения общества (МРИ ФНС РФ ? 2 по Самарской области).

В связи с постановкой на учет в качестве крупнейшего налогоплательщика перечень налогов, уплачиваемых предприятием, а также доля платежей, зачисляемая в различные уровни бюджетов, не изменилась. Изменилось лишь направление предоставления налоговой и бухгалтерской отчетности. Так, отчетность по налогам, зачисляемым в федеральный бюджет (НДС, налог на прибыль, единый социальный налог, НДФЛ), представляется с 17 ноября 2005 года в Межрегиональную инспекцию ФНС РФ по крупнейшим налогоплательщикам ? 8.

Отчетность по налогам, зачисляемым в бюджет субъектов и местный бюджет (налог на имущество, земельный налог, водный налог, транспортный налог) по-прежнему направляется в налоговый орган по месту нахождения общества.

Перечисление всех без исключения налогов во все уровни бюджетов производится через Управление Федерального казначейства Самары.

Регистрация ОАО ''АВТОВАЗ'' в качестве крупнейшего налогоплательщика не повлияла на объем уплаченных налогов. За 2005 год ОАО ''АВТОВАЗ'' выплатило налогов на сумму 14,5 млрд. руб., из которых 5,7 млрд. руб. Было заплачено в федеральный бюджет, 4 млрд. руб. ? в бюджет Самарской области, 1,2 млрд. руб. ? в бюджет Тольятти, во внебюджетные фонды ? 3,6 млрд. руб.



Пресс-центр ОАО "АВТОВАЗ"

zveyg
Вообще , думаю "Семья" для себя бизнес план к 2008 году уже составила давно и реализует.

ВВП ведь не на пенсию уйдет, а будет "почетным юристом"
по нечетным видимо налоговым инспектором Smile

"зрий в корень" (С)
kyzmyk
мим писал(а):


Ага, конечно. "Только в русском языке два согласия могут обозначать отрицание"(С) не мое. Very Happy



Да ладно, назови хоть один МСК Банк, в котором есть счета ВАЗа?Smile
мим
kyzmyk писал(а):

Да ладно, назови хоть один МСК Банк, в котором есть счета ВАЗа


Назвать не могу. низяяяяяяя
Darkon
пуаро
мим, а налоги так и платятся в бюджет ТлТ и Самары? Или уже что-то поменялось за 6 лет?
мим
Darkon писал(а):

пуаро
мим, а налоги так и платятся в бюджет ТлТ и Самары? Или уже что-то поменялось за 6 лет?


Я не следжу за вопросам, но не должно там ничего поменяться если законодательство не поменялось. То, что нас проверяет не тетя глаша с улицы татищева, а Ангелина рудольфовна с невского проспекта на это как влияет то?
Darkon
Просто, меня тут один житель ТлТ (причем связанный с АвтОВАЗом) убеждал что налоги платятся в СПБ, вот я решил поискать правду и наткнулся на эту тему. Поэтому и задался вопросом.
Mihalych78
пуаро писал(а):

Дед Мороз писал(а):

Задача - отрезать СОКовские банки от кормушки, собственно, как и лично гражданина Титова и Ко, кормящихся от этой же кормушки.


Единственный СОКовсий банк - Промэкбанк, уже давно продан французам Сосьете Женераль...



у кого сосете?
GENA
Amd_race писал(а):

Хм-ммм... А че не в МСК? Решили Питер подкачать деньгами, наверное. 6 млрд руб это примерно 200млн бакинских. Неплохо так можно пореставрироваться, откатиков с них наполучать...

У нас в стране половина нефтедобывающих предприятий в МСК зарег-на. И налоги тоже в МСК бюджет идут... Клево ведь. :ooo:

3.14здец в общем. А коррупция - смешно. Ну будет в Питере офис человек на 50-100. Основное-то заводоуправление все равно в Тольятти останется - нельзя его от завода отрывать за 1500км. И никуда коррупция не уйдет.

ИМХО - просто питерская команда из прав-ва тащит деньги в родной город. там их присваивать удобнее. Родные стены помогают.


Потому что от туда драпать легче. Сел на байдарку и греби до финляднии или к проебалтам лесами. Smile
Mihalych78
GENA писал(а):

Amd_race писал(а):

Хм-ммм... А че не в МСК? Решили Питер подкачать деньгами, наверное. 6 млрд руб это примерно 200млн бакинских. Неплохо так можно пореставрироваться, откатиков с них наполучать...

У нас в стране половина нефтедобывающих предприятий в МСК зарег-на. И налоги тоже в МСК бюджет идут... Клево ведь. :ooo:

3.14здец в общем. А коррупция - смешно. Ну будет в Питере офис человек на 50-100. Основное-то заводоуправление все равно в Тольятти останется - нельзя его от завода отрывать за 1500км. И никуда коррупция не уйдет.

ИМХО - просто питерская команда из прав-ва тащит деньги в родной город. там их присваивать удобнее. Родные стены помогают.


Потому что от туда драпать легче. Сел на байдарку и греби до финляднии или к проебалтам лесами. Smile



знают что ниодна калина не догонит 63
GENA
Serge_B писал(а):

Да и вообще, ввести в закон положение, которое будет обязывать регистрировать абсолютно все предприятия либо в Москве, либо в Питере. Тогда и коррупции в стране не будет вообще Smile


Они и так все там. У нас давно все нефтегазовые головняки в маскве. У кузбасса мечел - абраша ваще в лондоне сидит, а офисы в оффшоре.
Просто ВАЗ был на слуху и бабла много не приносил, вот пока и не трогали. Я так понял остатки именн ВАЗа на Ижмаш и еще кудато уходят. Так что остатки ВАЗа французам будут отданы. Гамбит удава удался. supercool
мим
Darkon писал(а):

Просто, меня тут один житель ТлТ (причем связанный с АвтОВАЗом) убеждал что налоги платятся в СПБ, вот я решил поискать правду и наткнулся на эту тему. Поэтому и задался вопросом.


ну давай разбираться. структура ФНС

обрати внимание на межрегиональную инспекцию №8.
ее местонахождение - Санкт-Петербург.
согласно
Цитата:

Критерии отнесения российских организаций - юридических лиц к крупнейшим налогоплательщикам, подлежащим налоговому администрированию на федеральном и региональных уровнях


АВТОВАЗ тоже к ним относится.
что такое "налоговое администрирование"
Цитата:

налоговое администрирование — это деятельность уполномоченных органов управления, главным образом ФНС РФ и его территориальных органов, частично МФ РФ, Федеральной таможенной службой РФ, направленная, прежде всего, на обеспечение и реализацию контроля за соблюдением налогового законодательства всеми участниками налоговых отношений. При этом налоговое администрирование по содержанию включает в себя не только контрольные действия налоговых органов.
Основными элементами налогового администрирования выступает:
контроль за соблюдением налогового законодательства налогоплательщиками (плательщиками сборов);
контроль за реализацией и исполнением налогового законодательства налоговыми органами;
организационное, методическое и аналитическое обеспечение контрольной деятельности.


на практике, как я уже писал, это значит просто, что с автовазом работают налоговые инспектора из санкт-петербурга и туда направляется отчетность.
у АВТОВАЗа ИНН с самарским кодом и место регистрации и нахождения Тольятти.
куда и как платятся налоги определено бюджетным кодексом и законом о бюджете соответствующего года. как распределяются они между фед и региональным бюджетом - там же.
например тот же налог на имущество и земельный платятся в рег бюджет по месту нахождения этого имущества. место нахождения имущества автоваза изменилось что ли?
Цитата:

меня тут один житель ТлТ (причем связанный с АвтОВАЗом)

такие жители ТЛТ с пеной у рта доказывают, что сейчас на автоваз завезут работать вьетнамцев, и что вертолеты (которые регулярно тренируют парашютистов рядом с городом из местной части спецназа) возят на работу вазовское руководство из их коттеджей.
TRANS MISSION
готов возложить такую тяжесть на себя в квартире. для этого могу переехать в любую деревню из Тольятти gpn
Vlad B
Maksut писал(а):

Ну чтож, первые шаги нового менеджмента вызывают неподдельный интерес - что будет дальше??
Какие соображения есть по этому поводу??



Просто одни мошенники по возврату фиктивного НДС решили отнять его у других переместив регистрацию в свой регион.
Добро пожаловать в лапы Сердюкова и его корешей, так опустошать бюджет как он и его каукасские кореша еще никто не догадывался. 63
Darkon
пуаро писал(а):

у АВТОВАЗа ИНН с самарским кодом и место регистрации и нахождения Тольятти.


ну это не совсем показатель, у меня ИНН с Архангельским кодом. А я в Питере налоги плачу, по месту жит-ва.
мим
Darkon писал(а):

пуаро писал(а):

у АВТОВАЗа ИНН с самарским кодом и место регистрации и нахождения Тольятти.


ну это не совсем показатель, у меня ИНН с Архангельским кодом. А я в Питере налоги плачу, по месту жит-ва.


по остальному возражения/сомнения есть?
Darkon
пуаро писал(а):

по остальному возражения/сомнения есть?


так в том то и дело, что точно также могут и налоги платится, гипотетически. Как на самом деле не кто не знает.
мим
Darkon писал(а):

пуаро писал(а):

по остальному возражения/сомнения есть?


так в том то и дело, что точно также могут и налоги платится, гипотетически. Как на самом деле не кто не знает.


facepalm
порядок уплаты налогов написан в законодательных и нормативных актах. В Питере сидит только Налоговая которая занимается АДМИНИСТРИРОВАНИЕМ.
Народ на основании этого нихрена не представляя процесс думает, что и налоги туда идут и начинает выдумыватья.
С куя ли????
Что тут можно не знать? Если не знают что языком молоть?
Tony999io
SDRIVER писал(а):

Уроды.



тольятинцы могут начинать тренироватся на дилдо pst

пазитивная новость
город тунеядцев наконец то соснет ку й

Good
мим
Tony999io писал(а):

SDRIVER писал(а):

Уроды.



тольятинцы могут начинать тренироватся на дилдо pst

пазитивная новость
город тунеядцев наконец то соснет ку й

Good

ты дату новости посмотрел житель города трудоголиков плиать ? ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы