Страница 1 из 2
Alex Spb
Добрый день! У меня 10-ка, диски R14. К весне думаю поменять диски на большый радиус. Можно ли это сделать без дополнительной доработки кузова(вырез. арок) ? Если да, то какой должен быть вылет у диска и какая размерность резины? Спасибо.
vingod
можно хоть 17 поставить! главное правильно подобрать диск и резину!
размерность не знаю, сам бы хотел услышать. поиск рулит!
Stels_dust
диски 15", ширина 6,5-7", вылет 30-38
резина 195/50/15
Car_Man
Мне в запчастях сказали, что если есть желание регулярно перетряхивать подвеску, то ставь Smile)))
Stels_dust
Car_Man писал(а):

Мне в запчастях сказали, что если есть желание регулярно перетряхивать подвеску, то ставь Smile)))



Бред, все нормально будет. Да, жесче, но это плата за управляемость и устойчивость. Тут выбирать надо - одно или другое. Ну и подвеску желательно поменять.....хотя и на штатной все ок
vingod
Car_Man писал(а):

Мне в запчастях сказали, что если есть желание регулярно перетряхивать подвеску, то ставь Smile)))



мне кажется они не правы! если изменится вылет то да!
а так получается что пропорция остаётся тойже только диск больше резина меньше!
PavelKK
Stels_dust писал(а):

Бред, все нормально будет. Да, жесче, но это плата за управляемость и устойчивость. Тут выбирать надо - одно или другое. Ну и подвеску желательно поменять.....хотя и на штатной все ок



Полностью согласен. 195/50/15 рулит :cool:

Только диски выбирай грамотно. И желательно брать ковку. Не живет у нас литье на таком профиле.
Alex Spb
Цитата:

диски 15", ширина 6,5-7", вылет 30-38
резина 195/50/15

А надо ли снимать локера и как резина при повороте, цепляет за что-нибудь??? А еще кстати, у тебя вроде-как 9-ка , так я слышал что у 10-ок заднюю арку колеса надо подрезать, а то мол с 5-ю людьми в салоне-цепляет !

vingod
PavelKK писал(а):

Stels_dust писал(а):

Бред, все нормально будет. Да, жесче, но это плата за управляемость и устойчивость. Тут выбирать надо - одно или другое. Ну и подвеску желательно поменять.....хотя и на штатной все ок



Полностью согласен. 195/50/15 рулит :cool:

Только диски выбирай грамотно. И желательно брать ковку. Не живет у нас литье на таком профиле.



а какие посоветуешь?
какие у тебя стоят?
мне нравятся в виде лучей, пусть их будет от 4 до 8 Smile посоветуй
Alex Spb
Цитата:

диски 15", ширина 6,5-7", вылет 30-38
резина 195/50/15



А надо ли снимать локера и как резина при повороте, цепляет за что-нибудь??? А еще кстати, у тебя вроде-как 9-ка , так я слышал что у 10-ок заднюю арку колеса надо подрезать, а то мол с 5-ю людьми в салоне-цепляет ???
PavelKK
vingod писал(а):

а какие посоветуешь?
какие у тебя стоят?
мне нравятся в виде лучей, пусть их будет от 4 до 8 посоветуй



Сначала у меня стояли Прома, литье умерли за один сезон, затем я купил ковку, Цеппелин. Доволен как слон. Посмотри на их сайте www.zepp-whells.ru Там в фото и моя машинка есть Very Happy

Alex Spb писал(а):

надо ли снимать локера и как резина при повороте, цепляет за что-нибудь??? А еще кстати, у тебя вроде-как 9-ка , так я слышал что у 10-ок заднюю арку колеса надо подрезать, а то мол с 5-ю людьми в салоне-цепляет ???



Цепляет, только если сзади сидят два человека и то в поворотах. Подрезать арку необходимо только если ширина профиля 205.
Stels_dust
Alex Spb писал(а):

Цитата:

диски 15", ширина 6,5-7", вылет 30-38
резина 195/50/15



А надо ли снимать локера и как резина при повороте, цепляет за что-нибудь??? А еще кстати, у тебя вроде-как 9-ка , так я слышал что у 10-ок заднюю арку колеса надо подрезать, а то мол с 5-ю людьми в салоне-цепляет ???



Подрезать не надо, надо более жесткую подвеску. Поменяй аммо на хотя бы газомасляные и пружинки пожесче (желат. с переменным витком). Тогда и при 4 людях сзади цеплять не будет. Начни с подвески, а потом и диски уже
PavelKK
Stels_dust писал(а):

надо более жесткую подвеску.



Согласен. Стоят Аммо-Бильштайн Спорт, и пружины - ХР Комфорт. Занижение 25 мм. Ничего нигде не цепляет.
Goha012
на двенашке стоят 1955515 подвеска заводская, ницепляет ничего абсолютно даже если в салоне 5 человек)))
Megavolt
А кто, что скажет про R-16 ??? думаю их к лету влепить на свою машинку.
С 16 радиусом тоже можно обойтись более жесткой подвеской или уже надо резать ? И если не трудно скажите примерные цены на аммо и пружины и что лучше ставить. Или линки скиньте.
Заренее спасибо 8)
Moggucci
PavelKK писал(а):


...затем я купил ковку, Цеппелин. Доволен как слон. Посмотри на их сайте www.zepp-whells.ru Там в фото и моя машинка есть Very Happy


www.zepp-wheels.ru, ты наверное хотел сказать.
PavelKK
Moggucci писал(а):

www.zepp-wheels.ru, ты наверное хотел сказать.



Ага, точно. Сорри.
Stels_dust
Megavolt писал(а):

А кто, что скажет про R-16 ??? думаю их к лету влепить на свою машинку.
С 16 радиусом тоже можно обойтись более жесткой подвеской или уже надо резать ? И если не трудно скажите примерные цены на аммо и пружины и что лучше ставить. Или линки скиньте.
Заренее спасибо 8)



Тады уж лепи 17, а на 16 резину х*р найдешь...ИМХО
а на 17 резина будет 195/40/17
PavelKK
Stels_dust писал(а):

195/40/17



В копеечку ему такие колесики выльются Very Happy
Stels_dust
PavelKK писал(а):

Stels_dust писал(а):

195/40/17



В копеечку ему такие колесики выльются Very Happy



Да и 16 тоже недешево....а раз так, то уж по крупному :cool:
PavelKK
Я тоже думал, про 17... Но посмотрел на ценники... Да и моторчику тяжеловато будет. И тормоза передние 15" придется ставить. Но смотрится, конечно, зачетно.
Stels_dust
да они нахрен не нужны 17.... Вот если у тебя РЕАЛЬНО сил 200 - тогда пригодятся, а так и 15 прекрасно спраляются...ИМХО
PavelKK
Stels_dust писал(а):

а так и 15 прекрасно спраляются



Вот и я так решил :cool: И катаюсь на 15" Very Happy
Stels_dust
PavelKK писал(а):

Stels_dust писал(а):

а так и 15 прекрасно спраляются



Вот и я так решил :cool: И катаюсь на 15" Very Happy



Такая же ботва...
Megavolt
Резину я уже смотрел как-то в нете, выбор есть. Но все же интересно, что нужно сделать, чтобы эти колеса не терли под нагрузкой ? Заняться подвеской или резать/раскатывать арки (и нужно ли поднимать люк бензобака).
Спасибо за ответы, жду еще 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы