Страница 1 из 2
дрон 604
Я вот хочу поменять себе программу на 1.6 16к. Кто нибудь себе ставил и вобще есть смысл её ставить.
Kosta_90rus
Если есть 1500-2000 руб, то почему бы и нет ? Very Happy Поиск и ещё раз поиск.
Dima22
Если все работает ОК, не лезь.
an_baw
Стоит конечно, только цену тебе говорят уж больно завышенную.
Машинка веселее поедет поверь.
UDima
an_baw писал(а):

Стоит конечно, только цену тебе говорят уж больно завышенную.


Цена складывается из суммы следующих пунктов
1) цена прошивки,
2) снять/поставить контроллер (если требуется),
3) доработка контроллера (если требуется),
4) работа по перешивание.

если сама прошивка стоит 1000-1200руб, то сколько стоит работа, зависит от расценок мастера
Паулюс
Dima22 писал(а):

Если все работает ОК, не лезь.



Вот как раз когда не окей -не лезь. Если только исходно глючное ПО.
А тюнить мона тока исправную коляску.
Посоветую как я вроде "немного в теме".
Попросите тест драйв в присутствии мастера. Второе - оговорите возможные траблы -на предмет гарантии. Есть на 16 кл 7.2 прошивки очень известных подельщиков - с жуткой траблой. Глохнуть буде -не с того -не с сего -например. Если вот такое -знайте Very Happy
Dima22
Паулюс писал(а):


Вот как раз когда не окей -не лезь. Если только исходно глючное ПО.
А тюнить мона тока исправную коляску.
Посоветую как я вроде "немного в теме".
Попросите тест драйв в присутствии мастера. Второе - оговорите возможные траблы -на предмет гарантии. Есть на 16 кл 7.2 прошивки очень известных подельщиков - с жуткой траблой. Глохнуть буде -не с того -не с сего -например. Если вот такое -знайте Very Happy



Это - да, если прошивка грамотная. А то потом начинается "ХЭЛП! Заливает свечи при -10". Smile
Blair_VSS
Dima22 писал(а):

Заливает свечи при -10". Smile


Абсолютно согласен Smile
Я вобще считаю, что ч-т имел смысл, когда заводские корявые были, сейчас же практически все - "от лукавого", ну или хоц-ца пацану на ферари поездить, а денег нет, а двигатель не жалко, т.к. не понимает...

To дрон 604
Если все ок - не стоит лезть. Лучше будет на врядли, а вот хуже сделать легко. Причем даже если в начале визуально и покажется сказка, то сказки рано или поздно кончаются, а вот начнется дорогая ремонтная жизнь.
Паулюс
Blair_VSS писал(а):

Dima22 писал(а):

Заливает свечи при -10". Smile


Абсолютно согласен Smile
Я вобще считаю, что ч-т имел смысл, когда заводские корявые были, сейчас же практически все - "от лукавого", ну или хоц-ца пацану на ферари поездить, а денег нет, а двигатель не жалко, т.к. не понимает...

To дрон 604
Если все ок - не стоит лезть. Лучше будет на врядли, а вот хуже сделать легко. Причем даже если в начале визуально и покажется сказка, то сказки рано или поздно кончаются, а вот начнется дорогая ремонтная жизнь.



Там не всё ОК -в 7.2 к сожалению Very Happy
Гы -гы Smile Пока уже третья заводская версия на 1.5 :-D Продолжение следует.

Тоже сказки -тока "страшные" Smile
Не так страшен чёрт, как его малютка :D

Правильная прога тебя приколет на твоей коляске -я тебе как доктор говорю. Ну а остальное -понятно. Мясо тоже тухлое бывает.
DVDrom4ik
чё то всё про январь 7.2 ... а насчёт Вошь 7.9.7 что скажете ?
есть стоющие прошивки?
Паулюс
DVDrom4ik писал(а):

чё то всё про январь 7.2 ... а насчёт Вошь 7.9.7 что скажете ?
есть стоющие прошивки?



Скажу -не знаю.
Немного непонятно как блок работает -до конца не ясно.
Анализируя имеющиеся калибровочные карты склоняюсь к выводу -пока неясно никому Smile
Это моё мнение -может кто -то что и отрекламирует.
Просто лично я не поверю. Крутят там втупую оптимальный уоз да топливную эффективность вместе с альфом на полных нагрузках....
Вообщем думаю пока сумбурная темка.
DVDrom4ik
значит разумней поменять на январь ... ? Confused
Паулюс
Я уже писал на эту тему как то...
Вообщем в идеале - находите тюнера толкового - фтыкает вам тестовый блок к примеру - катаетесь с полчасика - если прикалола вас темка -то конечно да. Может даже помогут сделать чейндж блоками -ну чтоб новый не покупать...можно махнуть -слегка доплатив.
Я конечно очень хочу возопить -адназначна менять Very Happy
Но не хочу попасть под раздачу -если вас чего то зальют туда невменяемого Very Happy Скажете -насоветовали Smile
Решайте сами.
Dima22
Паулюс писал(а):

Я уже писал на эту тему как то...
Вообщем в идеале - находите тюнера толкового - фтыкает вам тестовый блок к примеру - катаетесь с полчасика - если прикалола вас темка -то конечно да. Может даже помогут сделать чейндж блоками -ну чтоб новый не покупать...можно махнуть -слегка доплатив.
Я конечно очень хочу возопить -адназначна менять Very Happy
Но не хочу попасть под раздачу -если вас чего то зальют туда невменяемого Very Happy Скажете -насоветовали Smile
Решайте сами.



В песду твой Январь - кривой и глючный. У меня пацан-сосед по гаражу просил махнуться с ним на мой бош 7.9.7, когда у него осенью в -8 заводилась раза с десятого. Зае..ся он на диагностику ездить (в т.ч. и на базовую ВАЗовскую станцию (есть тут у нас такая)), - "все в порядке", - говорили диагносты. Вобщем не вникал я в подробности, но ему потом ЭБУ по гарантии сменили.
Ёрш-2111
Паулюс, поскольку Вы "немного в теме", позвольте несколько вопросов... Третий год "настраиваю" свой мотор 2111 (Я-5.1.1, I-02), но понимания работы программы нет, к сожалению.
1. Чем определяется состав смеси на ХХ, регулировкой СО или СС в экономичном режиме?
2. Что происходит при обнулении максимальной скорости обогащения смеси?
3. Что должно происходить при стремлении к нулю коэфф. динамической коррекции GBC ?
На 2106 с оппелевским движком какая установлена "ЭСУД"
и есть ли там возможность "поковыряться в мозгах"?
Kosta_90rus
DVDrom4ik писал(а):

значит разумней поменять на январь ... ? Confused



3000 замена стоит. Very Happy
Паулюс
Dima22 писал(а):

Паулюс писал(а):

Я уже писал на эту тему как то...
Вообщем в идеале - находите тюнера толкового - фтыкает вам тестовый блок к примеру - катаетесь с полчасика - если прикалола вас темка -то конечно да. Может даже помогут сделать чейндж блоками -ну чтоб новый не покупать...можно махнуть -слегка доплатив.
Я конечно очень хочу возопить -адназначна менять Very Happy
Но не хочу попасть под раздачу -если вас чего то зальют туда невменяемого Very Happy Скажете -насоветовали Smile
Решайте сами.



В песду твой Январь - кривой и глючный. У меня пацан-сосед по гаражу просил махнуться с ним на мой бош 7.9.7, когда у него осенью в -8 заводилась раза с десятого. Зае..ся он на диагностику ездить (в т.ч. и на базовую ВАЗовскую станцию (есть тут у нас такая)), - "все в порядке", - говорили диагносты. Вобщем не вникал я в подробности, но ему потом ЭБУ по гарантии сменили.



Бугага -снова здорова Smile Такой же мой -как и твой. Полегче Very Happy
Во первых -пацан -сосед не показатель -это раз.
Два - вот таких глюков -что в минус 8 не заводится -там НЕТ и не было Smile Зато полно других - про это я тоже подробно расписывал.
Никто не говорит -что надо менять на 7.2 и гонять на стоковой прошиве. Речь идёт о рекалибровке. Это на 7.2 -одно удовольствие.
Про 797... вообщем этот у меня тяги к общению не вызывает.
Если думаешь, что мало 797 в помойку улетело на предмет элементных глюков -я тя уверяю =это не такю Статистика у меня достаточно мощная.
Так что поспокойнее - сколько людей -стока и менений. Я не один десяток людей пересадил с 797. С тестами и контактами. Чёт никто взад 797 не просит.
Я то -не понимаю в етом -людям виднее на чём гонять -это пусть они после тестов решают.

"3000 замена стоит."
Это у кого как Smile -можно и подороже найти.
Вообще на рынке есть барыги - которые так же свято уповают в непогрешимость 797 -парят его дороже -и с радостью....вообщем понятно.
Паулюс
Ёрш-2111 писал(а):

Паулюс, поскольку Вы "немного в теме", позвольте несколько вопросов... Третий год "настраиваю" свой мотор 2111 (Я-5.1.1, I-02), но понимания работы программы нет, к сожалению.
1. Чем определяется состав смеси на ХХ, регулировкой СО или СС в экономичном режиме?
2. Что происходит при обнулении максимальной скорости обогащения смеси?
3. Что должно происходить при стремлении к нулю коэфф. динамической коррекции GBC ?
На 2106 с оппелевским движком какая установлена "ЭСУД"
и есть ли там возможность "поковыряться в мозгах"?



Блин -ответил -сообщение пропало Sad
Вообщем состав на ХХ из эконома. Влияние крутилки -смотрите в "к-нт чувствительности РСО" -где и на сколько.
По пункту 2 и 3 -не лазайте туда -потому как не нужно. Это не для ключевых алгов.
21106 не ковырял. Но СТП там не поможет -точно.
Dima22
Паулюс писал(а):

что в минус 8 не заводится -там НЕТ и не было



Говорю, что сам видел. Не веришь - не мои проблемы. Появилось, кстати, после заливки прошивы.

Паулюс писал(а):

что мало 797 в помойку улетело на предмет элементных глюков



Вот, млять, ни одного не видал! Дохренища друзей и просто знакомых на бошах ездят, ни у одного никаких проблем с эсуд не возникало.

Менять блок и ПО - бугага! На х.й надо! Я машину брал не для того, чтоб ей мозги вправлять. Этим бош и хорош (о, даже в рифму Smile ). Короче, делать нех..й - ставьте январь и еб..сь с его рекалибровкой. Лично я лучше бош поставлю и буду со стоковым ПО без проблем ездить.
Паулюс
Говорю, что сам видел. Не веришь - не мои проблемы. Появилось, кстати, после заливки прошивы.

Почему не верю -если бы с 7.2 не ковырялся -не верил бы.
Первое -может прошива кривая.
Второе -после репрога блока случаются и более интересные косяки.
Если интересно -расскажу. Я тихо офигевал от ентого.

Вот, млять, ни одного не видал! Дохренища друзей и просто знакомых на бошах ездят, ни у одного никаких проблем с эсуд не возникало.


Да я то не спорю -только рад за них. Имея статитстику с кучи дилерских центров -вижу и обратные варианты. Тоже скажу -можешь не верить. Very Happy

Менять блок и ПО - бугага! На х.й надо! Я машину брал не для того, чтоб ей мозги вправлять. Этим бош и хорош (о, даже в рифму ). Короче, делать нех..й - ставьте январь и еб..сь с его рекалибровкой. Лично я лучше бош поставлю и буду со стоковым ПО без проблем ездить.

Это кому как нравится -никто не навязывает. Устраивает бош в стоке -на здоровье. Всё правильно -дело личное и каждого.
Кстати калибровки все сделаны -ни с чем трахаться не надо - клиентам Very Happy Им надо тока прокатится и выбрать -что по душе.

Скажу одно -вы не любите кошек -готовить не умеете Smile
Вообще спор беспредметный -кому блондинки -кому брюнетки -кому нафиг вообще всё. Я вот никого переубеждать не собираюсь.

Некоторые моменты: в настоящее время львиная доля колясок приходит с 7.2.

Вопрос: что делать при нештатной конфигурации двигла? Зачем это -не обсуждаем - у меня сосед на ралли -покатушках команду держит -ему виднее зачем ему 1.8 со страшенными валами и ресиверами. Готовы кто -то построить это на 797? Жаль его тут нет -щаб матюкацца начал Very Happy

Как работает 797 -на Нивах -всех прикалывает? Не берём ходовые -это всё субъективно -просто ХХ и прогрев?
Dima22
Паулюс

:beer:

Беспредметный спор. Предлагаю на этом разойтись. :)

На последок одно скажу: ресурсных (длительных) испытаний измененного ПО не было, поэтому не факт, что у чела через некоторое время не вылезет какая-нить "фича" прошивы. Хорошо, если после этого коляска своим ходом доедет, а то встанет где-нибудь в глуши.
Blair_VSS
Паулюс писал(а):

Вообще спор беспредметный -кому блондинки -кому брюнетки -кому нафиг вообще всё. Я вот никого переубеждать не собираюсь.


Не, Паулюс, все же тут Вы не много не правы:
я на своей 102-й только, наверно, черта лысого не пробовал, и в конечном итоге вернул обратно свой МР-7 с родной прошивкой.
Более того, одному перцу в его 12 мы тоже поменяли Я на Б (недельный тест - ездишь, если поперло - дашь денег, если нет, вернем) - перец уехал счастливый как конь и через 2 дня денег привез Smile.
Если чел не "сралли" и не раллист, то, как правило, штатные боши несколько более человечны, чем январи. Хотя....
Dima22
Паулюс писал(а):

Если интересно -расскажу. Я тихо офигевал от ентого.



Эх, это я пропустил! Расскажи - интересно, честно. Smile
Паулюс
Беспредметный спор. Предлагаю на этом разойтись.

На последок одно скажу: ресурсных (длительных) испытаний измененного ПО не было, поэтому не факт, что у чела через некоторое время не вылезет какая-нить "фича" прошивы. Хорошо, если после этого коляска своим ходом доедет, а то встанет где-нибудь в глуши.

Да -ладно -главное не ругаться. А профессиональный спор -это прикольно. Если честно -интереснее, чем обсуждать какой бортовик моднее :-D
Теперь конкретика: все известные глюки по запуску, продёргиваниям и прочее я (конечно не один -это был командный удар) выколотил из 7.2 больше полутора лет назад -как только они появились. В сам код внедрение было по одному -единственному алгу -остальное -тока калибровки. Предполагаю, что уже бы всплыло Very Happy И потом -ну не слетает ПО -вот не слетает и всё. Ничего не встанет. Ситуации со свалившимся дампом ипром -это совсем другое - оно и на я 5 было и на старых бошах -часто. В 797 такое тоже встречал. Кстати там и область калибровок в одном ПО так дурит -свихнуться мона.

Не, Паулюс, все же тут Вы не много не правы:
я на своей 102-й только, наверно, черта лысого не пробовал, и в конечном итоге вернул обратно свой МР-7 с родной прошивкой.


Не пробовали построить составы Матрицей и на онлайнике -углы Very Happy Хотя первое -может и перебор для стока -если кто то уже откатал поправку ЦН ПРАВИЛЬНО. А так -два варианта -либо близко -либо мимо.
Намёк я думаю понятен. И потом -мы про другие блоки. Хотя я7 и 797 -как вторая серия одного фильма по отношению к предшественникам. Вроде про то же -но иначе.

Если чел не "сралли" и не раллист, то, как правило, штатные боши несколько более человечны, чем январи. Хотя....

В том то и дело -"хотя". Я вообще не берусь обсуждать что в стоке лучше - оба хороши Smile Хотя ситуация с Нивой меня кошмарит -дедок один на ТО -сынок -у меня предыдущая карбовая так не кривлялась -помоги. Мне аж стыдно блин стало. Никак на 7.2 калибры под Ниву не доделаю блин. Те что есть уже в народе -с ошибкой.
Может завтра нарисуется перец, который будет рулить 797 как надо -сниму шляпу адназначна. А пока....вообщем кто -то пишет картины -кто -то наслаждается уже написаными. Первый не лучше второго и наоборот. Это два РАЗНЫХ мировоззрения. Поклонники и противники есть у первого и второго. Я не верю -ни тем -ни другим - расчехлив роги лезу везде сам. Не стоит меня за это судить. Very Happy
Селяви
Паулюс
Dima22 писал(а):

Паулюс писал(а):

Если интересно -расскажу. Я тихо офигевал от ентого.



Эх, это я пропустил! Расскажи - интересно, честно. Smile



Вот какие чтуки мой любимец вытворял...это не какой то конкретный блок -с разными было -ну то есть не содной машины.

Перешиваем -ставим -всё гут. Хлоп -чек. Обрыв цепи ДД. Прикольно думаю - тестовая коляска -уже кривая -лезу по цепи -всё есть Surprised
Туплю с пару минут ...переливаю Ипром (золотое правило -когда нафиг ничего не понятно)
ФСЁ. Следующие два эпизода (аналогичных) уже не кошмарили меня.
Ещё - переливаю. Пытаюсь заводить. Стартер отрубается блокировочным реле на пол -прокруте Surprised То есть примерно в 10 раз от порога блокировки по оборотам. Опять Ипром...мать его.
То же самое -замыкание цепи РХХ на +12.
Нарядно -да?

На 797 не выключающийся вентилятор (не термостат) лечил переливом флэш Smile -клянусь! Причём версией е2 -вместо е3 -это вообще за областью моего понимания Smile
Ну как!? Охренеть -две не надо Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы