Страница 1 из 1
abb
Мужики! Коллега прицеливается к 15-ке 2004 года, вчера смотрели. Пробег 13 т.км - типа 1,5 года стояла в гараже - чисто внешне так и выглядит на такой пробег. Я конечно совсем не спец, но что смутило:

- лобовое стекло не БОР как обычно, а Саратовское, датировано 04 годом, но могли ли заводе его поставить?

- один краб обычный силуминовый, а другой типа усиленный черного цвета - хозяин также утверждает что так и было с завода!?

- есть характерные вмятины на обоих передних крыльях в середине над арками (хозяин говорит что, толкали с боков чтоб не сполза по глине, нафиг тогда с двух???), обычно эти вмятинки от небольших фронтальных ударов, когда бампер играет и подпирает снизу крылья, с другой стороны бампер 15-ки скорее бы наверно разлетелся от удара. Да, хозяин сказал что пер. бампер перекрашивал. Что скажите?

- еще смутило продавленное сиденье водителя (особенно наружный край)- он конечно под 100 кг весом, но за такой короткий срок - неужели смогло промятся? У меня пробег под 50 ткм - появляются только намеки на больший износ наружнего сидушки?

Во всем остальном, особенно по внеш виду подкапотного пространства авто действительно выглядит на очень малый пробег...
<MexaniK>
Если сидуха промята...то уже не 15000 км...смотри на накладки на педалях...на руль...должны быть потертости...если вообще металл на педалях виден...зхначит пробег за 100000 км....
если бампер красили, заничи его меняли.....смотри на радиатор.....и фары...кто там и как...может есть повреждения....
Если крабы разные - их меняли....Это следствие сильного удара....смотри соответственно на лонжерон и стакан...может и с ними что то......а вообще..загони машину на нормальный НЕЙТРАЛЬНЫЙ сервис....так проще будет.......
З.Ы. На заводе ставят одинаковые крабы и НЕ усиленные...
Виталян
Согласен с Механником!

Все прально он грит, за исключением того, что резинки на педалях "Целками" могут быть.. они меняюцца за 5 секунд..
Гони ее в сервис....
Гош
2Bron:
Этим летом покупал себе тоже 2004г.
Лобовухи у всех Саратовские( так и должно быть).
По остальному см. выше.
Успехов...
gkhdu
А мне кажется, что судя по описанию машина пережила хороший лобовой удар Sad
Судя по описаниям : замена бампера (следствие удара - к гадалке не ходи) ;
- замятые крылья (нормальный человек будет толкать в верхней точке);
- с двух сторон (замять) так лохануться может только тот, кто по граблям как по асфальту;
- усиленый краб ( судя по описанию ДААЗ) - на заводе не ставят - это можно проверить помотрев на проставку под ним ее либо переваривают, либо правят (следы всегда остануться) сравнивать с противоположной
- возможно, что и лобовуха - следствие аварии.
Автору супер респект за внимательность!
Стоит посмотреть (на предмет аварийности): телевизор (рамку радиатора), "ушки" защиты двигателя (возможно погнуты ударом в месте крепления с крабом) очень тяжело выправить, ЛКП, покачать двигатель (опоры могли не меняться), осмотр радиатора! Surprised
Killer Speed
Тоже склоняюсь к мысли, что был удар в лоб. Крабы тоже с завода должны быть одинаковыми, а если меняный один - скорее всего из-за удара. Посмотри фары, если одна из них меняная, пластмассовый корпус тоже будет немного другого цвета. Болты, которыми крылья прикручены должны быть в заводской краске, без следов откручивания. И капот - он тоже должен быть ровным, зазоры между ним и кузовом равномерные. Такая маленькая деталь, если капот снимали/меняли могли не заморачиваться с подкапотной лампой (если их на 15-ках еще оставили подкапотную лампу) и либо проводки под нее вообще не будет, либо провод в том месте, где выходит из капота и идет к кузову будет сделан "на скрутке".
Посмотри люфт дверей, открой и покачай вверх-вниз. По идее за 15 тыс. км его быть не должно. Если есть совсем небольшой только у водительской двери - ничего страшного. Но если люфт большой - машинка гораздо больше пробежала. А если еще люфтят правые двери больше, чем водительская - машину пользовали как такси.
abb
Уф, как много всего написали. Честно, не ожидал, спасибо!

По лобовому стеклу все понятно - значит и д.б.Саратовское. Накладки педалей истерты в меру, а вот руль был в свежей кожанной обтяжке - на это обратил внимание тоже. Двери без люфта - проверял. Вот фары забыл посмотреть - вспомнил уже потом, после осмотра. Радиатор, телевизор претензий не вызвали.

В целом, еще раз повторюсь, авто выглядит на свой малый пробег, но вот наличие некоторых признаков износа или удара меня смутило. Узнавали про определение геометрии авто на стендах - просят 2 т.р. - как-то дороговато.

И еще такой аспект: нынешний хозяин - знакомый моего коллеги брал авто этим летом из первых рук с пробегом менее 1 ткм (ну т.е. вот до него она и стояла полтора года в гараже) - может до него битость и наступила, а он действительно ничего не знает. И вот еще, он конечно его знакомый, но брать авто за 180 т.р. (с его слов) и через полгода его докупив 2 комплекта колес Gislaved (на литье) + музыка JVC mp3 +аккустика+ простая сигналка (ну т.е. в сумме тысяч на 25-30 чел вложился) отдавать за 170 т.р. - для меня немного странно...

Еще раз большое всем спасибо!
gkhdu
Возможно с машиной какие то проблемы, поскольку уж больно шустро хозяева от нее избавляться пытаются. Есть вероятность так-же того, что машина не чиста юридически (я не в плане угона, это проверится при регистрации), но как говорится: "может быть много разных неприятных ньансов". Хотя Bron все равно видней, а гадать на кофейной гуще, разлитой по клавиатуре, смысла нет... Глаза - есть, голова - есть, можно и сыграть в ЛОТЕРЕЮ по выбору автомобиля. Удачи!
Ромчик25
Мне кажется что был всётаки лобовой удар и авто халутрно сделали(не дотянули), из-за этого и краб один стальной стоит,потому как при неправильной геометрии родной силуминовый краб постоянно будет ломаться,а пробег может быть и действительно маленький!!Ну 2000 это конечно дорого,но ведь не 170тык??Мож я не прав? Смотреть и в толковом сервисе,просто так тачку не продают,да еще не поездив на ней,хотя..........
AlexVic
Bron писал(а):

- лобовое стекло не БОР как обычно, а Саратовское, датировано 04 годом, но могли ли заводе его поставить?


это нормально.
Bron писал(а):


- один краб обычный силуминовый, а другой типа усиленный черного цвета - хозяин также утверждает что так и было с завода!?


меняли точно и как он может знать что оно с завода если сам купил с рук?
Bron писал(а):


обычно эти вмятинки от небольших фронтальных ударов, когда бампер играет и подпирает снизу крылья


так оно и было скорее всего
Bron писал(а):


с другой стороны бампер 15-ки скорее бы наверно разлетелся от удара. Да, хозяин сказал что пер. бампер перекрашивал. Что скажите?


бампер на первых пятнашках был такой же крепкий как на девятках(не ручаюсь за 2004 год), потому и перекрасили его после аварии скорее всего, а новый выгодно сразу крашеным взять (если найдешь конечно)
Bron писал(а):


- еще смутило продавленное сиденье водителя (особенно наружный край)- он конечно под 100 кг весом, но за такой короткий срок -


я за 3,5 года и 35 тыс ничего не продавил, хотя вешу 90 кг, а иногда и все 95 Very Happy
Bron писал(а):


Во всем остальном, особенно по внеш виду подкапотного пространства авто действительно выглядит на очень малый пробег...


у меня тоже так выглядит, особенно когда помыл движок на мойке
РЕАЛ
Bron писал(а):

Пробег 13 т.км - типа 1,5 года стояла в гараже - чисто внешне так и выглядит на такой пробег.



На будущее: так говорят 90% продавцов. Когда покупал себе ласточку, то чего я только не слышал: и дамочка, которая только на фитнес на ней катается (потом оказалось перевертышем), и дедушка - пенчсионер - дачник (который бился со всех сторон по 2 раза)...главное - НЕ СЛУШАТЬ продавца, а СМОТРЕТЬ на машину. Если собираешься брать всерьез и надолго, то без осмотра грамотного мастера НЕ покупай! В остальном согласен с предыдущими.
Шилов
Bron писал(а):

По лобовому стеклу все понятно - значит и д.б.Саратовское.



У меня Борское стояло, машина 2005 г.в.
Сергей 22
Подозрительно все это.
Я когда авто выбирал приглянулась одна 99. Все прекрасно, и год 2002 и пробег 40тык был. И вроде не скрученный.
Но я был с хорошим знакомым, который в машинах очень хорошо разбирается. Загнали мы ее на яму... а там пол машины переварено - телевизор и т.д. все меняное.
Мне еще сразу не понравилось то что радиатор новый был. Весь прям блестел. Не похоже это для авто с пробегом под 40 тыков.

Попробуй другую подыскать.
Костик_43
Bron привет!

Собственно все твои опасения похоже оправдываются. Confused
Гош
2ТИМУP: Из осмотренных мною 15-к 2003-04гг. при покупке
своей на всех было SARATOVSTEKLO ...3 или4. В просмотре участвовало около 12-15авто.
В те годы оно шло на конвейер ВАЗа.
Успехов...
NIKFCSM1
Если был сильный лобовой удар, то попробуй повнимательный посмотри на цвет краски на капоте, крыльях и попробуй к примеру сравни с цветом задней двери, багажника, если отличаются, то точно удар был.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы