Страница 1 из 1
Р.Б.С.
Доброе время суток, коллеги!

Посмотрел я на накладные заводские пороги на своей 111 и понял, что это полное г.... То же самое прочитал и на конфе в архиве. На прошлой неделе был на рынке и видел там пороги (говорят, что Челябинские), по внешнему виду аналогичные заводским. Сделаны из хорошей пластмассы, по краю, который прилегает к металлу под дверями, привулканизирована резиновая кромка для уплотнения, есть отметки для домкрата, комплектуются брызговиками, сделаны дренажные отверстия снизу для стекания воды. Всё удовольствие - 1100 р. В общем - то что надо.

Один минус - крепятся на саморезы (6-7 не помню) вдоль этой резиновой кромки, под дверями.

Скажите коллеги, кто нибудь имел дело с такими порогами, или посоветуете что - то получше?

P.S. Да, кстати продавец говорит, что эти пороги ставят на заводе. Но я ходил по салонам и таких порогов на новых машинах не видел. Везде стоит такой же примитив, как у меня - один пистон впереди, крепление под прокладку дверей и никаких резиновых кромок.
Такая вот фигня.
Кирилл_2112
Скоро на конвейере начнут ставить новые накладки на пороги. Может стоит подождать их. Вот что написано в последнем номере Семь Верст:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=50700
D-mon 112
Хороший обвес никогда не крепится на саморезы
Р.Б.С.
А у кого нибудь стояли с завода "Челябинские" (см. начало темы) пороги?
Р.Б.С.
День добрый!

Был намедни в автосалоне, так там пригнали автовоз с десятками, и на них установлены такие пороги, которые я описывал. Кроме того, наконец-то на ВАЗе предусмотрели по-человечески установку передних брызговиков. В кромке крыла установлен пластиковый пистон, куда прикручивается саморез, крепящий брызговик. Раньше его крепили саморезом по-живому.

Так что процесс на ВАЗе, как говорится, пошёл!

З.Ы. У меня есть новый комплект таких порогов (с брызговиками). Мне он уже не нужен. Могу продать желающим из Ростовской области.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы