Страница 1 из 1
Muhomor
Подскажите пожалуста. Почему из центральных сопел и вниз на ноги дует хороший теплый воздух, а на ветровое стекло и из боковых сопел даже при t~80-90 прохладный?
Jimus
Заслонка кажись у тебя одна не работает... но точно не знаю какая... а вообще совсем холодный, как на улице??? иль хоть чуть тёплый?
..Саныч..
У меня так было(европанель).Справа около педали газа есть заслонка, к ней идет трос холод-тепло, дозакрыл там и проблема пропала.Успехов! 8-)
Сергей 22
Значит у тебя воздух частично с улицы идет, а часть через печку.
Смотри, чтобы заслонки полностью открывались/закрывались
Muhomor
Воздух чуть-чуть теплее чем на улице, но в прогретой машине кажется что он ледяной
stealth3000
и у меня такая же фигня....
Motistuta
и у меня Very Happy Very Happy Very Happy не знаю как бороться
Predator
Это у всех так .Или почти так. Ещё на предыдущей машине заметил небольшую щель со стороны моторчика(если его снять). Происходило смешивание горячего воздуха и холодного .Тогда не поленился снять практически весь верх торпеды и обнаружил что воздух мешается не равномерно а так:со стороны стекла холодный ,со стороны салона горячий соответственно .Получалось что основная масса воздуха шла через радиатор ,другая небольшая его часть вливалась уже после него. Это всё нащупал соответственно при всех снятых воздуховодах, дуло из одной большой пямоугольной дырки. Снимать всю печку лень, заклеил щёлку скотчем(повторюсь- щель это место стыка двух пластмассовых половинок печки). Мне помогло. Наверняка были и другие подсосы но мне уже было лень.
Ocsic
У меня, когда рычажок печки находится в максимально "горячем" положении, отовсюду дует горячим. Если же рычажок в другом положении, то аналогично, причем, чем ближе к середине, тем вверх воздух идет прохладнее. Мне так даже удобнее.
ЗЫ Все щели в печке/воздуховодах замазаны герметиком, благо возможность была - ставил сигналку, снимал торпеду, заодно и печку "утеплил"/отрегулировал.
Jimus
А у меня такая же фигня тоже оказывается - только сегодня проверил... хотя воздух и холодный, но всётки немного теплее совсем холодного...
Predator
Тут выход один, сделать чтобы воздух проходил исключительно через радиатор печки а не мимо. Вот только забрав машину из автосалона тутже разбирать её? Бред, достойный нашего автопрома.
Ocsic
Jimus писал(а):

Вот только забрав машину из автосалона тутже разбирать её? Бред, достойный нашего автопрома.


Я так и сделал! Пяток тысяч накатал, сбил охотку и на месяц поставил машину в гараж. Разобрал салон, сделал антикор, подключил мафон, установил сингналку так, как нужно мне, разобрался с печкой и т.д. Правда, на гарантию пришлось забить, но думаю потерял не много, а может даже и выиграл, обойдясь без гарантийных ТО-шек...
ЗЫ ИМХО Наверное, только с иномарками можно купить и сразу ездить, нашему автопрому до этого уровня еще очень далеко!
Jimus
Ocsic писал(а):

Jimus писал(а):

Вот только забрав машину из автосалона тутже разбирать её? Бред, достойный нашего автопрома.


Я так и сделал! Пяток тысяч накатал, сбил охотку и на месяц поставил машину в гараж. Разобрал салон, сделал антикор, подключил мафон, установил сингналку так, как нужно мне, разобрался с печкой и т.д. Правда, на гарантию пришлось забить, но думаю потерял не много, а может даже и выиграл, обойдясь без гарантийных ТО-шек...
ЗЫ ИМХО Наверное, только с иномарками можно купить и сразу ездить, нашему автопрому до этого уровня еще очень далеко!



Это ты конечно прав!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы