Страница 1 из 1
Юрий099
Недавно спрашивал в теме по предстоящей капиталке... Короче двиг мне разобрали, машинка Лада Форма 92г, 099 короче, пробег по прикидкам тысяч 300, ездила нормально просто слабо тянула, компрессия не очеь. под конец лил масло ТНК за 5 у.е. минер, двиг разобрали...состояние ничего, ремонтов ещё не было, распред. хороший, короче меняют клапана, направл., поршни, кольца ( взял ВАЗ за 50 у.е.), вкладыши, все резинки, шланги, ну и всё под расточку, . Я это к чему...что наши машинки неплохо бегают...даже на таком масле, кстати оно хоть не бодяга, после ремонта конечно буду лить ЛМ, купил из Германии...
Да, запчасти с расточкой обошлись 300у.е., работа 200, сказали что дня за 3 соберут всё.. Отчёт потом кину!
Бомбовоз
+1. Мне ТНК тоже нравится, лью 10W40. У меня уже 100 тыс. км. а уже в раздумье, а тут твоя ласточка 300 прошла. Значит продолжаем - сидим, ждём, пьём.))) В смысле с капиталкой.
Юрий099
я не знаю на чём она до меня ездила...но у нас в стране она лет 5-6, и тут ей дали прикурить...побегала, но думаю ничего дорогого в неё не лили, а на тнк я проехал тысяч 20, состояние двигателя не ухудшилось, а даже улучшилось - когда купил авто мастер сказал капиталить сразу, а денег у меня не было, так я залил присадку ресурс..и машинка поехала, да так что я и сейчас бы не делал..просто бабки появились и думаю чё тянуть то, а так думаю годик ещё бы побегала...
Юрий099
Сделали капремонт! Под замену - сцепление, поршневая, все трубки и сальники. Кольца брал ВАЗ - 55 у.е, сцепление Вазинтерсервис, новые клапана и направляющие, распред - отличный, голову шлифовали, ремонт - 1й, коленвал и блок расточили... Короче машинку не узнать, сейчас обкатываю. Сцепление стало очень мягкое, едет мощно. Залил минералку ЛМ (фирм), чере 1500км залью полусинь ЛМ. Запчасти обошлись 300долл, работа 5 дней и 200 долл. Всё.
Stels_dust
Поздравляю! :cool:
Юрий099
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы