Электростатика [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: GenOkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 14:47
так к какой железяке лучше прикрутить энтот антистатик?
#27:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 15:29
GenOk писал(а):

так к какой железяке лучше прикрутить энтот антистатик?



Да все равно, на корпус к металлу чтоб было прикручено, и чтобы длины громоотвода хватило до земли. Если будет висеть в воздухе, толку не будет.

#28:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 15:44
У меня висел резиновый с проволочкой внутри, все равно било.

А прикрутить можно на болт, который крепит задний бампер на днище или на болт крепления переднего стабилизатора.

#29:  Автор: Alex78Rus СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 18:23
Тоже с такой проблемой сталкиваюсь.
Решил вопрос очень просто, закрываю дверь локтем Very Happy
Все равно щелкает, но не так сильно Smile

#30:  Автор: vit СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 22:40
Насколько я помню из физики то это обьемный заряд который образуется из- за трения воздуха о кузов во время движения (так что не гоняйте и се будет ок:) шутка)) а если серьезно. Кто летал на самолете ? а кто обращал внимание на маленькие Ме прутки на конце крыла которые нервно дрожжат во время полета ?? а зачем они ??? так вот дорогие мои, через них уходит уходит этот самый обьемный заряд... там он накапливается оочччень большой, т.к поток воздуха и трение огромные... Теперь вернемся к авто... еси заряду уходить некуда ( кколеса то не от паравоза, не железные ) то вас бьет током, еси долга ехали то оч. сильно бьет)) делайте выводы, применяйте инженерное мыщление, не получится, пишите, подскажу Smile
#31:  Автор: Ст. СтудентОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 00:31
Меня бъёт только когда в костюме - пиджаке с шелковистой подкладкой или куртке с такой же подкладкой, причём не только в моей.
#32:  Автор: RNiSОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 10:05
Едет бензовоз, его тормозит ГИББончик, проверяет документы обходит бензовоз, а там цепь висит...
ГАЕц: -непорядок, цепь по земле волочится, пылищу подымает, снимай нафиг..Attention Attention
Водила менту: -Родной, ты че объелся.., смотри что везу - заземление это! Surprised
Гаец - Ой..., счастливого пути.
Дальше едет бочка с какашками (ассенизаторская машина), мет тормозит ее, обходит...:
- Так.., где цепь!? Штраф плати! Read

#33:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 10:07
Видел в продаже антены для снятия статики которые крепятся на крышу авто, может они помогут.
#34:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 10:12
Ser_124 писал(а):

Видел в продаже антены для снятия статики которые крепятся на крышу авто, может они помогут.


.... Даже интересно, каким это оброзом Shocked

#35:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 10:29
А если серьёзно, ни кто не пробовал кисточки самолетные приделать? или по их подобию?
#36:  Автор: Alex78Rus СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 10:59
Привет ребята.

Вчера после прочтения топика, общался с сослуживцем - заядлым водителем.
Подсказал он мне такую вещь попробовать:

- Не выходя из машины открыть дверь и взяться рукой до металлической обшивки двери, затем держась за нее выйти.

Вы знаете, вот вчера вечером пробовал и сегодня утром - током не бьет 8)

Как я понял, выходя из машины и хватаясь за дверь, что бы ее закрыть мы выполняем роль "громоотвода" и вся статика через наше тело в землю уходит.

Попробуйте...

#37:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 12:27
gOSHa_21104 писал(а):

Ser_124 писал(а):

Видел в продаже антены для снятия статики которые крепятся на крышу авто, может они помогут.


.... Даже интересно, каким это оброзом Shocked



Не знаю я не физик Very Happy может как в самолете Laughing
видел в продаже на этом сайте.
http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/antennu/310-01-00000042.html
Самому интересно помогает или нет.

Последний раз редактировалось: Ser_124 (28 Апреля 2006 12:29), всего редактировалось 1 раз

#38:  Автор: Konst 16VОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 12:28
блин, меня убъёт скоро :ooo:
#39:  Автор: KurakoffОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 12:31
во плин а я думал у меня замыкает)

бьет мама не горюй иногда)

#40:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 12:34
Еще, какие то Антистатические валики есть Shocked
http://www.autocomp.ru/catalogue/accessories/others/400-56-00000023.html#board

#41:  Автор: БаРаКуДаОткуда: ЗЛАТОГЛАВАЯ СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 12:40
Smile дверь закрывайте предварительно одев резиновые перчатки Smile
#42:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 12:52
Ser_124 писал(а):

Не знаю я не физик Very Happy может как в самолете Laughing
видел в продаже на этом сайте.
http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/antennu/310-01-00000042.html
Самому интересно помогает или нет.


там обсуждение почитай Very Happy

#43:  Автор: -HaZaR-Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 12:53
Накладки с руля снимать пробовали? :grin:
#44:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 13:01
UDima писал(а):

Ser_124 писал(а):

Не знаю я не физик Very Happy может как в самолете Laughing
видел в продаже на этом сайте.
http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/antennu/310-01-00000042.html
Самому интересно помогает или нет.


там обсуждение почитай Very Happy



Уже давно читал. Там кроме продавца никто не сказал помогает или нет.

#45:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 13:06
Ser_124 писал(а):

Уже давно читал. Там кроме продавца никто не сказал помогает или нет.


Вот и я сильно сомневаюсь, что от этой пластмаски будет толк.

OFF
Напоминило инструкцию как надо продавать усилители сигнала для сотового телефона (наклеечка под аккумулятор). Типа зачем самому пробовать, пусть покупатели сами и пробуют, кому-то понравится, кому-то нет Smile
Усилитель этот - хитровырезаннй узор из самоклеющейся плёнки.

#46:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 14:09
-HaZaR- писал(а):

Накладки с руля снимать пробовали? :grin:



Блин, да никаких накладок, а самый прикол что действительно когда при выходе не касаешься железа машины, а например передаешь доки ГАЙцу или охраннику, то такой бодряк офигенный пробивает обоих, и кста, началось совсем недавно это, когда ВСЕ ПОМЕНЯЛИ КОЛЕСА НА ЛИТЬЁ ПОКРАШЕННОЕ И ВЛАГИ/СЫРОСТИ меньше стало, заряду некуда уходить с машины. И он весь переходит на нас, мы же все-таки аккумулятор биологический. :)

Я уже боюсь на заправках, лючок открываю, а меня как долбанёт, как бы всю заправку не разнесло нафиг! :cool:

У кого нить есть решение?

#47:  Автор: Alex78Rus СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 14:17
Vlad B Попробуй способ, что я писал выше.
Сидя в машине за металл взятся рукой.

Лично мне помогло, вроде Smile

#48:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 14:22
Alex78Rus писал(а):

Vlad B Попробуй способ, что я писал выше.
Сидя в машине за металл взятся рукой.

Лично мне помогло, вроде Smile



Да я уже всё перепробовал, и кофту менял и трусы Smile, может кроссовки Рибок новые напрягают?
Скоро блин начну аккумуляторы пальчиковые так заряжать. Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU