Страница 1 из 1
roman83
Сегодня утром отогнал свою ласточку в ремонт.....бедет переваривать нижнюю(внешнюю) часть телевизора...и если надо то и внутреннюю...
....также ремонтируются нижние лонжерончики, которые к телевизору подходят....
...договорилисб на 4000 за работу....и если придется внутреннюю часть переваривать то +500р за работу.....цена В Москве...
...дорого или нормально???
...и по опыту люди знающие скажите если сделают нормально то долго проходит???.....купил им также антикор боди(сами попросили) чтоб проантикорили все там.....

....работать будут армяне....вроде нормальные...
Stels_dust
Может для МСК и нормально, но так дороговато ИМХО. Там делов не так уж и много....полуавтомат, дрель, стяжки, антикор....пиво Smile
Мне знакомый делал проварку телека бесплатно (конечно я ему магар ставил Very Happy ), ну а вообще эта операция не такая уж и сложная...ИМХО дороговато берут. Опять же оговорюсь, что не знаю как с ценами в МСК.
ЗЫ. Купи полуавтомат и вари :cool:
<MexaniK>
roman83 писал(а):

Сегодня утром отогнал свою ласточку в ремонт.....бедет переваривать нижнюю(внешнюю) часть телевизора...и если надо то и внутреннюю...
....также ремонтируются нижние лонжерончики, которые к телевизору подходят....
...договорилисб на 4000 за работу....и если придется внутреннюю часть переваривать то +500р за работу.....цена В Москве...
...дорого или нормально???
...и по опыту люди знающие скажите если сделают нормально то долго проходит???.....купил им также антикор боди(сами попросили) чтоб проантикорили все там.....

....работать будут армяне....вроде нормальные...



Я бы к ним хрен бы отгнал...нету нормальных.....среди них...работают на ЛИШЬ БЫ СДЕЛАТЬ......... 8-)
главное чтобы они не забыли это все дело хорошенько прогрунтовать......а то иногда красят прям на заводской грунт....не снимая его...и не грунтуя нормальным..... Surprised
roman83
<MexaniK> писал(а):

roman83 писал(а):

Сегодня утром отогнал свою ласточку в ремонт.....бедет переваривать нижнюю(внешнюю) часть телевизора...и если надо то и внутреннюю...
....также ремонтируются нижние лонжерончики, которые к телевизору подходят....
...договорилисб на 4000 за работу....и если придется внутреннюю часть переваривать то +500р за работу.....цена В Москве...
...дорого или нормально???
...и по опыту люди знающие скажите если сделают нормально то долго проходит???.....купил им также антикор боди(сами попросили) чтоб проантикорили все там.....

....работать будут армяне....вроде нормальные...




Я бы к ним хрен бы отгнал...нету нормальных.....среди них...работают на ЛИШЬ БЫ СДЕЛАТЬ......... 8-)
главное чтобы они не забыли это все дело хорошенько прогрунтовать......а то иногда красят прям на заводской грунт....не снимая его...и не грунтуя нормальным..... Surprised




....да блин....заезалжал я в другие......в одном РУССКОМ мне объявили.....как вы думаете сколько??....десятку.....они вроде как сказали будут движок вынимать, типо края ложнеронов которые у телевизора срезать и наваривать новые........конечно это может было бы супер-качаственно....но не для меня......к следующей весне думаю донышко придется менять со всеми порогами и все такое...как-никак 11 лет машине.....а делать я этого не буду, т.к. естественно надеюсь продать и купить другое......щас просто денги на другие нужды нужны...
.....ну и зачем мне сейчас эти супер-пупер качественные работы???....
........эти тем более обещали все заплатки поставить......все залатать...
......

...ничего, мы с моей ласточкой еще повоюем!!! :cool:
Stels_dust
о покраске вроде речи не было? или же все таки красит будут?
ЗЫ. Есть нормальные армяне, у меня друзья есть - хорошие люди Very Happy
roman83
roman83 писал(а):

<MexaniK> писал(а):

roman83 писал(а):

Сегодня утром отогнал свою ласточку в ремонт.....бедет переваривать нижнюю(внешнюю) часть телевизора...и если надо то и внутреннюю...
....также ремонтируются нижние лонжерончики, которые к телевизору подходят....
...договорилисб на 4000 за работу....и если придется внутреннюю часть переваривать то +500р за работу.....цена В Москве...
...дорого или нормально???
...и по опыту люди знающие скажите если сделают нормально то долго проходит???.....купил им также антикор боди(сами попросили) чтоб проантикорили все там.....

....работать будут армяне....вроде нормальные...




Я бы к ним хрен бы отгнал...нету нормальных.....среди них...работают на ЛИШЬ БЫ СДЕЛАТЬ......... 8-)
главное чтобы они не забыли это все дело хорошенько прогрунтовать......а то иногда красят прям на заводской грунт....не снимая его...и не грунтуя нормальным..... Surprised




....да блин....заезалжал я в другие......в одном РУССКОМ мне объявили.....как вы думаете сколько??....десятку.....они вроде как сказали будут движок вынимать, типо края ложнеронов которые у телевизора срезать и наваривать новые........конечно это может было бы супер-качаственно....но не для меня......к следующей весне думаю донышко придется менять со всеми порогами и все такое...как-никак 11 лет машине.....а делать я этого не буду, т.к. естественно надеюсь продать и купить другое......щас просто денги на другие нужды нужны...
.....ну и зачем мне сейчас эти супер-пупер качественные работы???....
........эти тем более обещали все заплатки поставить......все залатать...
......

...ничего, мы с моей ласточкой еще повоюем!!! :cool:



....да кстати...еще вопрос.....стаканы....в месте где крепится бачок омывателя есть тоже очаг ржавчины....небольшой.....швы все в хорошем состоянии.....они сервис-мен сказал вроде там сквозная корозия.....но небольшая....в лиаметре 2см где то...
...и вопросил...опасная ли это бяка или нет???...
...и если её вырезать и менять, то для этого стойку надо вынимать или делается из-под капотного пространства???

....
roman83
Stels_dust писал(а):

о покраске вроде речи не было? или же все таки красит будут?
ЗЫ. Есть нормальные армяне, у меня друзья есть - хорошие люди Very Happy



ну они вроде как сказали типо красить надо, я им сказал....нахрен надо....сказал антикором все залить по самое не балуйся...
...еде вечером с баллончиком мовиля приду....все там опрыскаю когда забирать буду......

....ну блин не та это машина, чтобы на мелочи смотреть.....говорю же интересует жизнь машины еще на год или полтора.....но и погонять люблю.....

на одометре 131....за год + еще 30....пока компрессия в норме....
....так что год беспроблемной езды(тьфу тьфу тьфу) и думать о другой.... :(

...а кстати еще в догонгу...сх-разв сильно покоробится после данных работ???........делать буду его сам , т.к. уже наловчился
Ромчик25
Вообще если всё нормально сделают то проездит и не один год!А цена для МСк нормальная,армяне есть тоже нормальные!Хотя мне дешевле делали,за 4500 и еще всё дно переварили+пороги.Правда разбирал всё сам(салон).
roman83
Ромчик25 писал(а):

Вообще если всё нормально сделают то проездит и не один год!А цена для МСк нормальная,армяне есть тоже нормальные!Хотя мне дешевле делали,за 4500 и еще всё дно переварили+пороги.Правда разбирал всё сам(салон).



....слушай а где делал......где такие цены???.....я бы на самом деле не пожалел бы даже десятки если мне все машину переварят...дно пороли гонжероны стаканы........я бы им не только с разобранным салоном пригнал....все бы снял......
....тогда бы еще года 3 не расстался бы с ней.....
....ну нравится мне эта машинка, привык я к ней....
...напиши если что по почте _sssr_@mail.ru или в асю 166-061-011
roman83
....короче где то час назад они звонили......короче как мне и говорили в сервисе где десятку запросили, надо часть лонжеронов переваривать.......т.к. хреновенький сказали там метал....короче я им сказал что блин что они не мастера чтоль, или металла чтоль у них нет. пусть что-то там приварят.....что-то буркнули....и вроде как все.....
.....еще вроде что-то сказали что новые крыба нужно покупать, старые вроде прикипели как то там сильноя....вот безрукие то, я их сам с матюгами конечно, но летом отварачивал.....
...ну да ладно 2*80р за крабы...куплю.....
....а теперь ну типа вопросик....может они конечно теперь четь больше попросят....ну как бы не спорю....не штуку как ба можно думаю накинуть(ну 5 заплачу) а больше не хочется.....рогом упрусь......кто что в этом случае посоветует(мож кто сталкивался)???
Stels_dust
roman83 писал(а):

....короче где то час назад они звонили......короче как мне и говорили в сервисе где десятку запросили, надо часть лонжеронов переваривать.......т.к. хреновенький сказали там метал....короче я им сказал что блин что они не мастера чтоль, или металла чтоль у них нет. пусть что-то там приварят.....что-то буркнули....и вроде как все.....
.....еще вроде что-то сказали что новые крыба нужно покупать, старые вроде прикипели как то там сильноя....вот безрукие то, я их сам с матюгами конечно, но летом отварачивал.....
...ну да ладно 2*80р за крабы...куплю.....
....а теперь ну типа вопросик....может они конечно теперь четь больше попросят....ну как бы не спорю....не штуку как ба можно думаю накинуть(ну 5 заплачу) а больше не хочется.....рогом упрусь......кто что в этом случае посоветует(мож кто сталкивался)???



Ну скажешь ему - "дарагой, мы же договаривались? выходит ты слово не держишь? Ладно, за хорошую работу накину вам еще штуку" Smile
roman83
Stels_dust писал(а):

roman83 писал(а):

....короче где то час назад они звонили......короче как мне и говорили в сервисе где десятку запросили, надо часть лонжеронов переваривать.......т.к. хреновенький сказали там метал....короче я им сказал что блин что они не мастера чтоль, или металла чтоль у них нет. пусть что-то там приварят.....что-то буркнули....и вроде как все.....
.....еще вроде что-то сказали что новые крыба нужно покупать, старые вроде прикипели как то там сильноя....вот безрукие то, я их сам с матюгами конечно, но летом отварачивал.....
...ну да ладно 2*80р за крабы...куплю.....
....а теперь ну типа вопросик....может они конечно теперь четь больше попросят....ну как бы не спорю....не штуку как ба можно думаю накинуть(ну 5 заплачу) а больше не хочется.....рогом упрусь......кто что в этом случае посоветует(мож кто сталкивался)???



Ну скажешь ему - "дарагой, мы же договаривались? выходит ты слово не держишь? Ладно, за хорошую работу накину вам еще штуку" Smile



.....ну дык вот так и собираюсь....я честно вроде это...
roman83
....короче забрал я её в субботу ближе к вечеру....
....сделали вроде нормально.....ну как можно было......листы сбоку накладывали на лонжероны с одной и другой стороды......
.....обещали что несколько лет еще полетает......только посоветовали без необходимости не дергать машину(ну там буксировка меня, резкое дерганье с места, резкое торможение)....
....отдал как и договаривались 4500....
...так конечно кузов поуверенней стал.....приятно даже......на сход-развальчик только надо съездит и все....

...кстати попутно вопрос......пружинки задние надо поменять....а то старенькие они...в летом всякие деревни с прицепами.....сам бы не поменял...и тах хорошо....при 5 человеках не цепляет.......если 5+грузов всяких в багажнике бо иногда при поворотах подшаркивает...
....и вопрос вот в чем....если сейчас сделаю сх-разв на старых пружинах, что потом при постановне новых пружин измениться кастор.....на сколько сильно???....или изменится незначительно и делать сейчас сх-разв???
Stels_dust
угол кастера от пружин не зависит...делай сход-развал
roman83
Stels_dust писал(а):

угол кастера от пружин не зависит...делай сход-развал



.....как это не зависит??? Shocked
...если зад машины будет выше, то соответственно и угол наклона стойки передней чуть изменится....вопрос вот только сколько это "чуть"???
Stels_dust
roman83 писал(а):

Stels_dust писал(а):

угол кастера от пружин не зависит...делай сход-развал



.....как это не зависит??? Shocked
...если зад машины будет выше, то соответственно и угол наклона стойки передней чуть изменится....вопрос вот только сколько это "чуть"???



Доли градуса....если только ты не планируешь задирать ее в небеса или делать ниже передка....
как вариант - поменять все пружины
Daniel 1986
Кастор обязательно проверь, у меня как-то площадку краба переваривали, так кастор разный был у 2х стоек Sad
Тоже хачики делали! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы