Страница 1 из 1
Тимоха 90rus
Naleo писал(а):

Доборое время суток, уважаемые!

Если не знаешь, что залито в КПП, то лучше поменять сразу. Я залил ENEOS синтетику, сразу шум от коробки уменьшился, передачи стали втыкаться четче. Вообще, механики советуют СРАЗУ менять заводское масло на что-нибудь нормальное.


Согласен, мне тоже об этом говорили, сейчас у меня 19500, в 20000 планирую поменять, хотя вроде проблем с переключением КПП не наблюдалось (тьфу тьфу тьфу). Думаю ещё не поздно. Smile
wertdaun
У Элантры каждые 90 000. (механика)
Matrix 2002
Нда... Заменил перед зимой на синтетику мобил - в морозы был несказанно рад.Так чта заводское я бы сразу менял бы нафиг..
v00d00
на радном проехал 50 000, поменял на шелл, его рекомендовано менять через 100 000.
Rin2004
Можно или неможно(не нужно) заливать обычную полусинтетику(та которая для движка)?
LD_ex2112
Naleo писал(а):

Доборое время суток, уважаемые!

Если не знаешь, что залито в КПП, то лучше поменять сразу. Я залил ENEOS синтетику, сразу шум от коробки уменьшился, передачи стали втыкаться четче. Вообще, механики советуют СРАЗУ менять заводское масло на что-нибудь нормальное.



Гнать в шею таких механиков. Сначала обкатать, затем слить вместе со стружкой, потом промыть и залить приличное масло.
KanDrat
Какое масло лучше лить в коробку 2112(2001 год) Масло не разу не менялось за 97000??? Местные спецы говорят что нужно лить что и в движке? Какое масло скажите?
direct
Цитата:

Вообще, механики советуют СРАЗУ менять заводское масло на что-нибудь нормальное.



Да ПТУшники потому что. Чем заводское не нормальное? Тем, что там залито гарантированно не подделка, а в магазине купишь неизвестно что?

Менять на синтетику до срока имеет смысл только если зимой не редки сильные морозы и машина на автозапуске.
deep55
Еще вопросики -
1. Надо ли промывать при смене масла ?
2. Как слить старое (в мурзилке не нашел; мотороное сам сливаю/промываю/меняю) ?
3. Заливать в отверстие где измерительный щуп вроде ? Обязательно ли шприцем ?

Заранее спасибо.
ARoman
несколько раз сливал, при замене шрусов.
заливал обратно, т.к. чистое, как новое.
а машина прошла на нем уже 70000км
densav
KanDrat писал(а):

Какое масло лучше лить в коробку 2112(2001 год) Масло не разу не менялось за 97000??? Местные спецы говорят что нужно лить что и в движке? Какое масло скажите?


Так говорят спецы которым уже лет 50 и больше.Просто в советское время да и позже масла для переднеприводных коробок в свободной продаже просто не было.Оно выпускалось только для завода.Вот и лили моторное.Все дело в синхронизаторе а именно в матерьяле из которого он сделан.От трансмиссионки к примеру для классики синхронизатор ражрушается в десятки раз быстрее чем при использовании стандартного масла для коробок аля 08-09.А моторное в свою очередь защищает синхронизаторы но оно невыдерживает высоких нагрузок на детали, тоесть шестерни изнашиваются быстрее.

Ко всему выше сказанному.Сейчас в продаже полно качественных масел для переднеприводных коробок ваза.
классификация;
наша ТМ-4 европа GL-4
диапазон температур
75W-80 -40 +25С
80W-85 -30 +35С
80W-90 -30 +45С
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы