Страница 1 из 1
MEPHI_Aahz
Прикупил сегодня две щетки VALEO 38 см. А к ним-пару рычагов безвестного владимирского производителя.

Щетки на рычаги посадить элементарно.

А как открутить старые рычаги и поставить на их место новые? Smile
Himik
WD-40 тебе поможет Smile
MEPHI_Aahz
Western Digital? Был у меня как-то на 160Gb, да посыпался. г@$но, а не винты. Да и 40 уже не хватает. С тех пор пользую Seagate и не нарадуюсь. Раньше IBM был, десятка, работал без нареканий да правда объем маловат для сегодняшних задач.


Лан, шутки шутками, а серьезно? В мурзилке не написано про дворники. Вот как стекло лобовое вынуть-там есть, а этого нету. Sad
Shish
Просто студент
купи другую мурзилку, в моей вот написано - ключом на 10 открутить гайку крепления, ключом на 17 как рычагом можно помочь при сдергивании рычага. WD-40 тебе поможет, брызни перед процедурой за несколько часов.
MEPHI_Aahz
Спасибо! :)

WD-40 это масло? Куда его брызнуть-на гайку?
Shish
Просто студент
ууууу незачет однако!!!, это же продухт на все случаи жизни!!! это универсальный аэрозоль для смазки, чистки, защиты и так далее и тому подобное. WD-40 обладает проникающей способностью, брызгаешь на узел, оставляешь на некоторое время, а жидкость проникает в узел и помогает открутить гайку и т.п.
Короче идешь в автомагазин и просишь вэдэшку. Видел 4 типоразмера аэрозольных упаковок. самая большая дорогая 180 руб с клапаном на два положения спрей и в трубочку. Остальные поменьше, подешевле и без навороченного клапана.

Последний раз редактировалось: Shish (27 Марта 2006 00:01), всего редактировалось 1 раз
Himik
это супер-жидкость, которую брызгают при любых проблемах в машине. обладает смазывающим свойством, влаговытесняющим, растворяющим и откисающим эффектом. если скрипит резика или дверная петля, плохо двигается тросик или заедает тяга, замёрзла личинка замка, закис и не откручивается болт, то во всех случаях помогает вэдэшка. ОСОБЕННО полезна при откручивании прикипевших/заржавевших резьбовых соединений.

кроме того она продаётся в любом магазине. представляет собой балонкик-аэрозоль с тонкой красной трубочкой, чтобы брызнуть в труднодоступное место. большими буквами на баллоне написано WD-40, у балончика красный колпачёк.
SuperSergun
На штоках рейки стеклоочистителя стоят селуминовые конусы на которые с натягом встают поводки дворников. Открутив гайку на 10 ключом брызгай VD-шкой на поводок и под не на шток до гайки крепления к кузову. Легкими ударами по штоку молоточком тяни поводок на себя можно и с помощью ключа тянеть вверх и будет тебе счастье. Конусы из селумина можно снять, а можно и купить новые стоят они рублей по 10, но вмагазинах бывают не всегда(чаще на рынке). Сложного ничего в этом нет, только аккуратно.
Поводки как я понял наверное пластмассовые? А щетки зер гуд только их и покупаю и только 38см, а не стондарт 31см.
MEPHI_Aahz
Спасибо всем! Пойду покупать вдшку.

Нет, все металлическое.
SuperSergun
Просто студент ты БСЗ сам наверное ставил(в 96г. БСЗ не ставили) или не сам? Это так между делом.
MEPHI_Aahz
Нет, не сам-предыдущий владелец ставил.
Тимыч
кувалдой херани один раз они сами и слетят...........а Western Digital не гуамно, не надо ляллякать.
miha
Господа советчики! По силуминовым деталям только молотком и надо стучать Surprised . .Силумин и без молотка отлично трескается.
Брызнул ВД, через пяток минут в одну руку дворник, во вторую ключ, и поочередно на себя.

Кстати ВД надо покупать самую маленькую. Большой баллон получается дешевле, но его за всю жизнь не израсходуеш, обязательно где нибудь проеб...шь или раздавиш, опять же размеры...
Himik
ну есть владеешь иномаркой, у которой никаких проблем не бывает, то надо маленький. а для ТАЗоводов рекомендую покрупнее, наши машинки любят смазочку Smile. и ржаветь они любят ао всех местах, и скрипеть...
Василь
Купил WD-40 маленькую в 2001-м году. До сих пор пользую... Так что большую не надо.
MEPHI_Aahz
Болты надо будет новые прикупить-закисшие не дело ставить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы