Страница 1 из 1
Скорпион1978
Слетел с шарниров стеклоподъёмник, все везде зажевало и перегнуло (в смысле тросик) Сказали что лучше заменить на новый. Это правда?
Lednik
Надо смотреть. Можно конечно и не менять, всё распутать и сделать как было, но по своему опыту - лучше поменять, т.к. тросик падла изгибается после этих зажёвываний и начинает слетать с роликов.
да и стоит новый стеклоподъёмник около 200 р не так уж много.
если хочешь каждый раз снимать обшивку, потом стеклоподъёмник, потом опять всё попралять и вставлять обратно, то можешь и не менять.
мне хватило 3-х раз и неделя езды с закрытым окном.
тросик может соскочить в самый неподходящий момент, когда надо идти куда-то, а в машине окно открыто и его не закрыть никак, пока всё не разберёшь :ooo:
8-)
Скорпион1978
У меня как раз зажевался и изгибается. Только меня пугали, что там-что-то клепать нужно, а в инструкции к машине не совсем так написано. Ничего нет про направляющие стекла которыене дают снять механизм сразу. и не написанов каком положении длжно быть стекло перед заменой, вообщем опишите на опыте как это нужно делать!
DyUK
ИМХО: я так думаю надо открыть и посмотреть... а вообще может тебе электрический поставить?
Пингвин
DyUK писал(а):

ИМХО: я так думаю надо открыть и посмотреть... а вообще может тебе электрический поставить?



это уже обсуждалось...http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=84698
Lednik
ничего там клепать не нужно. покупаешь стеклоподъёник - хреновина такая с шестерёнками и тросиком уже на неё одетым. берёшь мурзилку - там на картинке нарисовано, как должен тросик по роликам проходить.
я стекло не снимал. откручиваешь стеклоп-к и одну направляющую которая рядом с ним.
направляющую откручиваешь снизу, сверху только приотпусти гайку. стекло поднято должно быть. вынимаешь с помощью какой-то матери стеклоп-к, т.к. он хреново вынимается - упирается там во что-то и т.д. через пол-часа тырканий доходит как его надо вытащить Laughing
откручиваешь тросик от стекла, только осторожно смотри чтоб стекло не упало вниз, т.к. его ничего не будет держать. у меня оно враскоряк стало и не падало. если чё сам сообразишь, как его придержать.
новый ст-по-к вставляется быстрее.
кстати новый стеклоп-к продается со связанным (у меня скрепка была типа от степлера) у шестерёнки тросиком, т.к. он там уложен по желобкам как надо. не снимай эту скрепку-связку, пока не вкрячишь ст-к в дверь. ещё для уменьшения дальнейшего геморроя запомни как проходит тросик по желобкам этой шестерёнки. если память хреноватая, то зарисуй, потом пригодится. :-D
потом смотришь в мурзилку и на дверь, втыкаешь трассу прохождения тросика , деинсталлируешь скрепку и всё время натягивая тросик у шестерёнки, чтоб он не соскочил с желобков, надеваешь на ролики.
крепишь винтами к стеклу. роликом натягиваешь несильно.
пытаешся ручкой покрутить ст-к. если стекло пошло в нужную сторону, то всё ок. подгоняешь окончательно натяжение троса и полное закрытие стекла.
если не в ту сторону крутится, то втыкаешь как надо накрутить тросик на ст-к. откручиваешь его (тросик) от стекла и перекручиваешь в нужную сторону. не забывай натягивать тросик у стеклоп-ка, а то он соскочит с этих грёбаных желобков.
после N-го соскакивания тросика с желобка, исцарапанными руками, перепачкаными солидолом и грязью из двери, ты будешь вкрячивать стеклоподъёмник в дверь примерно за 15-20 сек., воткнёшь во все ньюансы глубокой инженерной мысли, которая изобрела устройство, работающее уже более 40 лет, научишся наматывать тросик на желобки и поймёшь, как это клёво - менять стеклоподъёмник на классике. Laughing
Скорпион1978
Lednik - ты лучший!!!!!!!!!!!
Спасибо, пока не пробовал, но уже чувствую прилив уверенности и запаса нервов на это дело :cool:
Скорпион1978
а стеклоподъёмники все одинаковые или там тоже куча производителей? Какой брать?
Lednik
Скорпион1978 писал(а):

прилив уверенности и запаса нервов на это дело :cool:



они тебе пригодятся! Laughing
да и ещё, возьми наполовину выпитую бутылку полуторолитровую из-под лимонада или минводы. её удобно запихивать между дверью и стойкой, чтобы дверь была всё время открыта, а то за?*ывает её руками-ногами придерживать, особенно под конец Smile
а так она лишь изредка падает тебе на голову, когда ты на карачках у двери пытаешся вкрячить стеклоподъёмник. Very Happy
стеклоподъёмники все одинаковые, только кажется есть передние и задние - спроси в магазине. стоит кстати около 100 рублей.
8-)
Скорпион1978
Наверное есть ещё левые и правые :ooo:
Lednik
по прайсу магазинному смотрел, только пред и зад.
Серега
Lednik
Бери новый, где будеш брать , там тебе про сторону и скажут.
Lednik
Серега писал(а):

Lednik
Бери новый, где будеш брать , там тебе про сторону и скажут.


гы, так это не мне нужно Laughing а для Скорпион1978
Скорпион1978
а мне нужно!!!!!!!!!!!!!! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы