Страница 1 из 1
play
Привет всем!!!

я вот что решил спросить: когда прогретая машина стоит на месте, то расход топлива где-то 0.7 - 0.9 литров в час... Но когда я на машине еду накатом, то расход может быть и 1.5, и 2.5, и те же 0.9........ Плавает, короче........ Скажем, вчера глянул: при скорости 70-60 при движении накатом расход был примерно 1.5, машинка потихоньку останавливалась, где-то в районе 40 км/ч я глянул - было что-то вроде 2.2 литра на 100 км.... Когда же сотановился почти полностью - 0.8 л/ час.........

Это нормально, что расход так плавает?
direct
Накатом ездить плохо! Smile
А вообще дело скорее всего в том, что надо было смотреть на единицы измерения, в ЧАС и на 100 км. Когда едешь, комп показывает мгновенный расход горючки на 100 км, соответсно чем выше скорость, тем расход меньше - двигло работает на повышенных холостого хода, расход более-менее стабильный, поэтому чем быстрее едешь, тем быстрее проедешь 100 км.
v00d00
где-то в районе 40 км/ч я глянул - было что-то вроде 2.2 литра на 100 км....
мотиматека такая:
машына жрет 2.2 литра на 100 км
скорость 40км ф час
скольке литроф сожреца ф час?
ришение:
2.2*40/100=0.88л :cool: :cool:

это так.. на пальцах..
makaron2112
дело том когда машина стоит, то обороты 800, а когда машина движется хоть немного, мозги поднимают обороты до 1000...ну и расход считается не в л/ч а в л/100...
play
всем спасибо, всё понял... Smile
Андрей Н
Все проще Very Happy Когда скорость до 20 км/ч то литры в час, больше 20 км/ч - литры на 100 км.
play
Андрей Н я в курсе...

v00d00 я понял, о чём вы... Smile но, думаю, как раз наоборот надо считать! Smile)) Например, вот так:
условия:
- скорость 70 км/ч
- движемся накатом
- расход (он же по идее меняться не доджен, если у нас ХХ?) - 0.8 л/ч

так как скорость движения более 20 км/ч, то расход считается в км/ч, значит, основной расчётной единицей будут 100км. При скорости 70 км/ч эту сотню мы проедем примерно за 1.5 часа. В итоге расход на 100 км будет 0.8 х 1.5 - как раз примерно 1.2...

далее, при 40 км/ч. Опять же, считается в км/ч. 100 / 40 = 2.5 часа нам потребуется на это расстояние... Поэтому потратится 2.5 х 0.8 = 2 литра.... Smile что примерно и показывает компутер.......... Smile)
direct
Я это в самом первом посте написал -
Цитата:

соответсно чем выше скорость, тем расход меньше

play
direct ну да, я просто рассписал примерную арифметику... больше для себя даже... Smile теперь просто ТОЧНО понял, что и как.. Smile
poltus1
А я вот что заметил. Когда смотришь мнгновенный расход топлива в движении(не накатом) расод соот-но разный, отпускаешь педальку и подача топлива 0 (так понимаю для торможения двиг-м), но иногда расход сразу на 0 не падает а застывает на 1.5-2.0 литра а иногда начинает рассти Shocked и потом резко скидывается на 0. Это чего такое? кто прояснит?
v00d00
play писал(а):

v00d00 я понял, о чём вы... Smile но, думаю, как раз наоборот надо считать! Smile)) Например, вот так:


от этого суть не меняется, главное ты понял меня 8-)
v00d00
poltus1 писал(а):

А я вот что заметил. Когда смотришь мнгновенный расход топлива в движении(не накатом) расод соот-но разный, отпускаешь педальку и подача топлива 0 (так понимаю для торможения двиг-м), но иногда расход сразу на 0 не падает а застывает на 1.5-2.0 литра а иногда начинает рассти Shocked и потом резко скидывается на 0. Это чего такое? кто прояснит?


незнаю чтотакое, у меня педаль отпускаешь и расход плавно падает на ноль 8-)
poltus1, а обороты как ведут себя?
poltus1
Обороты на 800 - 1000 падают и стоят себе там...
А расход меняется. Наблюдаю уже примерно 50т.к. все нормально просто интересно, чево бы это...
Oleg483
poltus1 писал(а):

А я вот что заметил. Когда смотришь мнгновенный расход топлива в движении(не накатом) расод соот-но разный, отпускаешь педальку и подача топлива 0 (так понимаю для торможения двиг-м), но иногда расход сразу на 0 не падает а застывает на 1.5-2.0 литра а иногда начинает рассти Shocked и потом резко скидывается на 0. Это чего такое? кто прояснит?


Слышал гипотезу: при торможении двигателем контроллер повышает обороты для лучшей эффективности ваккумника.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы