Страница 1 из 1
Vovanych
Что там ломается?
Подшипники?
Или обмотки охлаждаются бензином?
Или еще что?
Серджио
Бензонасос находится в бензобаке. Охлаждается и смазывается бензином
-Bat-
И система топливоподачи должна быть под давлением, воздух не должен туда попасть
славик1973
В инструкции написано,что весь бензин не вырабатывается никогда,что есть запас несколько литров,следует,что если машина и заглохнет без бензина-вреда бензонасосу не будет?
Сергей 22
Бензонасос охлаждается бензином. Кроме того очень не желательно чтобы в него попадал воздух. Поэтому если не хочешь менять БН не суши бак. Я оставляю около 10 л.
AlexVic
После того как я выехал на своей новой пятнашке в 2002 году из автосалона в Тольятти, я был немало удивлен( если не сказать испуган - до дома 350 км) поведением авто. При подъезде к заправке, которая находилась в 100 метрах от автосалона, авто вдруг начало глохнуть и клевать носом при попытке нажать на газ. Когда я отпускал педаль газа, двигатель оживал и нормально работал на ХХ. Так я и доклевал до колонки дроча педаль. После заправки все пришло в норму, если не считать впоследствии ушедшего в асфальт тосола из под незатянутого нижнего патрубка радиатора.... но это уже совсем другая история. Так вот какие выводы:
1) автосалонщики - сволочи, в баке бензина не было совсем, ну может капелька-две
2) инжектор(по крайней мере мой) действительно так просто не заглохнет, он даст доковылять до заправки
3) бензонасосу от того есть в баке бензин или нет практически фиолетово, за последние три с половиной года я сотни раз доводил состояние бака до такого опустошения когда стрелка бензометра при включении зажигания даже не дергается.
вот так примерно
Killer Speed
славик1973 писал(а):

В инструкции написано,что весь бензин не вырабатывается никогда,что есть запас несколько литров,следует,что если машина и заглохнет без бензина-вреда бензонасосу не будет?



Да, написано: "...невырабатываемый остаток - около 3 литров..." Но в то же время там написано, что "не рекомендуется эксплуатировать автомобиль с остатком топлива в баке менее 7 литров, так как это может привести к выходу из строя электробензонасоса."
Serduk
Yt gjvy. rjulf yj dhjlt gfhe ktn yfpfl 'ne ghj,ktve htibkb (nfr gbcfk fdnjDFP)/// rfrbv j,hfpjv z{P Confused
u313
LOZZY писал(а):

Serduk писал(а):

Yt gjvy. rjulf yj dhjlt gfhe ktn yfpfl 'ne ghj,ktve htibkb (nfr gbcfk fdnjDFP)/// rfrbv j,hfpjv z{P Confused


ну не вкурил ни фига :-D


Перевожу с абркадабрского на русский: "Не помню когда но вроде пару лет назад эту проблему решили (так писал автоВАЗ)... каким образом яХЗ"
Serduk
u313 писал(а):

Перевожу с абркадабрского на русский: "Не помню когда но вроде пару лет назад эту проблему решили (так писал автоВАЗ)... каким образом яХЗ"


Мдяя... да я бы и сам перевел. Smile К тому же ты немного не так - забыл Confused написать. Laughing

ЧТо еще добавлю - если у васм машина старая то может такое случиться - если поновее (с 2003 чтоли) то просто забейте!

И самое главное:
Tckb ds 'nj ghjxbnfkb nj dfv ghjcnj ytxtv pfyznmcz/ Dsdjl^ gthtcnfymnt cnhflfnm abuytq/ 8-) Smile
Ocsic
Serduk писал(а):

Tckb ds 'nj ghjxbnfkb nj dfv ghjcnj ytxtv pfyznmcz/ Dsdjl^ gthtcnfymnt cnhflfnm abuytq


Smile Smile Smile Это не нам нечем заняться, а вам!!! ЗЫ Есть в Office XP такая полезная штука, как "Исправлять раскладку клавиатуры", так что делов-то на 25 сек!
Kirill111
Можно сушить бак, но нежелательно. 8-)
Duffer
F lkz cjdctv ktybds[? tcnm pfdtnyfz ghjuhfvvekbyf - yfpsdftncz згтещ ыцшесрук crfxbdftncz c згтещюкг
Сергей 22
Че курили, признавайтесь 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы