Страница 1 из 1
prot
Последнее время часто слышу что многие делают полировку кузова машины. И вот недавно заехал я на мойку и спросил сколько по времени занимает полировка мне ответили что обычно хозяева оставлют машину на ночь, а с утра забирают....
Но вопервых я там никого не знаю оставлять чужим людям вместе с ключами хоть машина и с автокаской страшновато по разным причинам.
2. Говорят что наши десятки лучше вообще не полировать.
Вопрос в следующем кто как моет- полирует с воском или еще как нибудь (время процедуры), стоимость мероприятия и стоит ли вообще полировать новые авто.
Если кто из Питера то где лучше помыть (сам я с гражданского пр.)
forester 55
prot писал(а):

Последнее время часто слышу что многие делают полировку кузова машины. И вот недавно заехал я на мойку и спросил сколько по времени занимает полировка мне ответили что обычно хозяева оставлют машину на ночь, а с утра забирают....
Но вопервых я там никого не знаю оставлять чужим людям вместе с ключами хоть машина и с автокаской страшновато по разным причинам.
2. Говорят что наши десятки лучше вообще не полировать.
Вопрос в следующем кто как моет- полирует с воском или еще как нибудь (время процедуры), стоимость мероприятия и стоит ли вообще полировать новые авто.
Если кто из Питера то где лучше помыть (сам я с гражданского пр.)

друг мой не читайте с утра советских газет.А ещё говорят что кур доят пошли доить да сисек не нашли.Новая машина зачем полировать ?она что блеск потеряла?.
prot
forester 55, Блеск она не теряла....
Но в нашей деревни СПб типа солью посыпают которая разъедает краску, в связи с чем принято у многих перед зимой и после делать полировку с защитным покрытием. По своему авто скажу следующее что соль на мойке на боках снизу уже не отмывается и надо делать обезжиривание, плюс на солнце по кузову видны мелкие царапки(машине год),
Роман-НН
prot писал(а):

Вопрос в следующем кто как моет- полирует с воском или еще как нибудь (время процедуры), стоимость мероприятия и стоит ли вообще полировать новые авто.


Стоимость защитной полировки качественным составом, чтобы на зиму хватило, примерно от 800 руб. (в НН). Время займет около 2-ух часов(если 2 полировщика). С тефлоном состав выбирать не советую (в случае аварии на сервисе заколебутся металл зачищать). Главное тщательно вымыть а/м, продуть и просушить перед полировкой. Успехов!
uskorritel
prot писал(а):

forester 55, Блеск она не теряла....
Но в нашей деревни СПб типа солью посыпают которая разъедает краску, в связи с чем принято у многих перед зимой и после делать полировку с защитным покрытием. По своему авто скажу следующее что соль на мойке на боках снизу уже не отмывается и надо делать обезжиривание, плюс на солнце по кузову видны мелкие царапки(машине год),



Мона перед летом полировочку сделать, почему нет ? Если баблосы есть, то в самый раз. Единственное, что при механической полировке снимается тонкий слой лака, т.е. часто лучше не делать, а ручная полировка особого эффекта не даёт - это для того чтобы поддерживать вид лкп,а не царапки затирать ...
Роман-НН
uskorritel писал(а):

Единственное, что при механической полировке снимается тонкий слой лака, т.е. часто лучше не делать, а ручная полировка особого эффекта не даёт - это для того чтобы поддерживать вид лкп,а не царапки затирать ...


Совершенно верно! Поэтому механическую полировку лучше делать перед продажей а/м. А для защиты ЛКП и ручной - за глаза. Лишь бы состав был хороший. Кстати в каком-то из журналов "ЗР" за 2005 год есть тест на эту тему. Или поищи на их сайте www.zr.ru
ами
Роман-НН писал(а):

prot писал(а):

Вопрос в следующем кто как моет- полирует с воском или еще как нибудь (время процедуры), стоимость мероприятия и стоит ли вообще полировать новые авто.


Стоимость защитной полировки качественным составом, чтобы на зиму хватило, примерно от 800 руб. (в НН). Время займет около 2-ух часов(если 2 полировщика). С тефлоном состав выбирать не советую (в случае аварии на сервисе заколебутся металл зачищать). Главное тщательно вымыть а/м, продуть и просушить перед полировкой. Успехов!



Где это ты за 800р. нашёл?????

Друг семьи мерин полировал отдал 300$. Порлировка заняла сутки. Хватает на всю зиму. Делает не первый раз. Но у него цвет брабусный и машина из администрации города. На 10-ку не думаю что это вообще нужно, разве что если царапнул или продавать!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы