Страница 1 из 1
Tr@m13
А у кого-нибудь гремит плафон освещения салона? Один уже сломал в попытке его заткнуть. Купил другой, тоже гремит... Причем гремит внутри, а не сама стекляшка. Достал, дребезжать над ухом. Может проложить чем? Sad
SiriuS439
Гремит... Видел в продаже какойто модный с регулировкой как на ино (вкл, выкл, и при открытии двери). Стоил в ГЕОРГИЙ-А 300+рубликов
Tr@m13
Кстати забыл написать, что у меня 15. Наверное подойдет?
VY
А там вроде кроме стекляшки греметь нечему...
У меня именно она гремела. Взял 2 маленьких кусочка изоленты и наклеил в те места, куда вставляются штырьки стекляшки (прозрачной прямоугольной) и наступила тишина...
Жек
тоже гремит. Подложил под винты резиновые шайбы, через месяц опять загремело. Гремит и правда как будто внутри.
Tr@m13
Я тоже резинки подкладывал. По-моему гремит железка которая при нажатии на плафон включает свет (металл о металл). Можно ее конечно отломать, но тогда либо свет, либо тишина. Smile
dimon2109
У меня гремел плафон, т.к. не был прикручен (не затянут).

Если его вскрыть, то он на 4-х саморезах прикручен. и они его не притягивают плотно. Даже не вкручиваются! Я под каждый саморез вдобавок к шайбе по гаечке подложил и плафон притянулся. Греметь перестал!
remo
Стандартный плафон - шняга (ИМХО) Покупайте люминисцентные плафоны (300-350 р) Светит на порядок лучше, единственное НО заключается в том что загорается это чудо не сразу а через 3 секунды приблизительно....
u313
remo писал(а):

Стандартный плафон - шняга (ИМХО) Покупайте люминисцентные плафоны (300-350 р) Светит на порядок лучше, единственное НО заключается в том что загорается это чудо не сразу а через 3 секунды приблизительно....


Был люминисцентный, снял и поставил стандарт обратно. Там такая засада: летом он особо не нужен, поскольку темнеет поздно. А вот зимой с утра, когда он как раз должен как следует подсветить, он светит еле-еле, видимо замерзает газ в лампе (напруга не при чем). Доедешь до работы, салон прогреется, светит ярко. А ерез два месяца работы еще и лампа сгорела, надо покупать новую Sad Короче поставил штатный, нормально он работает.
AMAZON ПОВТОР
u313 писал(а):

remo писал(а):
Стандартный плафон - шняга (ИМХО) Покупайте люминисцентные плафоны (300-350 р) Светит на порядок лучше, единственное НО заключается в том что загорается это чудо не сразу а через 3 секунды приблизительно....

Был люминисцентный, снял и поставил стандарт обратно. Там такая засада: летом он особо не нужен, поскольку темнеет поздно. А вот зимой с утра, когда он как раз должен как следует подсветить, он светит еле-еле, видимо замерзает газ в лампе (напруга не при чем). Доедешь до работы, салон прогреется, светит ярко. А ерез два месяца работы еще и лампа сгорела, надо покупать новую Короче поставил штатный, нормально он работает.
_________________


У меня стоит СТАНДАРТ. + ИНДИВИДУАЛКА=тоже стандарт.
Между ними стоит от ВОЛГА-3110= КЛАСС!!!
Фотки также выкладывал на форуме- рулите. Включается параллельно с индивидулкой.
если затянуть все саморезы и ПРАВИЛЬНО воткнуть на место прозрачку- то не должно греметь- там усики сзади стоят и упираются.
u313
AMAZON ПОВТОР писал(а):

u313 писал(а):

remo писал(а):
Стандартный плафон - шняга (ИМХО) Покупайте люминисцентные плафоны (300-350 р) Светит на порядок лучше, единственное НО заключается в том что загорается это чудо не сразу а через 3 секунды приблизительно....

Был люминисцентный, снял и поставил стандарт обратно. Там такая засада: летом он особо не нужен, поскольку темнеет поздно. А вот зимой с утра, когда он как раз должен как следует подсветить, он светит еле-еле, видимо замерзает газ в лампе (напруга не при чем). Доедешь до работы, салон прогреется, светит ярко. А ерез два месяца работы еще и лампа сгорела, надо покупать новую Короче поставил штатный, нормально он работает.
_________________


У меня стоит СТАНДАРТ. + ИНДИВИДУАЛКА=тоже стандарт.
Между ними стоит от ВОЛГА-3110= КЛАСС!!!
Фотки также выкладывал на форуме- рулите. Включается параллельно с индивидулкой.
если затянуть все саморезы и ПРАВИЛЬНО воткнуть на место прозрачку- то не должно греметь- там усики сзади стоят и упираются.


Интересно, а куда крепить волговский плафон? Для стандарта есть крепления на крыше, а этот что, просто на потолок вешается?
AMAZON ПОВТОР
ПОДРОБНО РАСПИСАНО на этом форуме и фотки выложены.
Крепятся саморезами хромками= полно в крепежных магазинах= между индивидулкой и штатным- красиво, элегантно и ЯРКО.
u313
AMAZON ПОВТОР писал(а):

ПОДРОБНО РАСПИСАНО на этом форуме и фотки выложены.
Крепятся саморезами хромками= полно в крепежных магазинах= между индивидулкой и штатным- красиво, элегантно и ЯРКО.


Ладно, поищем.
диверсия
да нормально люминесцентный светит на морозе в 30град. проблем не было просто есть подделки (не новгород )и лампы в них есть наш и импортные .какие лучше не знаю.а это ответ на воброс на в фирму(1. Проверить напрямую от аккумулятора, т.е. устанавливая переключатель в положение, когда светильник включается не от дверей. Если время включения более 3 сек., то можно заменить электролитический конденсатор емкостью 33 мкФ (который подключен "+" выводом к контакту 8 микросхемы). Если замена не повлияет (конденсатор был исправный), то можно уменьшить в 1,5 раза резистор 270 кОм ( или 180 кОм в ранее выпущенных схемах ), который подключен к "-" выводу вышеуказанного конденсатора)
диверсия
diman93
dimon2109 писал(а):

У меня гремел плафон, т.к. не был прикручен (не затянут).

Если его вскрыть, то он на 4-х саморезах прикручен. и они его не притягивают плотно. Даже не вкручиваются! Я под каждый саморез вдобавок к шайбе по гаечке подложил и плафон притянулся. Греметь перестал!


Как будто про мою машину написал:D
Только у меня в добавок ещё не горел он при открытых дверях. Саморезы были просто наживлены, резьба в отверстиях не была нарезана. Попытки отрегулировать этот плафон на нормальное включиение или выключение не приводили к успеху. В итоге наднях прикупил плафон "дневного света" за 330р, и все заработало как надо.
зы. Кстати пока выбирал встречал плафоны разных цветов, черного и светлого. так вот в черном корпусе это не плафон, а поронография. Да и светлый больше подходит к обшивке потолка.
ззы. Кстати, может и из-за этого не закреплённого плафона или по другим причинам, потолок над задним креслом канкретно провис! У кого-нибудь было такое и как лечить это? Есть мысля на скотч двустороний присобачить...
AMAZON ПОВТОР
diman93 писал(а):

Кстати, может и из-за этого не закреплённого плафона или по другим причинам, потолок над задним креслом канкретно провис!


А ещё двигатель с крепления оторвался. видно от плафона однако Smile Smile Smile
Почитайте про освещение салона- от волги плафон.
T.K.
У меня два волговских стоят, над передними и задними сидениями. Включение повесил на кнопки (подогрева передних седений) такие купил. Включять можно по очереди. Если включить оба будет как днём )))
diman93
AMAZON ПОВТОР писал(а):

diman93 писал(а):

Кстати, может и из-за этого не закреплённого плафона или по другим причинам, потолок над задним креслом канкретно провис!


А ещё двигатель с крепления оторвался. видно от плафона однако Smile Smile Smile
Почитайте про освещение салона- от волги плафон.


Причём здесь плафон от Волги? Very Happy
Не нужен он мне, достаточно и штатного освещения.
И двигатель ещё не отвалился, ТТТ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы