Страница 1 из 1
salexis
Такой трабл - после заводки холодного двигателя (обороты 1500) раздается такое потрескивание с правой стороны двигателя в районе привода ГРМ или генератора. После прогрева (обороты уменьшаются до холостых) потрескивание пропадает. Если газануть то снова раздаются щелчки. После прогрева до рабочей температуры все ОК на холостых и при перегазовке. Кто знает, что такое, помогите? Машина новая пробег 9500.
Brizer
Скорей всего у генератора щётки запали или ещё чё-нить!!! Заедь к электрикам и проверь зарядку, а лучше чтоб ктото сел за руль- погазовал, а ты послушай конкретно от куда трещит. У меня было похожое только на ниве - электрики сделали перебрав генератор.
Виталян
salexis писал(а):

Такой трабл - после заводки холодного двигателя (обороты 1500) раздается такое потрескивание с правой стороны двигателя в районе привода ГРМ или генератора. После прогрева (обороты уменьшаются до холостых) потрескивание пропадает. Если газануть то снова раздаются щелчки. После прогрева до рабочей температуры все ОК на холостых и при перегазовке. Кто знает, что такое, помогите? Машина новая пробег 9500.



У меня похожая хрень, тока появилась щас, а уже пробег 76тык.. Тока у меня ощущения, что этот звук слева, похож на стартер.. И не так долго как у тебя, чуток буквально сразу после запуска.
Но если у тебя гарантировано звук справа, то посмотри ролик натяжитель ремня и помпу.....Может подшипник генератора шалить.
sobr
вперёд на гарантийный ремонт
-=Worm=-
такая же байда - это ремень ГРМ долбит о кожух, нужно подтянуть ремень. Чтобы удостовериться что звук оттуда, снимите кожух, должно быть тихо
salexis
точно ремень. вчера снял кожух, похоже слесарь нехороший человек на ТО неправильно поставил.
u313
salexis писал(а):

точно ремень. вчера снял кожух, похоже слесарь нехороший человек на ТО неправильно поставил.


Либо кожух поставил неправильно, либо ремень надо чуточку подтянуть. Только не перетягивай, если начнет "ныть", отпусти немного обратно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы