Страница 1 из 1
zagibator
Когда машина прогревается до 60-70 градусов, постепенно(с ночала переодически моргает потом зажигается полностью) загорается лампа давления масла! Причём если после этого заглушить машину и снова завести, начинают прыгать обороты с 2000 до 2500 (туда сюда и т.д.). Что это такое Shocked

Я тут ещё случайно растановку ВВ проводов перепутал, походу попал бензин в масло(если щуп понюхать, то бензином несёт). В этом, может быть дело?

Не прогорело ли чего в двигле?
mitri4 98rus
масляный фильтр может быть. ты давно его менял? проверь хорошо ли закручен. и вообще масло уходит?
zagibator
Масло вроде на месте! А по поводу фильтра, то сейчас вообще хотел масло заменить, но сливную не открутить (мёртво вкручкна)!

Меня ещё тут напугали, что может прокладка в двигле полетела, эти симтомы, на глюки движка похожи?
vs14
У меня удрага несколько похожая тема была. Засрался маслоприёмник в картере. :-D
zagibator
И что делать в этом случае?
Daniel 1986
Месяц назад попал на замену шатунных вкладышей из-за того, что забился маслоприемник и заклинило коленвал (3000р только работа). Не рискуй, тащи на галстуке в сервис, пусть снимут картер, посмотрят его!
Мне сказали, что масло-го*но залил :-?

Хотя для начала можно фильтр сменить
Сергей 22
Может масло паленое и сильно разжижается при нагреве.
Sensas
Если бензин в масле, то его может гонит через бензонасос в двиг, поэтому и давление падает, поменяй б/н и масло и посмотри!
zagibator
Большой сенкс всем ! Попробую всё выше сказанное! Потом отпишусь!
vs14
zagibator
По- поводу маслоприёмника - снимаешь картер и увидивишь этот грибок - там в нём внутри есть сетка мелкая, и она обычно засерается, сними грибок и прочисти его. Удачи Very Happy
zagibator
Сегодня поменял бензонасос, все осталось, как и было! Но вот какая штука, заметил такую вещь: перед тем, как загоррается лампа давления масла начинает мигать приборная панель(то тускло, то ярко), и щёлкает какая-то релюшка в блоке предохранителей(старая версия)... Может это как-то связано? Может дело в электрике? Подскажите, чтобы голову больше этим не забивать!!!
Vetal
возьми манометр поставь вместо датчика давления,заведи и посмотри.Масло бензином может вонять из-за севшей поршневой.попробуй поменять маслянный фильтр
Daniel 1986
Приборка горит - это монтажный блок глючит. По-моему не связано никак! Не шути с двиглом, смотри маслоприемник.
NIKFCSM1
Если у тебя бензин попал в масло, то срочно меняй масло!!! И пока ты его не сменишь она так и будет моргать, с этим делом нельзя шутить!
Makc
Маслоприёмник смотреть надо одназначно, у меня было тоже самое.
val 22
zagibator писал(а):

Но вот какая штука, заметил такую вещь: перед тем, как загоррается лампа давления масла начинает мигать приборная панель(то тускло, то ярко), и щёлкает какая-то релюшка в блоке предохранителей(старая версия)... Может это как-то связано? Может дело в электрике? Подскажите, чтобы голову больше этим не забивать!!!




Проверь массу в приборке, провод выведен на клемму и привёрнут к верхней части кузова над приборной панелью, скорее всего не затянут или окисление, зачисть и снова заверни.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы