Страница 1 из 1
KH9I3b
Подскажите сколько стоит поменять маслосъемные колпачки на 1,5 16V в Москве!!!!!
Машина стала кушать масло очень сильно (примерно 2,5 литра на 8000 км). Дыма особенно не видно, но пахнет здорово горелым маслом.

Пробег у машины 70000км.
KH9I3b
спасибо, сам давно хотел проверить компрессию.
Да и в маслосъемные колпачки я тоже не очень верил, но уж очень не хочется колечки менять. Накладно получается....
KH9I3b
Машину купил не новую. С пробегом в 60000. Сам точно не грел. При покупке вроде не дымила, масло лью такое же как он.
Texaco 10W/40 полусинь.
B.D.V.
Колпачки должны ходить больше 100000 км. так, что это скорее кольца. Верить , что предыдущий хозяин лил хорошее масло не стоит, могли обмануть, а двигатель кормить дешёвой минералкой. Только ремонт делай не в армянсервисе. У одного знакомого тоже кольца залегли на 1,5 16v , так армянсервис развёл его на 32000 руб. и ещё не тем герметиком крышку загерметизировали-масло прёт со всех щелей. P.S. новый 1,6 16V стоит 45000руб.
Will
[quote="Stels_dust"]Это не колпачки, а залегание (или разрушение) маслосъемных колец.... Имхо, от колпачков ТАК масло не жрет...[/quote]
Запросто!
У меня на классике из-за колпачков масло жрала, как мотоцикл - я его не менял даже, уходила канистра на 1000 км! Все свечи постоянно в масле были. Видел я эти колпачки после замены, задубели так, что на клапане просто вертелись как ролики
Tom669
Я думаю, что начать надо с замены колпачков и проверки на люфт клапанов в направляяющих. А если не поможет то тогда уже заниматся хирургическим вмешательством в двигатель и менять кольца.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы