ВАЗ 2112, не ужели всё так плохо? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: андрей 04Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 20:42
хватит секонд хенда! хватит донашивать и доедать! и я хочу новую! 21101 с акпп :-D
#27:  Автор: Коля СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 20:47
Правильно, новое-приятней!!!
#28:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 20:56
Коля писал(а):

ксати Акцентов по городу у нас ни разу не видел


Это где?

#29:  Автор: Коля СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 21:04
Харьков (Украина), просто может я не обращаю внимания, но не видел и всё! Да и 2112 у нас не так и много... У нас много Daewoo Lanos, Sens и Chevrolet Aveo ну ещё и 2110... А вот Акцента как и Нексии не встречал ...
#30:  Автор: AlexodОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 23:04
Ктасти а Акценте ( 2004 года) я ездил по трассе - километров 250 проехал....
Ну что сказать - комфортно впереди, сзади пассажиры жались ( ноги) и вот что еще - новая резина, дорога сухая температура +10 но вот на 140 начинало жопу носить ( не сильно - но я сразу сбавлял .... как то не по себе. На 12 такого эфекта и на 160 не наблюдал ( больше не разгонял.

#31:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 23:27
Не знаю, сейчас вплоть до 160 (больше не пробовал) на окровенно неважной резине ничего не носит, от 120-160 шумов сравнимых с десяточными 120 нет.
#32:  Автор: MME СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 23:27
Коля писал(а):

Вот и про Гольф: 13-15 кб 2000 года.... не... Просто изначально решил новую и всё! Не хочется ездить на машине в которой кто то уже ездил, хоть может это и глупо, но.... я считаю так! б/у отпадает, пусть даже и хуже будет! Всю жизнь ездил со всеми на "классике" и нормально, ничего... а 2112 или 2110 будет получше в несколько раз... я к авто не сильно и прихотлив... то что комфорт комфортом, ну я ж говорю что всегда со всеми на 2105, 2106, 2109 и нормально, нравилось:) думаю у меня не такая планка оценивания авто как у многих, т.е. занижена и мне комфорт на уровне 2112 думаю подойдёт, да и динамика тоже! Проблема только с поломками-это пугает! Ну ничего..... посмотрим.... У нас ещё альтернатива есть: но на 1000 зелёных больше- Chevrolet Aveo, но кто его знает как будетукраинская сборка, да и отзывов не найдёшь нормальных т.к все на ней не больше года ездят, и то что говорят "хорошо" не показатель, посмотреть бы годика через 3 на низх Smile! Ну я наверное остановлюсь на 2112 или 2110 16 кл с ГУРом!



Тогда становицца непонятен смысл твоего вопроса - на что ты вообще рассчитываешь новое за эту сумму? Кроме ВАЗа больше неначто. Что тогда спрашивать? Какого черта задавать вопросы, если ты на объективные ответы внимания не обращаешь? Че ты хочешь - то вообще? Хочешь новую за эти бабки - бери ВАЗ. Один хрен больше нечего...

#33:  Автор: MME СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 23:30
front писал(а):

MME писал(а):

за 9000$ ты можешь купить пятилетний гольф в замечательном состоянии...........


в замечательном состоянии гольф 2000го года стоит 13-15 к.б.

[/quote]
Чушь собачья. Кто ищет - тот найдет. Нет желания искать - бери ВАЗ, тока потом не жалуйся, закидывая форум вопросами что делать када стеклоподъемник отрубился или мотор троит, или еще бог знает что...

#34:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 13:13
vitv писал(а):

После классики на 12 понравится, знаю по собственному опыту. Но пересаживаться с иномарки... Вывод: если до этого иномарки у тебя не было, то бери 12 и наслаждайся.


Что за марка машины такая "иномарка"? А?
собирательный образ, под который каждый подгоняет своё?
Кому-то грезятся новые лексусы, кому-то представляется старенький прогнивший опель-кадетт Е с карбюратором от восьмерки....
Товарищи, будьте конкретными! Против фразы
"...а "иномарка" лучше..." не попрёшь. Но эта фраза сама по себе ничего не значит.
Как минимум надо прикинуть автомобиль аналогичный по стоимости,
прикинуть сколько потребуется на содержание и ремонт, сможете ли
вы сами разбираться в матчасти и заниматься её? Сможете ли вы потом
продать эту машину и сколько потеряете в цене. Доступны ли
запчасти, раборки и пр...
При этом один и тот же авто(б/у "иномарка") может быть приемлемым,
а для кого-то просто разорением:
1. Если вы разбираетесь в матчасти, готовы потратить время, силы на
ремонт и обслуживание авто. Если вы берете авто
"для души, для себя", а не для работы. То можно взять б/у "иномарку"
и даже "довольно сильно б/у". И ценовая планка может быть
довольно низкой, даже ниже чем цена нового ВАЗа.

2. Если вы не разбираетесь в матчасти, или не хотите это делать. Если
вы практично считаетет деньги на содерджание и ремонт. То... ценовая планка для покупки "иномарки" оказывается несколько
выше. И покупка "иномарки" за 30% от её превоначальной стоимсоти - это безумный вариант и она вас окончательно разорит

Есть и промежуточные варинты, конечно

#35:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 14:25
Коля писал(а):

Харьков (Украина), просто может я не обращаю внимания, но не видел и всё! Да и 2112 у нас не так и много... У нас много Daewoo Lanos, Sens и Chevrolet Aveo ну ещё и 2110... А вот Акцента как и Нексии не встречал ...



А на Украине не делают разве Шкоды?
Октавия я слышал стоит 14 КБаксов.
Может в кредит лучше шкоду?

#36:  Автор: yfnfkmz СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 16:08
Есть в психологии понятие "Когнитивный диссонанс". То есть при выборе любой вещи, особенно в ситуации, когда информации мало, мы чувствуем себя неуверенно. Решение принимать надо. Какое-то решение принимается. И дальше начинатся: одни люди убеждают себя в правильности выбора, другие начинают сожалеть об отклоненной альтернативе. Чем неуверенне принималось решение, тем с большей пеной у рта отстаивается собственный выбор.
Те, кто выбирает "подержанную иномарку", громче всех кричат о своем "правильном" выборе. именно поэтому и возникают сомнения. Любые поломки своей "замечательной" техники они умалчивают, любые "преимущества" превозносят. Мой брат купил жене тот самый "гольф", все морозы он ломался, хотя они дружно заявляли, что "прекрасно" ездят. Добиться признания практически невозможно. Моя двенадцатая скрипела, тряслась, но ездила исправно каждый день. У подруги подержанный крузер - неделю ездит, месяц в ремонте стоит.
Все такие владельцы "ино" меня жалеют, советуют подзаработать денег и купить "нормальную" машину.
Мое мнение - машина должна быть новой, ее надо любить и на эту роль двенадцатая вполне подходит, отзывчивая и благодарная машинка.

#37:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 16:46
yfnfkmz писал(а):


Мое мнение - машина должна быть новой, ее надо любить и на эту роль двенадцатая вполне подходит, отзывчивая и благодарная машинка.



Согласен полностью с автором, с ММЕ согласиться трудно, у него в 10 ку вкладывается по 600000 р. кроме начальной стоимости. Что получается в реалии - "огненный болид".

#38:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 17:26
maxred писал(а):

Не знаю, сейчас вплоть до 160 (больше не пробовал) на окровенно неважной резине ничего не носит, от 120-160 шумов сравнимых с десяточными 120 нет.

Я балдю как народ на стандартных подвесках летает и не поубивался ещё :ooo:

#39: Re: ВАЗ 2112, не ужели всё так плохо? Автор: 2112problemsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 17:36
У меня ВАЗ 2112. Я в авто полный ноль. Ломается она часто, но.. ее везде могут починить и везде есть запчасти, и ремонт не так уж и дорог. Раздражает плохое качество запчастей. А так ничего машинка.. уже 4-ый год юзаю.. нормально. Но сейчас на твоем бы месте подкопил и взял форд или пыжа. У знакомых тот же срок и вообще бед не знают.
Laughing
Коля писал(а):

Собрались семьёй покупать авто, от 9000$ (подмечу, в Украине, у нас цены на порядок выше)! Просто как почитал так все и обливают нашего производителя! Все или со шкуры вылазят вон, что ездят на старом иноведре и страдают разной фигнёй, и поэтому стараются от завести обгадить Наших! Мне например нравится ВАЗ 2112, у нас до 9000 нет другой новой, а на б/ и не смотрю! Так что мне делать? Есть ещё у нас не дорогой Daewoo Lanos, но его внешность просто раздражает! Поддержите выбор мой, а то после прочитанного и стрёмно как-то! Простите если тему повтрояю... Sad


#40:  Автор: kapvvОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 17:47
По шумности разница между 21104 и 21124 явно не в пользу 12-ой, ибо багажник в салоне (практически) - это что-то... Есть еще минус в лице спойлера на задней двери (пятой в смысле). Он в сумме с дворником заднего стекла уменьшает обзор. Но есть один плюс (может не один, конечно) - ТО на станции на 12 почему-то дешевле, чем на 10, причем существенно. Загадка природы, однако Smile
#41:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 17:51
yfnfkmz писал(а):

Есть в психологии понятие "Когнитивный диссонанс". То есть при выборе любой вещи, особенно в ситуации, когда информации мало, мы чувствуем себя неуверенно. Решение принимать надо. Какое-то решение принимается. И дальше начинатся: одни люди убеждают себя в правильности выбора, другие начинают сожалеть об отклоненной альтернативе. Чем неуверенне принималось решение, тем с большей пеной у рта отстаивается собственный выбор.
Те, кто выбирает "подержанную иномарку", громче всех кричат о своем "правильном" выборе. именно поэтому и возникают сомнения. Любые поломки своей "замечательной" техники они умалчивают, любые "преимущества" превозносят. Мой брат купил жене тот самый "гольф", все морозы он ломался, хотя они дружно заявляли, что "прекрасно" ездят. Добиться признания практически невозможно. Моя двенадцатая скрипела, тряслась, но ездила исправно каждый день. У подруги подержанный крузер - неделю ездит, месяц в ремонте стоит.
Все такие владельцы "ино" меня жалеют, советуют подзаработать денег и купить "нормальную" машину.
Мое мнение - машина должна быть новой, ее надо любить и на эту роль двенадцатая вполне подходит, отзывчивая и благодарная машинка.


Очень хорошо сказал!
Я в душе жалею владельцев 10-15 летних фольксвагенов и прочей рухляди. Хотят выглядеть круче, чем есть на самом деле. По мне новая двенашка - в 100 раз привлекательней. Все новое, краска блестит... А не чьи-то обноски.

#42:  Автор: Коля СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 19:33
MME писал(а):

Тогда становицца непонятен смысл твоего вопроса - на что ты вообще рассчитываешь новое за эту сумму? Кроме ВАЗа больше неначто. Что тогда спрашивать? Какого черта задавать вопросы, если ты на объективные ответы внимания не обращаешь? Че ты хочешь - то вообще? Хочешь новую за эти бабки - бери ВАЗ. Один хрен больше нечего...


Чё те б... не нравится? Не нравится, не пиши ничего, кто захочет посоветовать тот напишет, а твоей петиции мне не надо...

#43:  Автор: Коля СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 19:35
Мне просто хотелось увидеть мнения по поводу моего выбора, может подсказать что то... А некоторые уже и осуждать начинают, обидно однако же...
#44:  Автор: Коля СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 19:37
Мне просто хотелось увидеть мнения по поводу моего выбора, может подсказать что то... А некоторые уже и осуждать начинают, обидно однако же...
#45:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 20:22
Moggucci писал(а):

Я в душе жалею владельцев 10-15 летних фольксвагенов и прочей рухляди


Почему-то б.у. ино у вас ассоциируется с машиной старше 10 лет. Ну да, тогда пожалуй новый ваз лучше (и то не 100%)

#46:  Автор: YaroslavОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 20:34
Собственно я тоже выбирал между Ланосом и 10-кой... 3 года назад.
Ланос нормальной комплектации стоит сейчас под 11К (комплектация как десятка плюс Гур и кондей). Но запчасти на него дорого.
И не модно уже Ланос, сейчас народный автомобиль у нас шевроле Авео. Пришлось немного поездить. Надёжная машинка, только высокая и потому на трассе мне в ней немного стрёмно.

На десятку меня уговорили десятководы... под личную гарантию, что если буду их слушаться, то мне с ней "повезёт".
Сейчас считаю, что таки "повезло" Smile
Но кому в машинку лазить не хочется совсем, тому я б десятку не советовал. Если была класика, то, думаю, куда-нибудь по мелочи залезть не проблема.
Ну и форум почитай... по поводу того, что сразу сделать надо... болты подкрутить, тосол заменить, масло в коробке и двигателе на нормальное желательно и т.д. (Правда надо как-то с гарантией договариваться... я от гарантии сразу отказался ... дорого она тогда обходилась и непонятно что там делали).

#47:  Автор: Коля СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 22:44
Yaroslav писал(а):

Собственно я тоже выбирал между Ланосом и 10-кой... 3 года назад.
Ланос нормальной комплектации стоит сейчас под 11К (комплектация как десятка плюс Гур и кондей). Но запчасти на него дорого.
И не модно уже Ланос, сейчас народный автомобиль у нас шевроле Авео. Пришлось немного поездить. Надёжная машинка, только высокая и потому на трассе мне в ней немного стрёмно


Ну и как тебе десятое семейство? Просто выбор между 2112(2110), Daewoo Lanos, Chevrolet Aveo, ну Шеви в самой дешёвой комплектации идёт 10200 дол., там единственный + это ГУР, но 2112 собираюсь брать тоже с ГУРом за 9000, незнаю как с деталями на шеви, просто авто новое и отзывы на него только за период эксплуатации год максимум, еслиб дальше посмотреть......
А десятое семейство испытаная годами вещь, хоть и много отзывов не очень... ну ничего буду надеятся на лучшее:)

#48:  Автор: Коля СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 22:48
maxred, а почему ты постоянно хвалишь и прикрываешь своё авто - т.е. Акцент! что такая машина хорошая и вправду? Smile
#49:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 22:54
Коля писал(а):

maxred, а почему ты постоянно хвалишь и прикрываешь своё авто - т.е. Акцент! что такая машина хорошая и вправду? Smile


Можно я за него отвечу Very Happy?- Ауительная :-D !

#50:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 23:05
ну "прикрывать" уж очень расплывчатое выражение Wink
Коля
писал(а):

что такая машина хорошая и вправду?


Да!
Кир-кук
писал(а):

Ауительная


Да!

Ну, коэшно, если сравнить с бмв, то недотягивает :-D




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU