ВАЗ 2112, не ужели всё так плохо? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: HoarОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 21:16
мой путь таков:

2101->FordFiesta->Волга->2105->FordSierra TD->2101->BMW 528->FordSierra TD->21124 (ибо денех мало, а новую охота!)

Так вот - нормальная она - 12-я Smile Нормальная!
Но на классику - это да - совсем не тянет!!! Smile

#77:  Автор: Коля СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 21:34
Вот, спасибо, не сильно вы меня растроили советами и мнениями:), думал будет хуже!
Если не нравится тема или мои тупые вопросы, звиняйте Sad
Спасибо кто отзвался, если ещё будут советы, выслушаю, что то из них возьму для себя...

#78:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 22:52
2maxred : Объясни мне пожалуйста , что ты делаешь на этом форуме? Т.Е. на этой ветке нашего форума???? Shocked

Я нихрена не понимаю! Чисто , чтобы на нервы капать, так это бесполезно мы сами кому угодно накапаем.

Я за всех говорить не буду, но ятебя не понимаю... И твои оргументы на мой взгляд в пользу дешевого ино полный АЦТОЙ. 8-)

#79:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 22:54
CougaR 111 писал(а):

Т.Е. на этой ветке нашего форума


А ты оплатил что ли этот форум? Smile

#80:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 22:57
Нет мне просто интересно, обоснуй свою суть!!!
#81:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 22:58
вопроса не понял: если нет 10ки, то на автоладе постить, читать нельзя?
#82:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 23:09
Тусуй на 8-мом семействе, чего матреховодом настроение портить я не понимаю... Ну не нравятся тебе сеи машины так нечего в душу гадить... Shocked
#83:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 23:15
CougaR 111 писал(а):

нечего в душу гадить


блин, какой ты нежный.

#84:  Автор: serg77 СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 23:41
Покупая иномарку, какждый должен подумать - а потянет ли он ее обслуживание и ремонт. Приведу пример.
Мы с приятелем одновременно поменяли машины. Я с "девятки" (на которой отъездил 7 лет, каждый день и в любую погоду, и ничего кроме текущих расходников не менял) пересел на 3-х летнюю "десятку" (брал у знакомого), а приятель с "десятки" на БМВ-520, (8 летняя. в новом кузове, за 14т. у.е., тоже у знакомого). Конечно, салон, комфорт не сравнить. Но...
За 1,5 года прошедшие с этого момента я убедился что все разговоры о безупречной надежности иномарок - это миф.
За это время приятель поменял чуть ли не всю ходовую(стучало то сзади, то спереди), радиатор(потек тосол), расширительный бачок(тоже потек) механизм дворников(перестала работать водительская щетка), замок багажника (сломался), ручка на двери (сломалась), кроме того были проблемы с движком (провалы, еще что-то), несколько раз менял свечи(на сервисе, т.к. самому это сделать не реально), раз пять у него отковыривали вандалы шильдик... и т.д. Причем что меня убивало, так это то, что многие поломки, как говорили ему на фирменном сервисе , являются "болезнью"!!! этих машин. Т.е. и у таких мировых брендов есть "болезни" , которые приходится лечить потребителю. Причем, в основном подход такой - сломалась какая-то мелочь, а менять нужно целый узел. А цены там не хилые. Короче, за эти 1,5 года он наремонтировался на сумму болшую, чем стоит моя машина. Спрашивается - зачем такое счастье? Причем , как я понял, он не один такой "счастливец", иначе не было бы расписана очередь на сервисе на несколько дней вперед.
Я у своей, к слову, менял только масло и тормозные колодки, заводится с пол оборота в любой мороз. Исхожу чисто из практичных соображений- чтобы мотаться каждый день по городу по делам, стоть в пробках, выехать с семьей кудат-о в выходные -" десятка" для меня самый оптимальный вариант. Максимальный эфект при минимальных затратах. Если уж и брать иномарку, то новую или почти новую и чтобы у нее был полный "фарш", иначе чем она будет отличаться от ВАЗа...но это уже совсем другие деньги......

#85:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2006 00:35
В каждой стране люди ругают свой автопром! В штатах народ покупает Японцев а про FORD и GM говорят типа устаревшие не безопасные ломаються ну и прочее. Это такая особенность национального автопрома! И всё таки большинство форумчан первый раз прокатилось за рулём ВАЗовского атомобиля! :grin:
#86:  Автор: AlexodОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2006 13:14
Про Ланос - его собирают у нас в Украине на Заз(е). Да реально в базовой комплектации сравнивый по цене с 10 -ой - так называемый Sens - польское чудо с мелитопольским мотором.... ( такой на таврии ставят , 1,3). А ланос который "украинско-корейский" стоит прктически под 11... При том сборка не крупноузловая!
#87:  Автор: SvarogОткуда: Н.Новгoрод СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2006 10:10
Цитата:

Покупать новый ВАЗ это вообще бред, пяти-шести летний немец будем по-любому лучше на несколько порядков. И краска кстати на нем блестеть будет.



Из курса средней школы мы знаем, что выражение "на порядок больше (лучше)" означает "больше (лучше) в десять раз". Отсюда следует, что выражение "на несколько порядков больше (лучше)" означает "больше (лучше) в 100...1000....10000 раз". Я преклоняюсь перед вашим боготворением немецкой автотехники...

Если же по существу - задача эта не имеет строгого решения. Вам наверное "лучше" означает комфорт, тишину в салоне, мягко закрывающиеся двери...кому-то "лучше" означает низкая стоимость владения, дешевое обслуживание и ремонт, приличная динамики и прочее. Не судите, да не судимы будете. Если я когда-то сменю свою ВАЗ-21113 на иномарку, вряд ли это будет б/у (не люблю когда кто-то сидел на моем сиденье) и с четким пониманием, что я могу себе позволить больший комфорт и большую стоимость владение.

P.S. Моему директору очень нравится мой ВАЗ-21113...но, как он говорит, "...к сожалению, я не могу себе такого позволить" - ездить приходится на Лексусе.

#88:  Автор: Коля СообщениеДобавлено: 26 Марта 2006 10:45
Купил!!!!! Можете поздравить меня! ВАЗ 2112 16 кл. 98 л.с. ГУР! Пока нравится! Супер!
#89:  Автор: андрей 04Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Марта 2006 10:53
надеюсь что ты не пропадёшь. периодически приходи и рассказывай про свою новую покупку, интересно Smile
#90:  Автор: tolikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Марта 2006 17:18
2Коля
Поздравляю!Только сегодня прочитал эту ветку.Был точно в таких раздумиях как и ты год назад.Тоесть или бу иномарку или новую двенаху.Выбрал второе и ничуть не пожалел ни разу.
Удачи на дорогах! Smile

#91:  Автор: gorbatow СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 14:48
Да ладно вы перестаньте про универсальность 2112 в багажник у нее положишь не боьше чем в 2110, а при сложенных задних сиденьях холодильник все равно не уберется, да и вообще крупногабаритные грузы лучше на газели возить-заплатил и привезли прямо к дому.
#92:  Автор: horseОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 15:16
Да ладно такой же.. Только что на 2112 привёз другу телик Сони 29" в коробке ваще агроменный. В 12 со сложенными сидухами влетел со свистом Smile . Стиралку, практически уверен, что тоже можно засунуть. Мелочь, а приятно.
ЗЫ Все же 12 покупал не из-за этого - просто нравицца больше.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU