Страница 1 из 1
sbor
День добрый!
Народ,подскажите как можно побороть замерзание и запотевание стекол. Особенно 5 двери на 2112.
Надоело честно говоря.....
Обогреватель заднего стекла работает постоянно.....
Чуть отключил и все - либо стекло запотело, либо если двигатель
выключил и ушел минут на 10, то замерзло....
А морозы то уж не такие страшные
На стоянке смотрю стоят наши машины и все нормально....
Стекла за ночь не обмерзают....
Может обрабатывают их чем-то????
Или это что у всех салон проклеен тепло звуко изолюцией???
play
sbor аналогичная беда!!! :-((
когда у нас -35 было, у меня за 40 км пути еле-еле половинка переднего стекла размораживалась, а сосед по стоянке приезжает - у него все стёкла чистые! :-((
короче, думали бы думали, и решили, что всё дело во влажности. У меян в машине повышенная влажность, потому что:
- не закупорил все дырки у погреба и смотровой ямы в гараже. У соседа - всё полиэтиленом затянуто
- первоначально, пока было тепло, я вообще не трогал коврики, поэтому на них всегда был снег, а когда растает - вода. Сосед всегда коврики чистит
- первоначально влага попала как-то в машину, а так как гараж у меня не отапливаемый, то просушить я её не смог. У соседа есть печка, поэтому он програле гараж, прогрел машину и тепловой пушкой высушил машину. И периодически подсушивает
- со мной в машине едет ещё 4 человека, а у соседа - только один пассажир

ни я, ни он ничем не обрабатывали стёкла....... и вот результат... всё, лето надо будет обязатально просушить все внутренности...
VY
Рекомендуют по приезду на стоянку открывать на пару минут двери, "выхолаживать" машину. Холодный воздух с улицы более сухой, чем в машине.
mtm
VY писал(а):

Рекомендуют по приезду на стоянку открывать на пару минут двери, "выхолаживать" машину. Холодный воздух с улицы более сухой, чем в машине.



То же так делаю, но если полная машина народу покаталась, то распыляю антиинеевую жидкость.. воняет, правда, пока не высохнет
Front
ПЕред парковкой проветрить салон, да и просушить его желательно хотя бы раз в 2 месяца в тепле, либо обогревателем (ветерок) если есть где. или печку на полную и на час. полтора на хол. ходу. Стоит начать с осмотра багажника на наличие влаги.
З,Ы. За эту зиму ни разу не пользовался обогревом заднего стекла, все чисто. :_) правда в езжу один, либо в 2ем.
диверсия
если есть рециркуляция то кнопка должна быть отжата
city12
Вот пример. Пришел утром, завел, врубил печку и обогрев седла и пошел чистить снег с машины. НЕ НАДО ПЕЧКУ пока не очистил снег с лобовухи и ЖАБО. Иначе снег затягивает в печку аж на торпеду через сопла сугроб наносит. Потом все это тает внутри и влага тебе обеспечена.
Lion_
Делюсь своим наблюдением.
Когда стекла чисто вымоты - то практически не потеют.
Ну а так как курю в машиине то оседает на стекла слой смол и стекла начинают потеть. Раз в месяц протираю и усе в порядке.
arcadi
Lion_ писал(а):

Делюсь своим наблюдением.
Когда стекла чисто вымоты - то практически не потеют.
Ну а так как курю в машиине то оседает на стекла слой смол и стекла начинают потеть. Раз в месяц протираю и усе в порядке.



Все правильно. Когда я жил на Севере, то мой сосед по квартире, дальнобойшик возил с собой спирт, коим протирал стекла в кабине Урала изнутри. После этого стекла не запотевали даже в -45 гр. долгое время.
mial
Lion_ писал(а):

Делюсь своим наблюдением.
Когда стекла чисто вымоты - то практически не потеют.
Ну а так как курю в машиине то оседает на стекла слой смол и стекла начинают потеть. Раз в месяц протираю и усе в порядке.



Потверждаю, после мойки, когда стекла вымоют изнутри и снаружи, они практически не потеют, соответственно и не замерзают, проверено...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы