Страница 1 из 1
Brizer
Значит почитал я инфуи решил сделать. Купил солиноид Falcon (идет в комплекте с креплением для солиноида и для тросика, проводами, тросиком, предохранителем, кнопкой - 350руб). К всему этому нужно крепление (в виде буквы _П_ ) подойдет крепление от стандартного солиноида цз (который в комплекте идёт) или металическая линейка (потолще) и одно-жильный провод (метра 3), чтоб провести по уму провод "+" от багажника (солиноида), через резиновый уплотнитель (Вот тут то весь геморой!) слева в потолок и до передней левой опоры под панель провести. Установка- снимаем обшивку багажника, передней левой опоры, козырёк. Делать крепление для тросика нужно очень внимательно! Правильно посмотрев на замок из салона! П- образное крепление крепится на две родных гайки крепления замка багажника (откручивать лучше по одному т.к. они регулировочные). Сам солинойд, вошёл, как буд-то, он там и должен был быть - слева от замка концами"+" и "-" в сторону левого угла быгажника. В крепление пришлось внести изменение - сделал дырку, чуть больше резьбы болта, крепления родного сполера- одел крепление на болт и затянул гайкой. Но прежде нужно подставить крепление и посмотреть какую резьбу просверлить. Два длинных болта из комплекта, так и останутся для крепления солиноида к креплению. Затем тросик проводим через дырку в "П"-образном креплении и креплим креплением для тросика к тросику (крепление для тросика я укоротил т.к. он мешал закрытию обшивки). Затем натягиваем тросик и регулируем! Сам тросик я обернул в оплётку (до "П"-образного крепления) от толстых проводов и заматал изолентой. Работу замка проверял до того, как установил провода и кнопку (просто провёл + до АКБ ). "+" приматываем к одножильному проводу и просовываем до передней стойки через крышу и под панель! 8-) Вот так я вчера убил 4 часа!
Brizer
Электро схема такова: из под панели нашёл толстый постоянный "+" и через предохранитель от него "+" идёт на реле, "-" идёт на массу и к реле "+" идёт на кнопку из реле, и ещё оди "+" идёт на кнопку! Получается, что при нажатии на кнопку "+" замыкается через реле и подаётся на соленоид, А ЕСЛИ солиноид сгорел, то что не произошло замыкание на выс.вольт. провод и его цепи стит предохранитель, который просто перегорит в случае замыкания солиноида! В Инете в основном описывают подключения без реле и предохранителя! Знающие электрику подскажите правильно ли я сделал! По такой схеме подключали к АКБ и всё работает! И правильно ли то, что я взял маленький постоянный плюс от прикуривателя? Confused
Centory
Меж реле и кнопкой предохранитель поставь Smile чтоб было :)

От прикуривателя взял правильно - это одна из самых мощных цепей, вклинившись в другую ты мог бы переодически иметь геморой с вылетевшими предохранителями.

Хотя на деле можно былоб обойтись и без дополнительных реле и предохранителя - если ты взял + с прикуривателя - пусть предохранитель в ЧЯ тебе за него и отвечает.

Я бы так усложнять не стал.
MAX99
Centory писал(а):

Хотя на деле можно былоб обойтись и без дополнительных реле и предохранителя - если ты взял + с прикуривателя - пусть предохранитель в ЧЯ тебе за него и отвечает.



А мне кажется что лучше все таки поставить доп предохранитель. Ведь у прикуривателя он 25 А, а соленоид потребляет вроде около 8А. Так что штатный от прикуривателя может и не сгореть.
Brizer
В комплекте соленоида был предохранитель на 15А., а у меня в машине на прикуриватель идёт 20А.(F4)
Меня больше беспокоит, что ни чего не случится из-за того что я к толстому (постоянному) плюсу под панелью подключился, просто пробником проверив!!!??? 8-)
MAX99
Brizer писал(а):

Меня больше беспокоит, что ни чего не случится из-за того что я к толстому (постоянному) плюсу под панелью подключился, просто пробником проверив!!!???



А что может случиться, если с предохранителями все нормально
AMAZON ПОВТОР
Порулите на форуме- также есть подробно про установку электропривода замка багажника. Бюджет= 65 рублей -стандартный привод от Фалкон, что на замках дверей стоит. Выложена ссылка там на фотки и расписано. ДЕШЕВЛЕ.
nick
обычными активаторами можно реализовать открытие багажника
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы