Страница 1 из 1
*Kostik*
Когда едешь жутко гремит крыша. Обивку не снимал не смотрел. Если сверху надовить на крышу очень легко прогибается по сравнению со старой 15кой. Может туда забыли проложить чтото между обивкой и крышей? и что там вообще должно быть? кто делал шумоизоляцию и разбирал все это подскажите !!!
neprezent
А туда ничего не кладут.
Крыша дребезжит, побрякивает или гремит?
Там может или проводка издавать звуки, или металл о рёбка жёсткости.
Сделай шумку... на крышу эту не более 3-х часов уйдёт.
*Kostik*
ну брынькает! звук металла! как будто тонкий металлический лист трясется
Сергей 22
Не давно ездил на 15-той. Крыша гремит ужас просто.
Сними обивку и проклей крышу. И будет тебе счастье.
А может сборшики там забыли что-то, вот и гремит.
*Kostik*
на старой так не гремин таверно чтото забыли. Вот когда полирую старую машину там крыша не продавливаеца когда тряпкой оттираешь полироль а в новой продавлицая очень легко .Может там уплотнитель какойто должен быть между обивкой и крышей
*Kostik*
P/S не ругайте за ошибки вчера очень сильно пил ДР было)
Levski
не знаю о чем вы говорите, у меня все ок. к крыше особых претензий нет Wink ну разве что, обивку потолка я бы потолще сделал, но это позже.

реально гремят пластиковые крышки (или как еще называются эти фиговины) на стойках. Спереди, те кот, на трех саморезах, у меня периодически отворачиваются... Буду с музыкой заморачиваться - что-нибудь с ними сделаю. Пока езжу так Smile
Но все равно - основной шум от средних стоек, там где ремни располагаются.
*Kostik*
а тут звук идет от крыши! и пластик по другому гремит. А тут как звон получается
u313
KostyaNa15ke писал(а):

на старой так не гремин таверно чтото забыли. Вот когда полирую старую машину там крыша не продавливаеца когда тряпкой оттираешь полироль а в новой продавлицая очень легко .Может там уплотнитель какойто должен быть между обивкой и крышей


Как немного потеплеет, сними потолок (это недолго и не сложно) и посмотри, что там делается. Лично я на своей 2109 проклеил весь потолок вибропластом, стало потише. Но это летом, чтобы приклеился как следует.
Сергей 22
Вот и я говорю, шумку сделай и будет счастье.
DC
Ну можно и без проклейки обойтись... На новых ведь непроклеенная и не гремит...

У меня тоже крыша после 10 тык. пробега греметь начала. При лёгком постукивании пальцами по крыше такой перезвон начинался...
Сделал следующее: снял обивку с потолка и во все щели, куда только лезло, между дугами и крышой, тонкой плоской отвёрткой, заткнул маленькие кусочки изолона. Очень плотно заткнул... По краям, ближе к дверям, где расстояние между дугой и крышой большое, можно особо не стараться. Сама крыша к дугам приварена точечной сваркой в нескольких местах по всей длине дуг, видать сварка со временем отходит и начинает греметь. После этой процедуры постукал сверху по крыше пальцами и звон пропал напрочь. Правда, справедливости ради стоит заметить, что после всего проделанного, крышу проклеил "для надёжности" Вибропластом М2... (3 полоски 30х90 см) Very Happy
*Kostik*
DC во грамотный ответ! спасибо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы